Беременность и роды
"в могилу уж пора, а мне рожать охота" ...стоит ли рожать когда тебе уже за 30? а если даже за 40?
если хочется и здоровье позволяет, то вперед. Детишки это же здорово!!!!
нет конечно. если настрой такой, что пора в могилу, рожать нельзя. рожать должны люди, котороые молоды душой
я доченьку долгожданную в 40 родила.. . рожала легче, чем первых) .
Такая умница и красавица получилась, всеобщая любимица. Очень рада, что родила. Сама помолодела. Так что должна успеть поднять.
За 30 - да !
За 40 стоит быть по-осторожней, посоветоваться с гинекологом, проверить здоровье
Ну это от желания и состояния здоровья зависит. Если и то и другое есть то почему нет.
если хочется, можется и у мужа стоИт, то стОит)))
Ну смотря сколько за 30, 31-36 это одно, а когда 39...Прежде всего надо думать, как растить будете, родить одно, а вот вырастить ребёнка
А почему нет, если хочется малыша и здоровье позволяет???? Что за глупые предрассудки...
Стоит конечно! будет кому в старости стакан воды принести))) )
а вообще дети это же счастье моя подружка в 40 родила правда 2 помолодела сразу )
а в роддоме лежала с женщиной родила первую в 42 так я думала ей 35 максимум)
не слушай идиотов, а тот кто тебе это сказал пусть сам грязевые ванны принимает-к земле привыкает!!!!
чем выше возраст, тем больше возможность осложнений.
и еще повыш-ся риск родить Дауна
,В 30 лет пора в могилу???
Вы вот глупость написали несусветную. Ага, жизнь в 40 лет заканчивается. Я полтора года назад замуж впервые вышла, в феврале первого родила. Мне 35. Планируем ещё ребенка года через три. Жизнь только начинается.
если это будет не первый ребенок то почему бы и нет? но только анализы постоянно придется сдавать что бы убедиться что все ок. для первой беременности конечно поздно.
Могила может подождать ещё лет 30-40...никуда она не денется...
Оксана Андронова
ой! спасибо за позитивный отзыв :-)
я родила в 32,первого. Сейчас 38,хочу второго, но...
В какую могилу?! вы что! рожайте конечно!!!! если есть желание!
еще как стоит!!!! и с какого перепугу в 30-40 в могилу-то отправлять? ? у моих детей разница 13 лет, сын родился в мои 35, сейчас ему 6, просит для компании еще братца)) ) дочь конечно против)))
Моя мама брата родила в 39 лет, все нормально!
Да конечно! Что за вопрос! Лучше в 16 лет рожать или в 15, что б к 30, когда уже пора в могилу, дитё уже выросло и своего родило.
рановато вы себя хороните! конечно рожать.. . а в 30 то вообще полмира рожает!
если здоровье позволяет то конечно рожай!!!!
До могилы ещё далеко и если хотите - рожайте. Мне было 20 лет когда родила сына и 35 когда дочку.
вы сами ответили на свой вопрос а че 50 ждать чтоли хотите рожайте и в 30 и 40, правда я лично считаю что в 40 позновато но если ребенок первый и шанса больше небудет то почемуб и нет чтоб быть счастливой
Если здоровье позволяет, почему бы и нет.
стоит... у меня мама сейчас беременная (ей 37,в ноябре 38 будет) тоже переживала что я уже взрослая, и что уже поздно... а сейчас 4 месяц беременности, ходит сияет, помолодела....
...ага, вот сначала третьего рожу, а потом (если время будет) буду думать о кладбище... мне 38....
Если Вам здоровье позволяет и нет противопоказаний (сдайте анализы и пройдите консультацию у гениколога) - то конечно же рожайте. А потом в наше время, возрост за 30 - это вполне детородный. Моей соседке 42 - родила первого ребенка. Сестра в 45 - третьего родила. Т. ч. возрост - это совершенно не помеха, если организм еще может. Удачи!
Оксана Андронова
спасибо
А почему же нет!! ! Я у мамы первая - в 34 года, брата - в 42. И все здоровы и счастливы, и вырастить всех успела, я сама уже 2го жду. Так что если есть силы, здоровье и главное- желание то удачи вам!!!!