Беременность и роды

А стоит ли рожать после 40 лет? Как вы думаете

Юлия Ларкинз
Только сама женщина может определить необходимость и возможность этого поступка. Если это единственный и очень желаемый ребенок, то, конечно, рожать. А если дети уже есть, то можно и подумать, а стОит ли...
Ксения Ткаченко
Лучший ответ
если первый - то нужно, а если не первый, то тем более без проблем))))
надо с врачом посоветоваться... сейчас стало не редким рожать после 40....удачи )
Елена Чупышева
рожать надо всегда!
Вика Пляскина
если хотите, если со здоровьем все в норме, почему бы нет.
Мою подругу мама роділа в 42. Быстро и без разрывов. И беременность была легкая. Зависиит не от возраста, а от состояния здоровья.
нельзя сказать однозначно. С одной стороны не стоит - слишком велика разница и возникнет непонимание между поколениями, да и многие события в жизни своего ребенка можно просто физически уже не застать, а никто из нас в 20 лет не готов к потере родителей (((. А с другой стороны - если это поздний, но благополучный брак и осознанное желание иметь совместных детей и это единственное чего не хватает или по каким-то причинам не было возможности - то как же тут сказать что не стоит?!) )
Л=
Лерчик =)))
А почему бы и нет! ?
Я может и повторюсь, но очень нравится цитата из фильма "Москва слезам не верит" После 40 жизнь только начинается!
Inga Kwantaliani
Стоит рожать в любом возрасте. Главное чтобы желание было
Моя свекровь родила мне мужа в 43. Теперь я свекровь нянчу ( что б её)
а почему нет?
От любви и если долгожданное то стоит рискнуть
Конено, раньше бабы на Руси рожали до последнего и были здоровыми, так чудесно вновь стать мамой, а медецина в порядке, если будет затруднение помогут. Удачи!
конечно да! потом пожалеете что не сделали этого!!!
Байлак Салчак
Если вам позволяет здоровье. Но это опасный возраст для родов, бывают потологии при рождении у ребенка, поэтому всю беременность будете ходить под строгим наблюдением врачей.
Алена Белкина
Моя теща родила в 42 теперь у моей жены брат пяти летний!
Этот вопрос надо задать себе, не нам ведь потом кормить и няньчить вашего малыша. Я например для себя решила, и сейчас отлично провожу время в обществе своего двухлетнего сынишки.
стоит ли убивать зародыш- вопрос можно поставить и так
Natalia Konstantinidi
Юлия Ларкинз Нет не убивать зародыша, а именно решиться на беремнность после 40 лет
а почему нет?
Я бы не рисковала.. . риски большие
нет
А почему нет? Если есть желание и возможности, то конечно стоит.
Balzhan Akataeva
Как говорят врачи не желательно.
Не знаю как там после 40, а я родила в сорок второго ребенка и очень счастлива. Ни один врач, а их много пришлось обойти при постановке на учет в ЖК, ТАК ВОТ НЕ ОДИН ВРАЧ НЕ ВЫСКАЗАЛ НЕОДОБРЕНИЯ, НАОБОРОТ, ТОЛЬКО САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ. Беременность прошла легко, родила сама.
Tanea Potereanu
врачи много чего говорят, но если очень хочется да еще позволяет здоровье и финансы тогда надо рожать до самой менопаузы))))