Беременность и роды

стоит ли рожать в 40 лет если муж хочет ещё одного ребёнка?

Да если здоровье позволяет, и для обеих ребёнок будет желанный. 40 лет это разве возраст?
Антонина Политова
Лучший ответ
Если здоровье позволяет и муж хороший. то стоит! Но, главное, чтобы Вы хотели этого сами! Ведь вам тянуть этот воз. Хватит ли сил?
Есть за и против. есть положительные примеры и отрицательные. К 40 годам в организме накапливается много разных инфекций, не сильно нам вредящих но плохо действующих на плод. Плюс антител в крови больше, что тоже не есть хорошо. По роду работы я вижу детей и нормальных и с пороками развития и всё же чаще вторые рождаются у мам в возрасте. О чём же раньше то думали? Но есть и положительные примеры. Решать вам.
Алла Лампасова
рожай, а то муж уйдет к молоденькой
Сорок лет еще не старость.
Если отношения в семье хорошие, муж Вас любит, и здоровье (и Ваше, и мужа) позволяет - тогда, конечно, рожайте! Бог Вам в помощь! Счастья и здоровья семье! =)))
В 40 это еще нормально, хватит вам и здоровья и сил чтоб поднять этого ребёнка. Удачи, здоровья и сил.. . У меня бабушка тётку родила когда моему отцу было 20 и у меня с теткой 7 лет разницы. Уже и отец умер, а когда бабушке плохо было то тётя за ней сильно ухаживала и похоронили с достоинством. Детей иметь никогда не поздно, я к тому, что в старости стакан воды подать не поздно будет. Рожайте, не поздно, любите этого ребёнка и вам воздаться по заслугам.
Надя Антонова
сейчас в роддоме и в детской поликлинике мамочек за 35+ уже столько же, как и девченок молоденьких
Ирина Иришка
если стоИт, то стОит)))))
Katharina Schulz
Если здоровье позволяет почему бы и нет? Со мной в роддоме лежали женщины которым уже за 40. И все отлично
Это уж вам решать, хотите ли вы, позволяет ли здоровье? Есть желание, вперёд, Бог помощь!
если здоровье и финансы позволяют, то конечно!
Ольга Панкова
Если есть здоровье, достаток - я бы родила) ) Если тем более и муж просит, то можно будет на него много чего свалить потом))) ) А вообще - 40 в наше время уже не такой и страшный возраст. Здоровый образ жизни+ гимнастика+ такая офигенная цель)) ) Некоторые в 40 только на первого решаются))))
Юлия Бурзунова
Если бог дает и силы есть-то конечно! ! Я тоже не откажусь, если получится.
Ангел Ангел
Если здоровье позволяет и муж хороший. то стоит! . А вообще смотрите сами.
Вот раньше бы я родила, а в сегоднешней городской жизни -НЕТ! Да и вообще дети уже рождаться стали неуровновешанные от сплошной химии, спирта и смога! А как детей стали забирать эти чиновники, так рожать страшно стало.
если ваши желания совпадают, то надо...
Lena Krieger
да, Бог вам в помощь!
Крис
конечно стоит!
Life Starts Now
канеша, если есть возможность
Я бы наверное до смерти рада была если у меня появилась сестричка или братик, хотя моя мама скоро станет бабушкой ей 43))))) определенно стоит!!!! это ж так здорово)))
Arina Frolova
А вы сами хотите?
После сорока жизнь только начинается!!!
Тамара Тишкевич Очень тяжело и по здоровью ,и физически...А жизнь только начинается!!!!
конечно можно, если осторожно :)
Елена Т
Елена Т Папа, папочка не спишь?
Говорит с тобой малыш
Я здесь рядом, в темноте
У мамули в животе
Скоро встретимся с тобой
Меня ждешь ты, дорогой?
Ты когда поешь, читаешь
Слышу все я, понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки.
Ты мне папа, всех дороже
И моя мамуля тоже
Вы же все моя семья
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родится,
Вам на радость появиться.
Можно, папу я спрошу?
Мамы чувствовал слезу?
От меня ли эта боль
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плачь верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю,
Ждите, скоро к вам приду.
если сами хотите? ! то да! определенно!! ! а так.. . мало ли.. . что он хочет.. . главное, чтоб вы хотели!!!
А почему он раньше не хотел? Когда у ребенка будет выпускной вы пойдете, как бабушка и дедушка. Сейчас все настолько не стабильно, ч бы не рискнула. Может я не права.
стоит! говорят в этот период дети умные рождаются, да и только представьте - на свете появится еще один человечек.