Беременность и роды

Разумно ли в 40 лет, без мужа рожать ребенка, для того, чтобы ОН БЫЛ, потому что, - как это так "без детей"?

Регина Дайрова
меня мама родила в 40... но папа у нас был.. . Они умерли когда мне было 21... у смой ни фига нет... училась. . мама болела, нужны были деньги на лечение.. А я не работала, никакого заработка... Очень хотела помочь и до сих пор жалею что меня так поздно родили. Когда появились деньги то постоянно вспоминала как бы я могла помочь родителям, что бы я для них сделала.. .
НО у меня большое но.. . я 4я дочка... у меня старшие сестры которые делали что надо, помогали и меня содержали и воспитывали с 17ти лет когда родители резко сдавать начали.. . Только благодаря сестрам я более менее нормально пережила это все. Но до сих пор обидно что мне 33 а нет ворчливой старушки дома... что у моих детей нет бабушки и дедушки... что они не будут знать какие они были хорошие и как бы они любили своих внуков.
Я вам свою историю написала... просто для рассуждений ...А дело конечно ваше... Дети это все таки счастье, но за будущее очень страшно даже мне при наличии кучи родственников и отца детей....
Валерия Марчукова
Лучший ответ
Алёна Казакова но Вас же РОДИЛИ!!! И только благодаря этому Вы - это Вы. 10-тью годами раньше это был бы другой человек )))
Не у всех жизнь "под копирку" складывается, но жалеть об этом неразмуно...
Наталья Романова тут уж как повезет..меня мама родила в 21,а сестру в 29..а вот умерла она в 50 лет...наши старшие дети были еще совсем маленькими и бабушку практически не помнят,а младшие дети и вовсе без бабушки растут....и мне тоже ,как и вам,сейчас очень не хватает своей мамочки...просто так уж суждено и это независимо кого во сколько родили..я вот тоже младшего сына в 40 родила...надеюсь все-таки дожить до его внуков...
во всем цивилизованном мире 40 лет это расцвет жизни, и семьи создают, и рожают не задумываясь. и только в "нашей раше" почему-то считается, что в 40 лет женщина уже должна потихоньку на кладбище отползать, что всё, раз нет мужа и детей,
то уже и не будет и жизнь на этом закончилась. бред, дикость какая-то средневековая. надо просто наплевать на "общественное мнение" и жить, как нравится, а рожать, когда готовы, стать матерью. ни потому, что так надо, и не для того, чтобы был. а только если чувствуете, что хотите этого, что ВАМ это необходимо.
Valentina Kasymova
А почему и нет? Для кого же тогда жить? Если есть желание и здоровье то еще можно успеть воспитать. А будет ли у него отец или нет это не важно, миллионы женщин воспитывают без отцов и ни чего вырастают прекрасные дети.
Алия Дауемова
в 40 лет разумные люди это без посторонних решают.
Наталья Богут
разумно..
Не Ангел
А чего ж не разумно? Если есть для этого здоровье и финансовая возможность, то вперёд!
Ребенка надо рожать не для того "чтобы был" а для того, если он Вам нужен... А с мужем или без оного-рожает женщина ребенка всегда СЕБЕ...
ОЧЕНЬ разумно. Бог дает детей благословением своим.
Катя Лавина
да ну, лучше завести собаку. А то родится даун или еще какой нть инвалид и оставшиеся годы станут адом.
Juliia Gorbushko
Не в этом государстве...
нет, меня так же родили, и я презираю родителей теперь за их эгоизм
Алёна Казакова Зря родили-то...
Любовь Любовь а не родили бы и вообще бы вас не было
Разумно, почему нет, желание быть мамой самое главное, а время в данном случае уже не ждет.
Ирина *
Моё личное мнение, что детей нужно рожать, когда очень этого хочешь, а не когда ,,надо, чтоб был''. А с мужем-без мужа, в 40-50лет-без разницы. Главное-желание!
Tiko Badalashvili
рожать ребенка разумно по любым нематериальным соображениям!!!
N)
N@dy@ )
очень разумно!!!
разумно....)
Women's Clothing
если женщина хочет ребенка, прочему не родить????
Для кого-то очень разумно, для кого-то дико! все мы разные... к 60 годикам старушка будет не одна
если хочешь, разумно в любом возрасте рожать!!!!
Ирода Якубова
Вопрос "Как это без детей? " из разряда "А что люди скажут? ". Я думаю, что такие вопросы вообще некорректны. Каждый для себя решает, что делать со своей жизнью - растить детей (в данном случае) или жить "для себя". А вообще, рожать ребёнка и разумно, и правильно, и необходимо (можно продолжать до бесконечности) с любом возрасте, но не для того, чтобы соблюсти некий статус, а чтобы подарить свою любовь, заботу, мудрость и всё то лучшее, что есть в тебе, кому-то самому драгоценному на земле. А муж при этом может как быть, так и вовсе отсутствовать. Иногда последнее даже предпочтительнее, к сожалению.
Замира Инелова
Если есть возможнось-да!
Dilyara Arystamkhanova
Если по таким причинам, то глупо, чрезвычайно глупо !
поразумней чем рожать в 17-18--20 с голой жопой и без мозгов
Адэлёк ***********
Регина Дайрова да ладно... неужели кто рожает в 18 лет прям совсем без мозгов?! можно и заработать и житейской мудрости набраться с годами...
Поменьше спрашивайте! Если материально сможете одна, то ни в чем не сомневайтесь! Это ВАША жизнь и ВАШЕ решение. Причем тут люди с улицы? Удачи!
С*
Светлана ***
я считаю неразумно, зачем потом этим детям ухаживать за старыми родителями, да и самой будет сложно и выносить, и воспитать! раньше надо было об этом думать.
Светлана Курьянова Интересно, а если за мамой уже в 50 лет надо ухаживать? Хотя мама родила в 17 лет?
Светлана *** Ох...ный подход к вопросу рождения детей. Если с точки зрения "чтоб потом поменьше ухаживать за родителями" - так мы все постареем, если Вы не знали...
Сочувствую Вашим родителям. Не приведи Бог им заболеть...
очень разумно, так сделает любая нормальная женщина! Потому что у любой нормальной женщины присутствует материнский инстинкт! и детей они ражают не ради мужиков!
Бог в помощь!!!!
Ирина Шилова
Разумно но большой риск для вас и ребёнка, если вы здоровы то флаг в руки
Юлия Сергина
если морально и материально готовы рожайте дабы не одиноки были. но если суть состоит в том (чтобы был а не хочу детей) лучше задумайтесь а стоит ли если вы счастливы и так без детей то наверно лучше так все и оставить. не всем дано воспитать ребёнка хорошим человеком.
Разумно и не только в 40
наверно разумно... но все таки лет на 5 бы пораньше нужно было задуматься
Светлана *** А что теперь сосглагательные наклонения писать? Человек обратился с вопросом СЕЙЧАС, в 40. Не для того, чтобы послушать, что она немолода. Наверное дает себе отчет и в состоянии своего здоровья, раз продумывает такой шаг.
если есть возможность ребенка содержать значит рожайте себе на радость)))))
Алена
Самое главное не мнение окружающих, а ваше желание- ведь ребенок должен быть желанным, любимым, обласканным !!!Остальное все второстепенно, а насчет возраста-все индивидуально, и не факт что родив в 18,20,или 25 ребенок родится 100% здоровым, а в 40 обязательно больным, риск есть в любом возрасте !
Олеся Шешко
Рожать разумно всегда!! ! Только вот мотивация ваша сильным эгоизмом попахивает. Если ее пересмотреть, например на желание дать жизнь другому человеку, чтобы обеспечивать его по всем фронтам и всю жизнь посвятить ему, может чего-то и получится.
Лена Емашова
Почему бы и нет!!?? Ребенок - это такое счастье!! ! родите сначала только для того чтобы ОН БЫЛ.. . а в процессе ваше мнение и отношение к этому всему поменяется. Счастья вам и удачи! А главное - здоровья!
Очень разумно, только всё хорошо в своё время.
Светлана *** Кто определил, какой это интервал "своего времени" для рождения ребенка? Некоторые в 40 здоровее, чем иные в 20-ть!