Беременность и роды
Стоит ли рожать самой, когда пора внуков нянчить??
В квартире подо мной живет бывшая учительница из нашей школы.Ей сейчас около 50 лет. У неё две взрослые дочери, чуть старше моих, что у неё учились.Пять лет назад она родила третью дочку....И пять лет мы живем под еженощный плачь....НЕ просто хныканье,а рыдания, переходящие в истерику, раз по 5-6 за ночь. При этом девочка очень(внешне)развитая, общительная, разговорчивая, только очень толстенькая.Уж не знаю,что у неё не так, но пять лет спать под плачь- это тяжело даже для нас.Мама выглядит просто изможденной с вымученной улыбкой.Стоит ли....
Мой муж говорит в таких случаях (когда пора уже внуков нянчить, а женщина сама рожает) : надо вовремя уметь прикрыть лавочку!
это не ваше дело. захотела и родила. если вас так нервирует плач спросите что не так. а как она выглядит и от чего это лишь ваши предположения. Мож мы на вас молодую посмотрим и тоже скажем, что выглядите не лучше...
от возраста мамы не зависит. у меня племянница до лет 6-7 рыдала по ночам, спала очень беспокойно и т. д. врачи говорят все нормально. худущая. сейчас ей 11, вроде успокоилась. а соседку жалко.... тяжело ей. но раз уж бог дал, роптать не стоит.
Дело не в том, что она измождённая, не справляется и т. д. , это вовсе не так. Просто раньше так детей воспитывали - я знаю, потому что у самой шестилетняя сестра и пятилетний брат. Когда они плакали по ночам (я часто ночевала тогда у мамы) , я просто психовала - и детей жалко, и самой с утра на работу! Но мама запретила мне вставать и их укачивать - а то, мол, привыкнут и на шею сядут. Со своим ребёнком я этого себе позволить не могу, он не знает, что такое истерика. А вот моя мама привыкла именно так, она именно это считает правильным воспитанием, и это её право. Поверьте, две старшие дочери Вашей соседки тоже так росли (и я, надо думать, тоже)
она же родила значит ей стоит.
Ну, такое и у молодых родителей может приключится. У меня муж до 3-х лет не спал в квартире, а только орал, хотя родили его в 20 лет, но с двойным обвитием пуповины. Попросите соседку сделать звукоизоляцию в комнате младшей дочери. особенно на потолке. Продаются спец панели, как для звукостудий. Это их беда, конечно, но и вам тоже спать хочется.
У меня дети поздние дочь родила в 29, сына в 36. Сейчас мне 39 лет. Черезе годик- два еще планирую ребенка родить. Мне кто-то может запретить????
Может ковер на пол положить. Ну или пол немного шумоизолировать (подкладки есть) . А соседку на чай пригласить, чтоб развеелась, а то и заболеть недолго.
Здесь двух мнений быть не может - СТОИТ и это её жизнь.
Если хотите рожайте.. только задумайтесь если вам сейчас к примеру 40,а когда вам будет 50 вашему ребенку будет 10..Вы так даже внуков от этого ребенка не дождетесь
обычно когда обсуждают чужую жизнь (тем более ЛИЧНУЮ, ту, кот. касается ее, а не ОКРУЖАЮЩИХ) , то значит завидуют.
не суди, да не судим будешь!!!!
Насчет последнего высказывания: это как карта ляжет :) Моя бабушка родила маму в 43 года, а сама умерла (царствие ей небесное) за 6 дней до рождения МОЕЙ дочери, т. е. чуть-чуть не дождавшись правнучки. Ну и, конечно, мы с мамой и моей дочерью ОЧЕНЬ ей благодарны, что не побоялась так поздно рожать :)