Беременность и роды

стоит ли рожать?

от первого брака у меня сын.6 лет.развелась с мужем 4 года назад.в этом году вышла второй раз замуж, вместе почти год.к ребенку относится нормально, а сын называет его папой.мы хотим еще ребенка, но во мне борятся и да и нет.да, потому, что я его люблю, потому, что он любит меня и моего сына, потому, что я хочу, чтобы у нас была дружная и счастливая семья и потому что мой муж тоже хочет ребенка(мужу 33 года и детей у него своих нет).но есть несколько неприятных аспектов- мое прошлое, которое не дает о себе забыть(вдруг, и второй раз что-то не склеится?), мои родители, которые тоже говорят , что не стоит опять таки из-за моего неудачного опыта, моя свекровь, у которой нет внуков, но она боится, что с помощью ребенка я смогу забрать у мужа квартиру.вот такие дела.так что же мне делать, слушать свое сердце и мужа и рожать или слушать родителей и свекровь и не стоит?
Дорогая моя!
Вы подумайте, что вы делаете? ! Вы строите жизнь с любимым человеком с предположением, что она у вас не сложится! Независимо от того, родите ли вы второго ребенка, такое отношение, страх не смогут не сказаться отрицательно на ваших отношениях. Мысль материальна, будете думать о плохом, оно и произойдет. Сейчас у вас есть семья, любовь, близкий человек рядом, желание родить ребенка. О чем тут еще думать? Знаете, как в сказке "Умная Эльза": "... вот вырасту я, выйде замуж, родится у меня ребеночек, пошлю я его в погреб за молоком, а он упадет с лестницы и сломает шею... " И слезы в три ручья.
Будьте счастливы, любите, рожайте! Даже если не сложится: разве вы сейчас жалеете, что у вас от первого, пусть неудачного, брака есть замечательный сынишка? И со вторым будет так же. Не думайте о плохом, слушайте свое сердце, опирайтесь на плечо мужа. Удачи вам и пополнения семейства, дети - это главное, что останется после нас на этой Земле...
Лю
Любовь
Лучший ответ
Ох подождали бы Вы, еще годик другой - это уж не такой большой срок - и сами станете по уверение, и муж так же рад, да и свекровь успокоится.
Семейного Вам, счастья и благополучия!
Марина Кича
По мне женщина рожает детей для "себя"- в нормальном смысле этого выражения. Т. е. если что, она сможет поднять самостоятельно обоих. Решать Вам и рожать Вам.
Слушайте себя, своё сердце!! ! И обязательно рожайте, тем более, если всё между вами хорошо и муж тоже хочет ребёночка... .
Всем всё равно не угодишь.... помните, что это ваша жизнь и вы в ней - главный строитель.... Удачи и всего хорошего!
свекровь однозначно идет фтопку. ее фобии - это ее проблемы.

а если постоянно оглядываться на прошлое, и каждый день ждать подвоха, то и замуж выходить не стоило. у вас уже есть семья, вы любите друг друга, и естесственно, что муж хочет ребенка. даже не сомневайся, пока ты молодлая и здоровая, рожай. да и тем более щас еще и не у всех с первого раза получается.

у меня тоже ребенок, а мужа нету. но я хочу выйти замуж, в первую очередь, чтобы родить второго ребенка.

это ваша семья, и родители, твои и его, не должны вообще никакого влияния оказывать на ваше решение.
Аня Жукова
Всегда и во всем надо слушать свое внутреннее я - свое сердце! Если вы так пессимистично настроены, зачем же замуж вышли! А потому - что есть любовь, желание быть счастливой! Так будьте же счастливы, родите ребенка, а остальные - пошли всех к чёрту! Это ваша жизнь и прожить ее надо вам, а не вашим родственникам! И даже если что-то пойдет не так, ваш будущий ребеночек и ваш сын - это и будет ваша семья навсегда! Семья .которая будет вас любить всегда и при любых обстоятельствах! Будьте счастливы! И всегда уповайте на лучшее!
Рожай. Отсутствие детей по причинам далеким от ваших с мужем истинных отношений, скорее разрушит ваш брак. Представь как ты объясняешь мужу: "Я не хочу рожать ребенка, потому, что наш брак может стать неудачным и ..." Глупо звучит, да? Не думай о плохом. Не думай, что ваш брак может развалится. Твой предыдущий опыт говорит не о том, что твои все браки будут разваливаться, а о том, что у тебя уже есть опыт семейной жизни, есть возможность учиться на своих ошибках и не допускать их вновь. Вопрос о ребенке касается только тебя и мужа, а вовсе не ваших родителей и друзей. Только с ребенком проведи развед-опрос. Выясни его отношение к появлению братика или сестренки. Даже если его первая реакция будет негативной, не растраивайся, а постарайся мягко убедить его, что когда детей много, повзрослев они становятся лучшими друзьями и могут помогать друг другу.
Юлия Наку
Роди и осчастливь мужа. Не слушай никого тебе с ним жить. Скажи чтоб не лезли в твою семью. А свекровь как боится что позаришься на его квартиру. Пошла она на Х-н. Не общайся с ней. Этот ребенок твое счастье.
Ваша семья - это Вы, Ваш супруг и Ваш сын. Вот эти люди и должны решать все основные проблемы. А бабушки, няньки-мамки - это уже второй план.
Хотите - рожайте, а не хотите - слушайте бредни Ваших родственников!
Kiss ***
слушать никого не стоит абсолютно точно, вы не знаете как будет дальше а наперед ничего не просчитаешь, я за то чтоб рожать и иметь полную счастливую семью) удачи вам!
хмм… а сели вы мужа любите то стоит ли оставлять его на всю жизнь бездетным так и не дав возможности испытать счастья отцовства?
Елена
Подумайте сейчас не о себе, а о муже своём. Эгоистично по отношению к нему. С такими вашими мыслями (да и родители со свекровью не подкачали) - не захочется ли ему поискать другую маму для своего ребёнка?
Слушать свое сердце и мужа и рожать! А родители ваши еще рады будут, дети - они свыше даются...
Ваш малыш поблагодарит вас когда будет взрослым... что он в этом мире не одинок... думайте в первую очередь о детях... правильного вам решения)))))))))))))))))
Викуля :)
Слушайте себя. А родители потом поймут и примут.
Айлана
Слушай только свое сердце
Не боитесь, что потом начнётся разделение детей на твоего и моего? Особенно со стороны мужа? Вы уверены в нём на 100% Может стоит немного подаждать?
Татьяна Хацкевич А ведь ты права .У меня есть знакомые которые вышли замуж с ребенком,Результат разрываются между своим ребенком и ребенком от этого мужа.Мужики своего любят а этого игнорируют .Во всех семьях скандалы.А начиналось как хорошо.
Нужно следовать своему сердцу, даже если не знаешь куда оно рпиведёт!
Шекспир
Меня возмутила больше всего твоя свекровь - ты что живешь ( вышла замуж) за свекровь?? ? Нафиг ее с ее мнением про квартиру... .
А рожать или нет - это решать только тебе (даже не мужу, а тебе) . Есть уйма примеров, когда люди во втором браке счастливы и живут много-много лет вместе. Просто ты сама чувствуешь, какая у тебя в жизни ситуация, как к тебе относится муж - сама и принимай решение и НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, ведь жить тебе! Удачи!!!
Елена *****
слушать мужа рожать и еще раз рожать!!! !
никоко не слушай! ты бы не спросила тут если бы не хотела родить!
не позволяйте своим родственникам жить за вас, это ваша жизнь! Вы и только Вы хозяйка своей жизни! Если Ваш второй муж порядочный человек и вы в нем уверенны полностью и он готов на все ради вас с вашим сыном тогда рожайте второго ребенка и не слушайте других! А когда еще рожать и Вы не забывайте какое счастье Вы подарите своему мужу, себе и вашему сынишке братика или сестричку! Счастья и любви Вашей семье!!!
Ольга Ольга
А Вы уже беременны? Если решитесь на убийство младенчика, неужели думаете, что все будет хорошо? РОжайте! О чем думать-то? Бог ребенка дал и на ребенка даст.
Глупый вопрос! Слушай себя, а не родителей!!!! Вроде взрослая девочка.. . Удачи!
а о муже вы подумали? это же ваш опыт, а не его, и не боитесь ли вы, что другая может не побояться и родить? а родителей я бы не слушала, слушайте только себя!
Дд
Я думаю что рожать стоит! ! Так как него то нет детей! ! Почему бы не подаритьб ему радоть???? Прстто может все закончиться трагически! ! Он может уйти к той которая захочет родить ему ребенка! ! Его ребенка!!!! Хоть он и любит твоего сна, а теперь уже вашего, но все равно это не то когда он осознает что его род не продолжиться! ! Так что я считаю что тебе лучше родить ребенка! ! Тем более что сама хочешь тоже!!!
конечно рожать, а свекровь и все остальные пусть идут долеко и надолго, у меня тоже сын от первого мужа и доченька от второго ей сегодня 1год и два месяца.
Я, расстался с первой женой по причине ее не хотения детей. У нее тоже есть ребенок от первого брака. Любили, воспитывали вместе, а потом слово из трех букв-УВЫ!
конечно-да!!!!
слушай мужа. если любишь. а свекровь, она всеволишь заботится о сыне.