Беременность и роды

У малышки потничка сильная от этой жары чем помазать что б быстрее прошло?

Rubina Brilliant
Попробуйте в воду для купания добавить череду. Нам оченьпомогает
Malu Malu
Лучший ответ
Крем Драполен. Он лучше бипантена
Наташа Дождёва
После купания обработать хлоргексидином и посыпать присыпкой.
Если не помог хлоргексидин, то обрабатывать салициловым спиртом, потом присыпка.
Если и этот рецепт не действует и появляются (не дай Бог! ) гнойные высыпания, то протирать синтомициновой эмульсией.
я чередовала присыпку и крем бепантен. а еще протирала отваром лаврового листа.
Qristina Xachatryan
Привет, купаю в череде, а ещё развожу чайную ложку соды в стакане воды, и ваткой промакиваю прыщики, а потом присыпкой, прошло всё
Купайте с чередой и марганцовкой. Устраивайте воздушные ванны.
мы присыпкой оч редко пользуемся, если потничка то быстро помогает крем деситин, вообще суперский, нам родственница подарила знающая и врачи хвалят
Почаще купайте малышку. Очень хорошо в ромашке на ночь искупать. Мажьте детским кремом, но не часто. пусть кожа дышит
Татьяна Гоцык
При первых признаках купаю свою в соли для ванны детской, все проходит. Если не поймали раннюю стадию, то лучше в череде покупать, соль может вызвать раздражение
купать, присыпочкой мазать и нивкоем случае в жару не одевайте тепло, не давайте телу намокать если тельце будет мокрое постоянно потничка не пройдет чем бы вы не мазали
Купать и добовлять отвар череды - продается в аптеках, а потничка может быть не из-за жары, а алергия - обратитесь к врачу. Алергия очень похожа внешне и лучше сразу ее вылечить.
В ромашке купать. Племяннику помогло, ему годик.
Лучше не мазать не чем, пусть кожа дышит, причем голеньким держите почаще))) А так купайте в ромашке, череде, морской водичке)))
купать в череде или ромашке (каждый день) . Локоид хороший крем (не дешевый) . Бывает, помогает д-пантенол
Мы тоже потничкой страдали совсем недавно, нам 1 месяц. Протирали раствором марганцовки, а марганцовку разводили так, чтобы на теле ребёнка оставался след, так протирали 2-3 раза в день. Два раза в день купали в череде или ромашке (мыли с мылом 1 раз в день) , три раза в день ополаскивали. Старались не кутать. Делали воздушные ванны. Так и справились. Теперь ребёночек чистенький и спокойный.
Желаю удачи и здоровья.
Поправляйтесь.
купать в черееде, не надо ничего мазать
марганцовкой протирайте, чередой
кроме купания можно протирать места потничек отваром череды, а ромашка может дать аллергию- надо поосторожней.. .
присыпка здесь не поможет, ее надо применять реже- не более одного раза в сутки.
бепантен