Беременность и роды
Капец, обожала пузо кипятком, горит, покраснение. Чем можно помазать, чтобы ожог быстрее прошел?
Бипантенол закончился. И еще интересно, на малыше ведь это никак не отразится?
Малышу точно ничего не будет! Вы же не насквозь прожгли!! ! Приложите что-то умерено холодное, чтобы ожог не распространялся вглубь и боль утихла. Лучшее средство для лечения ожогов - Пантенол, он и в бепантен тоже входит.
Скорее натрите сырую картофелину на терку и прикладывайте. Только почистите шкурку сначала. Все пройдет бесследно и боль тоже. Лучше средства нет в мире.
Не наносите на места ожогов крахмал, растительные масла, прижигающие и дубящие вещества (ляпис, марганцовокислый калий, спирт, йод) , так как многие из них усиливают боль и замедляют заживление ожогов. Покраснение.... Нужно было сразу охладить.... С малышом ничего не случится, ведь он защищён от таких случаев плацентой. Пантенолом было бы хорошо помазать.
Облепиховым маслом всегда спасаюсь, ожоги получаю регулярно (очень ловка на кухне)))
я на 4 месяце бер окатила себя кипятком .всю шею сожгла .мазала спасателем .даже шрама не осталось .и еще -можно намочить место ожога и содой присыпать .
Пантенолом или приложить просто холод
Натрите свежий картофель и кашицу приложите к месту ожога!
Ничего страшного!
Те кто масло подсолнечное советуют, пускай себе выльет на ожог. Нельзя масло. Если нет никаких мазей, то уж лучше картофель.
подсолнечным маслом нет он же внутри
Метилурацил... хорошая вещь... на палец как-то брызнуло масло, я намазала им, и через несколько часов все прошло, ни волдырей, ни пузырей, ни отеков никаких не осталось...
яичный белок отделите от желтка, и им смажьте. прямо на это место. яиц нет-масло подсолнечное. прямо вылейте. только побыстрее. малышу ничего не будет. удара то не было. не переживайте, делайте быстрее
Сметаной или простоквашой, короче чем нибудь кисломолочным.
Если есть мазь "Доктор Нона",то помажьте, быстро пройдёт. Это лучшее средство от ожогов и аллергии на коже (если зуд). На себе проверено.
Я в прошлом году сильно обожгла ногу кипятком. Поехали на скорую, нам мне набрызгали весь ожог ПАНТЕНОЛОМ, сказали только им и мазаться. Очень хорошо помог, ни следа не осталось!)))
Панденорм. Или сырой картошкой. ( Не растительным маслом и т. д. нельзя)