Беременность и роды
Врач сегодня посмотрел на мое пузо и сказал:""Скоро родишь,мать."(+)
Врач сегодня посмотрел на мое пузо и сказал:""Скоро родишь,мать." Нам то только 26/27 недель.А пузик больше чем у 35 недельных.Малыш очень большой,кто его знает почему,растет по часам буквально.Недельки до 18 вообше пузо не видно было,а потом резко набрал вес и живот за 8 недель вырос,как арбуз.Врачих сказала,что рост у малыша уже около 38 см,а вес его приближается к 2000 грамм,то есть просто не смогу выносить его больше пару недель.Малыш растет быстро,но его строение проходит по сроку,значит я рожу его слишком рано,а если не рожу,он меня просто убьет своим весом,если не прекратит расти.Уже сижу на определенной диете,не помогает.Страшно как то,а врач говарит все хорошо,хорошо.У нее то всегда все хорошо и ничего определенного не говарит.И муж говарит:"Не боись,с кулачками родиться,здоровеньким" А может кто по секрету шепнет,что это? Пока я врачиху завтра...не прижму к стенке?Ну тогда просто успокойте,пожалуйста,нервную маму :) А я хожу все равно и всем показываю свое пузо,не боюсь,только никто не верит моему сроку,а Вы б поверили? :)
вы что так веса боитесь. Мать моего мужа ростом 140 и веом до родов была 40 кг, родила двух здоровых деей 4,5кг и 4,7кг ( не сразу дву с интервалом в 2 года, что бы не пугались) , кстати то же говорили, что двойня, нифига по одному рождались, жиот больше ее был, но не умерла же, и дети здоровые родились. У меня то ж ребенок крупный и пузо большое и вес быстро набираю, глупости все это, а нервничать будешь точно родишь!
ну и у меня такой же, 29 недель. Просто ребенок крупный вот и все, радуйтесь, богатырь растет!! ! Вашему врачу в психушку пора или вы его не так поняли)))
Виктория Сучкова (Тихненко)
спасибо большое,это скорее он мне комплимент делал,скорее моему богатырю,а я не поняла :)
где ж готов-то? 2000 и 38 - это за 2 недели никак до нормы не дотянуть! Ходить и ходить тебе. нормальный детеныш не менее 3 кило весит и ростом около 50см. детки и после родов частенько скачками растут, так что все в норме и переживать не о чем! Родишь в срок!
Ну, ничего, просто крупненький. в крайнем случае сделают кесарево и всего делов! )) доходите хотя бы до 32 нед
Я когда первого рожала мне 4 срока ставили -между первым и последним 1,5 месяца разница )) Вообщем они сами запутались, в декрет ушла по первому, родила по последнему, набрала 19 кг -все в живот ушло, они все искали двойню, но родился один 3,600 нормальный вес. а еслибы слушалась и сидела на диете, то не знаю какой был бы
Главное-не иди на поводу раньше времени на стимуляцию или кесарево (если нет серьезных показаний) Лучше проконсультироваться у постороннего врача, который в тебе не заинтересован и не работает в одной поликлинике с твоей. Нужно услышать еще чье то мнение, а то они любят беременных дежурными страшилками пугать.
Виктория Сучкова (Тихненко)
Я бы их за эти дежурные страшилки... :) спасибки большое за такой подробный и полный ответ,успокоилась совсем,пойду в другую поликлинику,к другому врачу и посмотрим,спасибки!!!
Скорее всего у вас двойня, просто не разглядели, второй спрятался)
Виктория Сучкова (Тихненко)
неужели у меня в животе спрятаться можно? :) ребенку спрятаться?обалдеть,прятки что ли играют у меня там :) я думала только футболист растет у меня :)
Ну вот такой у Вас чудесный малыш. И живот прекрасный. Немного больше моего. А по поводу веса могут кардинально ошибаться. Не переживайте!
в жизни большей ереси не встречала после того как со своим бывшим расставалась
да все у вас будет хорошо! Может двойню родите
главное, чтобы здоровенький родился
ну растет - это же хорошо
А про вес ребенка вам врач 'от балды' сказала? Или по УЗИ определили? Сходите на Узи к хорошему врачу Узи диагностики (экспертное Узи) , заодно и амниотический индекс проверите. А что вам даст диета? Ребенок своё (свой вес) все равно возьмет, с диетой или без;)
Вы знаете, я когда беременная ходила, мне тоже на УЗИ говорили, что малыш крупный, обгоняет срок на 2-3 недели. Родила в 40 недель ровно - 3250кг, 54см! Оказалось, что не крупненький, а высокий!!!! На УЗИ определяют вес отталкиваясь от роста, по средним показателям! Так что зря Вы волнуетесь! ПРичем погрешность УЗИ на больших сроках достигает 500г!! ! Возможно малыш просто длинненький, а вес у него соверщенно нормальный! Так что ходить Вам до 38 недель, как минимум.. .
Я кстати перед родами в 36 недель делала последние УЗИ и на нем сказали, что малыш не меньше 3,5 кг.. . А родился 3250...
может их там двое???? бывает что говрят 1, а на самом деле там двое
Ну не такой уж и большой животик) ) на моей 28-29 неделе чуть больше. . тоже быстро растем, рост где-то под 40 см, вес больше 1 кг точно. Врач сказала чтоб я поменьше жидкости пила (всего 1,5 литра в сутки! ) Вы сами не большая, поэтому и животик так выделяется. а вот рожать раньше времени не советую, нужно всеми способами доносить, потому что ребенок (как мне врач в роддоме сказала) должен полностью сформироватся перед рождением, а его вес ни о чем не говорит. Удачки! Думаю ваш ребенок опомнится и не будет на бирать вес с такой скоростью...
Большой малыш, у меня тоже слоники)) ) перерастаем на 2-3 недели, переживаю разродиться бы, врачи тоже нервничают! а может срок тебе неправельно врач определил?
У меня на таком сроке тоже было пузо выше крыши, родился пацан 4100 и воды море вытекло. А девченка со мной в роддоме лежала двойню родила 2 пацана по 3 килограмма
У меня в 30 недель живот меньше намного.... хотя у моей подруги начал расти животик наверное с 4 недели, а перед родами я все боялась, что она лопнет)) ) Родила в срок, хоть и с кесаревым, но его делали совсем по другой причине.
Так что не переживайте, у всех это дело индивидуально!
Все будет нормально!!!! Богатыри нам нужны))))))))))))
Все будет хорошо! относись проще! я родила в 34 недели 2 кг - 49 см! сейчас уже 4,5 года и все нормально! =)
Не забивай себе голову всякой ерундой - растет - хорошо! ты себя хорошо чувствуешь? если да, то все нормально!
Может у вас двойня?