Беременность и роды
Приятельница,с которой не часто видимся,никому не сказала.что беременна.Только потом,кога живот стал виден,узнали.
Это нормально? Почему так себя ведут? Типа чтоб не сглазить?
Я даже своему начальнику сказала, что беременна за пару недель до того, как в декрет собралась-была худенькой и зимой под свитером не видать.
Во-первых, вообще не считаю нужным кого-то оповещать о своей личной жизни, беременность - дело личное и интимное, ребенок мой, с какого перепугу я буду кому то о чем-то докладывать?
во-вторых, если не дай Бог что не так пойдет, потом распросов не оберешься. А если не дай Бог выкидыш, то будет итак на душе тошно, а тут еще всякие доброжелатели будут сочувственно в душу лезть. Мне своя психика дороже чем любопытство окружающих.
в-третьих, тут же найдутся завистники на работе, кто на твое место будет лезть и пдговаривать начальство частично отстранить от служебных обязанностей. а мне это надо?
в-четвертых, терпеть не могу когда кто-то считает себя черезчур умным, в особенности тетеньки, в этих вопросах и начинает советовать : делай то, не делай это
Да нет не из за сглазов и прочей мути скорей всего. Вот я тоже не кому не говорила второй раз. Я не считаю это поводом трезвонить всем. И еще дебильные вопросы бесят "ну когда"."ну ты уже или еще нет".
А по-Вашему она должна была себе на лбу бегущую строку прилепить? Ну узнали, ну и что дальше-то? Что такого военного произошло? Нормально она себя ведет, а вот Вы извините сразу осудили ее поведение, вот это НЕ НОРМАЛЬНО!
Забавные Вы такие)) ) Это личное дела Вашей приятельницы. А что ей объявление в масмедиа кинуть или как в КВНе всех обзванивать как дура и по секрету всему свету трещать? - это куда смешнее и нелепо. У меня тоже пузо уже ого, но почти никто из моих даже родственников не знает!)) ) И подруги тоже! Когда уже при встрече - то всё очевидно и принимаю поздравления. А что по-Вашему мне нужно было всех обзвонить и сообщить?)) ) А им может до фени моя беременность, это только нашей семьи радость) А я тут со своим: "алё Мирка, а я беременна", "алё Ленуль, а я беременна", "алё тёть валя, а я беременна"))) *смеюсь*))
Да, нормально. Это не та вещь, о которой надо всем подряд рассказывать. Некоторые сглаза боятся, некоторые считают это интимным делом, которым делиться ни с кем, кроме близких, не надо...
Сталкивалась с таким и даже не таким: ) Мне не понять. Врут даже тогда, когда их конкретно и по делу спрашивают. Будет кутаться в какую-нибудь нелепую шаль со своим животом и упорно врать. Даже как-то неловко на это смотреть.
Ну врачи часто не советуют делиться этой новостью раньше 3 месяца (на этом сроке часто бывают срывы беременности)
я тоже не говорила после того как у меня замершая была
да это же мое личное дело)))
это ее личное дело
а зачем все подряд докладывать? тем более не подруге, а приятельнице, с которой и видится не часто..
Странно. А что она должна была в местной газете или по ТВ бегущей строкой сообщение разместить и своём интересном положении. Вы считаете ЭТО нормальным, когда женщина о своей беременности ставит в известность всех подряд, даже тех, с кем не часто видится? Это её и её семьи личное дело.
а чтоб не лезли
Я не говорила практически никому аж до 20 недели. Если кто-то спрашивал, не врала, конечно, а сама не рассказывала. У меня были весомые причины так делать. И я считаю, что это абсолютно нормально. Мои знакомые делали ЭКО, рассказали очень многим, что всё получилось, будет девочка и т. п. И на 10 неделе срыв. Может, это и не связано, но тут еще такой момент, что все интересуются, как протекает беременность, а ее уже нет. Очень тяжело это пережить.
я бы до родов никому бы ничего не говорила..
Типа да!
Я также сделала.
ну во первых почему она должна кричать всему миру о своем счастье :-) о нем как правило тихо молчат.. потом, многие начинают задавать ненужные вопросы или давать советы... помимо того. Вы же не знаете как далось ей это зачатие.. .
и правильно сделала... чтоб лишнего не расспрашивали
Я, например, о своей беременности говорила только тем кому хотела. Некоторые (дальние знакомые) вообще узнали только после рождения ребенка. Я не суеверна, просто вот так мне захотелось.
Вполне нормально. Это её личное дело.
По-моему это дело каждого когда, что и кому говорить.
У меня такие тоже приятельницы есть и были))) а вот меня например так и распирало всем рассказывать, что я опять беременна)))) , но муж сдерживал, говорил, что не надо всем подряд говорить))) Правда на работе мало кто знает еще)))
Нормально быть тактичной по отношению к увиденной беременной приятельнице, она не обязана трубить во все стороны о своем положении.
нормально. каждая сама решает кому говорить, а кому нет!!!
ну у каждого свое на этот счет мнение! моя подруга лучшая например с которой всегда делились всем сказала о своей беременности на 6 месяце! я если честно была огорчена что она это скрывала! ну а у меня даже язык за зубами не удержался! хотелось на весь свет орать что беременна! сказала сразу очень многим!
Нет, боятся мало ли выкидыш или ещё чего - чтобы с вопросами потом не приставали.
А почему она должна об этом трепать на всех углах? ? Вы не мама, не сестра, не близкая подруга, а так, приятельница.. . С чего вдруг вы решили, что ей стоит вам об этом рассказывать?
я так же поступила. это личное дело каждого. значит такие подруги, раз не видетесь, а зачем тогда докладывать все подряд
зачем всем подряд рассказывать про свою личную жизнь? близкие в курсе, самое главное. а может вам и не интересно вовсе, что там у неё происходит, вы давно не виделись
Да что бы не сглазить Я вот даже маме на втором месяце сказала а на работе так вобще на четвертом
Тоже есть знакомая, которая с животом все говорила нет-нет) ) Понимаю скрывать ранние сроки, из-за страха частых выкидышей до 8 нед. Но блин че огромный живот прятать и врать-загадка.
Нормально. Я тож тока самым близким сказала.
а зачем кричать направо и налево что ты беременная, тем более вы не часто видитесь.. я тоже никому не говорила (не то чтобы скрывала, просто никто не спрашивал)
В первые месяцы и правда лучше никому не говорить! Это ведь Ваш с малышом секрет, зачем знать об этом постронним!!!!
я так же сделала. и вообще не люблю рассказывать детали своей личной жизни. Люди бывают разные
))вам обидно, а у беременных свои заскоки (да простят они меня) . Так что прости выкиньте эти обиды из головы!
И что с этого? Это ёе дело. Моя знакмая дже муж и своей маме не говорила о воем положении. Сама стала на учет, только на 5м месяце все узнали. Нормально это!