Беременность и роды
Ветрянка при беременности...
Здравствуйте! Моей дочурке 3 года. На днях преболела ветрянкой ,точнее с 7 по 16 августа. Врач вчера дал справку в сад. Я во второй раз беременна. Срок 34 недели. Моя мама точно не помнит болела ли я ветрянкой в детсве или нет. Сегодня на разных частях тела появились высыпания незначительные. Теперь вот бью тревогу, может ли это быть ветрянкой? к врачу я завтра конечно пойду, но до утра изведусь. Насколько это опасно в моем положении для меня и малыша в утробе? ЧТо предпринять? Спасибо всем заранее!
у вас 34 недели - выбросите из головы все мрачные мысли! У меня старшая болела в самом начале беременности - без всяких проблем родила здорового второго ребенка, чего и вам желаю))) )
Ребенок сейчас уже сформирован практически и лишь набирает вес, все будет в порядке!
Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.
ветрянка опасна до 16 недель беременности, когда мозг формируется. сейчас уже все нормально будет. ЕРУНДА!
Людмила Червонная
Есть небольшой процент того, что ребенок будет с пороками в развитии, но в большинстве случаев все проходит благополучно. Гораздо важнее не переживать и если случилось заразиться, то обратиться за консультацией к инфекционистам, генетикам и гинекологам высокой категории. Пройти несколько платных обследований, если беременность проходит без каких-либо осложнений, то просто уповать на милость Всевышнего. Ведь даже у женщин, которые ничем не болели есть риск родить ребенка с отклонениями.
высыпания пока прижги перекисью водорода 3%(чтоб не стать как зеленая ящерка к утру - ветрянку зеленкой мажут)... иногда ветрянка посещает человека во второй раз (к сожалению)... может у тебя нервное, зря не паникуй, не нервируй малыша
татьяну рудковскую не слушайте.... и не читайте ее комментарии.... постарайтесь успокоится, приляжьте, отдохните, а завтра со свежей головой сходите к врачу и всё узнаете точно.... удачи вам
по-моему беременным делают какой-то анализ, который показует, болели вы ветрянкой и т. п. болезнями раньше (в крови должны быть антитела) . и врач бы вас предупредила, чего нужно остерегаться. не волнуйтесь раньше времени. и если бы вы заразились, то это произошло бы раньше чем сегодня
Опасна на ранних сроках.
не опасно будьте уверены, но родившийся ребенок также заболеет ветрянкой при случае
опасно очень
бегите к врачу
у беременных ветрянка тяжело переносится!
бегите к врачу
Наталья Трекоз (Ющенко)
врешь
Катя Демченко
зачем вы пишите то, в чем не разбираетесь?
Надежда Булкина
Ветрянка при беременности представляет опасность для плода. При заболевании беременной женщины ветрянкой возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта.
Поскольку Вы постоянно контактируете с уже заболевшей дочкой, изолировать ее от Вас смысла мало – заражение уже могло произойти. Ветряная оспа в середине беременности не представляет большой опасности для развития плода.
Ветрянка на позднем сроке не опасна!!!! А вот краснуха это уже другое дело, так что не переживайте....