Беременность и роды
ветрянка и беременность
была вчера у сестры а малую высыпала ветрянка вечером. у меня беременность 21 неделя!!! не болела ветрянкой. Оч переживаю. в оч близких контактах с ребенком не была. девочке 4 года! какой процент что я могла заразиться и сколько времени надо чтобы узнать заразилась я или нет? очень переживаю за малыша. какие можно принять меры???
инкубационный период ветрянки 14 дней.. . Храни Вас Бог! Пускай все обойдется!!!
Подождите еще два дня, но если сегодня уже пойдет сыпь ( начинается с головы) , бегите к врачу Инкубационный период вообще неделя.
Я из-за этой ветрянки сессию завалила, блин! Лабораторные сама сделать не могла, они были у девочки одной, она только-только ветрянкой переболела. Надо было ехать к ней, брать работы. Но я побоялась, мало ли, может она не до конца выздоровела. Вот теперь как бы не отчислили (((((
У меня подруга заболела ветрянкой, когда была беременна. Её правда в больницу положили инфекционную (на всякий случай) , причем детскую (из-за беременности) , но для ребенка все обошлось без последствий. Девочке уже 17 лет.
через неделю может высыпать! Опасно за 2 дня до родов заболеть (а вообще прочитайте на яндаксе, там все хорошо написано!!!) , не переживайте! А на прерывание при ветрянке не отправляют!!!!
Процент заболевания ребёнка всего 2%, тк что не бойтесь. На аборт не отправляют. Просто будут контролировать вашу беременность построже.
я знаю краснухой болеть плохо. а на счет ветрянки лучше у врача спросить
Я даже незнаю, у меня дочка тоже болела ветрянкой, я как раз была на 11нед. беремености, но я переболела ею в детстве. И меня успокоили врачи, что ничего небудет. Проконсультируйся обязательно с врачом!!
Если болезнь развилась до пика, врачи советуют делать аборт.. Так как последствия перенесенной ветряной оспы не предсказуемы.... Берегите себя!!!
Когда я ходила беоеменная вторым, то мая старшая заболела ветрянкой, но я в детстве переболела ветрянкой, но это еще не факт, врачи предупредили что можно еще раз заразиться, инфекция мутировала. Но меня пронесло, да и на 26-28 нели нестрашно. самый пик 14-15 недель. И еще все зависит от вашего имунитета если он сильный вам ничего нестрашно.