Беременность и роды

Ваши малыши пальцы сосут?

Я замучилась с дочкой!!! Не вытаскивает палец из рта, засыпает с пальцем, соску выплевывает, палец убираю, орет дико....3 мес нам....как отучить????И надо ли?
И/
Ирина /////
Ох.. . у нас та же проблема. Пробовала и варежки одевать и вытаскивала и соски разные пыталась всунуть и грудь давала в этот момент. Только пальчик признает. Заметила, что сосет от скуки или когда спать хочет. Стараюсь отвлекать, на улице практически не сосет, но перед сном... ((( Сейчас смирилась и жду, когда будет понимать слова. Помогли смириться, рассказы двух очень умных и красивых женщин, что они сосали палец чуть ли не до школы.)) ) Племяшка моя сосала пальчик до 5 лет, но интеллект у неё выше нормы, так что это не показатель ума...)) ) Удачи Вам в вашем "сражении", может получится, попробуйте. Соску легче бросить сосать.
Куць Лля
Лучший ответ
Нет и не сасала.
Lyuba Borisixina
одевай варежки-царапки. Моему они не понравились и сосать палец перестал, сосал недели 2. Но он и соску не признавал, вообще не пользовались ею. В руки давайте погремушки (занимайте их).
Дарья Березина
соску лучше тогда приобретите! Сосали соску у меня, в год отучила от соски и больше проблем с сосание рук не было!
надо отучать, лучше соска чем палец
Моему сыну почти 3 месяца, сосет кулачок иногда, очень редко, мне кажется отучать не надо, но могу ошибаться, спросите у педиатра.
Нина Петрова
ничего в этом страшного нет.... соску сосать тоже не лучший вариант.... потом с прикулом проблемы могут быть..
Асель Джаниен
это все пройдет, мой тоже и пальцы сосал и по 2 кулака в рото как то засовывал, все прошло, нам уже 9 месяцев!
У меня тоже пальчик сосёт. А когда немного поменьше была ещё и от ноги пальчик сосала. Никакую соску не взяла, покупала 4 соскии, как только её не приучала к соске и что только не делала, чтобы отучить от сосания пальчика. . Даже бутылку не сосала, кое как к бутылке приучила в 9,5 месяцев. Сейчас ей 11 месяцев и до сих пор сосёт пальчик. Я поняла, что отучать в таком возрасте бесполезно. Так и ей спокойнее и мне. Вот подрастёт немного, хочу купить в аптеке специалный лак, чтобы отучить пальчик сосать. Он вроде горький говорят и так просто не смыватеся.
Аня Шугурова
Моя доча пустышку тоже не брала, и тоже сосала палец, помоему месяца в 4 уже не сосала, начала всё облизывать, имею ввиду игрушки!
&T
<N@s_ Tenk@>
Мы на ГВ, пэтому сосем только сисю!
Юлия Саплина
Сосет только если нет соски...
коленка, мой Илюха кулак сосет, впечатление акое что щас весь кулак в рот засунет
у меня сосала сразу всю руку! до месяцев 2 потом не стала!
Все сосут..
Meruert Smailova
у меня старший соску не признавал и поэтому сосал палец. ну и до сосался с ногтем вместе. вообщем перестал сосать где-то около пяти лет. Так что лучше соску.
привет коленка. рано отучать. я понимаю в год она будет сосать пальцы, вот тогда надо бить тревогу, а ща не стоит!!!! мы уже не сосем палец. мы сосем терь пальцы на ногах!!!
Моя соску не сосала, а палец было дело но мы сразу отучили!!!!