Беременность и роды
Ваши малыши пальцы сосут?
Я замучилась с дочкой!!! Не вытаскивает палец из рта, засыпает с пальцем, соску выплевывает, палец убираю, орет дико....3 мес нам....как отучить????И надо ли?
Ох.. . у нас та же проблема. Пробовала и варежки одевать и вытаскивала и соски разные пыталась всунуть и грудь давала в этот момент. Только пальчик признает. Заметила, что сосет от скуки или когда спать хочет. Стараюсь отвлекать, на улице практически не сосет, но перед сном... ((( Сейчас смирилась и жду, когда будет понимать слова. Помогли смириться, рассказы двух очень умных и красивых женщин, что они сосали палец чуть ли не до школы.)) ) Племяшка моя сосала пальчик до 5 лет, но интеллект у неё выше нормы, так что это не показатель ума...)) ) Удачи Вам в вашем "сражении", может получится, попробуйте. Соску легче бросить сосать.
Нет и не сасала.
одевай варежки-царапки. Моему они не понравились и сосать палец перестал, сосал недели 2. Но он и соску не признавал, вообще не пользовались ею. В руки давайте погремушки (занимайте их).
соску лучше тогда приобретите! Сосали соску у меня, в год отучила от соски и больше проблем с сосание рук не было!
надо отучать, лучше соска чем палец
Моему сыну почти 3 месяца, сосет кулачок иногда, очень редко, мне кажется отучать не надо, но могу ошибаться, спросите у педиатра.
ничего в этом страшного нет.... соску сосать тоже не лучший вариант.... потом с прикулом проблемы могут быть..
это все пройдет, мой тоже и пальцы сосал и по 2 кулака в рото как то засовывал, все прошло, нам уже 9 месяцев!
У меня тоже пальчик сосёт. А когда немного поменьше была ещё и от ноги пальчик сосала. Никакую соску не взяла, покупала 4 соскии, как только её не приучала к соске и что только не делала, чтобы отучить от сосания пальчика. . Даже бутылку не сосала, кое как к бутылке приучила в 9,5 месяцев. Сейчас ей 11 месяцев и до сих пор сосёт пальчик. Я поняла, что отучать в таком возрасте бесполезно. Так и ей спокойнее и мне. Вот подрастёт немного, хочу купить в аптеке специалный лак, чтобы отучить пальчик сосать. Он вроде горький говорят и так просто не смыватеся.
Моя доча пустышку тоже не брала, и тоже сосала палец, помоему месяца в 4 уже не сосала, начала всё облизывать, имею ввиду игрушки!
Мы на ГВ, пэтому сосем только сисю!
Сосет только если нет соски...
коленка, мой Илюха кулак сосет, впечатление акое что щас весь кулак в рот засунет
у меня сосала сразу всю руку! до месяцев 2 потом не стала!
Все сосут..
у меня старший соску не признавал и поэтому сосал палец. ну и до сосался с ногтем вместе. вообщем перестал сосать где-то около пяти лет. Так что лучше соску.
привет коленка. рано отучать. я понимаю в год она будет сосать пальцы, вот тогда надо бить тревогу, а ща не стоит!!!! мы уже не сосем палец. мы сосем терь пальцы на ногах!!!
Моя соску не сосала, а палец было дело но мы сразу отучили!!!!