Беременность и роды
Если после кормления малыш активно сосёт кулак? Это значит, что он не наелся?
Соски не предлагайте, я уже целое состояние на них потратила, а он не одну не берёт!
только сегодня прочла что в этом возрасте это норма. Мой так же делает, тоже соски не берёт, но и не голодает
Сосательный рефлекс неудовлетворён, так как на ИВ. Из соски слишком быстро молоко течёт, ребёнок быстро наедается, а насосаться не успевает. Из сиськи молоко надо более трудолюбиво добывать. Поэтому пока наешься, уже и насосёшься по самое не хочу. Особенно это актуально на ГВ по требованию, а не по часам. Мой в первые месяцы на сиське мог и полтора часа висеть, зато ни кулаки, ни пальцы не сосал и до сих пор не сосёт.
может у него просто сильно выражен сосательный рефлекс
это значит, что у него хорошо развит сосательный рефлекс. Дайте ему пустышку. после 3мес еще могут десенки беспокоить
нет, просто чешуться десна. пройдет. проходили, знаем. считайте такой период. кулак вкуснее маминой титьки
Просто сосательный рефлекс:)
пососать ему надо, рефлекс у них такой, попробуйте соску дать обычную не силиконовую, ромашка, или бабочка еще есть, так и говорите в аптеке, она стоит 20 рублей. мы тоже много потратили на соски пока не дали обычную
ничего это не значит. Просто ему так прикольно. И спокойнее. Он же титьку выпускает, значит наелся.
Елена Шуваева
Полностью на ИВ.
Не обязательно, возможно ему просто так комфортно, или нравятся кулачки а соску он воспринимает как нечто чужеродное.
Елена Шуваева
Я о чужеродном и не подумала, спасибо!
Если ребенок не наелся, то своим плачем не даст Вам покоя. А кулачок сосет.... может зубки режутся,,,.
Елена Шуваева
Рано ещё, 2 месяца.
это значит что кулак вкуснее)
все детки сосут ручки!!!! если бы ребенок был голодный он бы орал!