Беременность и роды

девчат,а до сколько ваш малыш соску сосал???как отучали???

У меня мама братика отучила ..так забрала все соски и всё !

больше не давала в скоре забудет их ваш ребёнок ,

если ревит дайте игрушку резиновую ..любую вообщем !
пусти грызёт !

отвлекается....
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
Людмила Воробьева да вот не отвлекается!!!!совет может и хороший-но не особо действенный...проверено на многих детишках среди своих знакомых
Ровно год. В год сам бросил, просто перестал в один момент сосать и всё...я помню только купила ему новую соску, даже не попользовались))
Нургул Тагаева
сама бросила соску месяцев в 11, а вот от поильника отучали))))))
Римма Минстер
В три месяца сам отказался и никогда больше не брал.
нам год 8 мес... спим с соской..
Сын до 9 месяцев. Зубы полезли - сам отказался.
Дочку отучила почти в 2 года. Постепенно отрезала от кончика соски по маленькому кусочку, пока от нее совсем ничего не осталось. Очень хороший метод, советую.
я своего так и не приучила к соске.. .
теперь даже рада.
нисколько не сосал, и не отучали поэтому
И нам год и 3. Сосем тоже для сна и днем иногда. Пока не собираюсь отучать
Ни дня))
Ира Сутулова
ну нам сейчас 2.2....на сон сосет, пытаюсь отучать, но понимаю что запустила.... начала обрезать соску.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЧТО ЭТО МОЯ ВИНА, И НЕ НАДО БЫЛО ВООБЩЕ ДАВАТЬ!!!! (наслушалась таких доброжелателей)
Амина Есенжолова да я и не собиралась...вот нам год и три,просто смотрю на других деток,уже отучают постепенно...я ничего плохого в этом не вижу...она просто спокойнее засыпает у меня...без соски ваще-ка просто караул,соседи с ума скоро сойдут
Юлия Боханова Как вы обрезаете? Что именно....у нас такая же проблема,не могу отучить?
Случайно получилось, были в сауне, сын бросил соску в бассеин, а её засосало в фильтр, сказали, что рыбка утащила. Пару ночей поскандалил, потом забыл. В 1г. 8мес.
Asal Macsadova
Сыну 1,9г без соски не засыпает, аж до слёз. Днём прячу.
А мои четверо даже и не приучались ее сосать!! ! Другие мамы знаю, при своих детках дарили меньшим деткам соску на улице. Ничего, малыш добровольно отдавал соску, когда о ней вспоминал, мама говорила, что мы же подарили, нету у нас больше соски. Только у одной дитеныш капризничал, не хотел спать укладываться два дня, а потом ничего.
Oksana A
Нам год и 8,всё сосёт во время сна и на улице. ((((((((((
Вообще не удалось вставить...
У меня двое детей и не один соску не сосал.
Моего сколько не приучали, ни в какую не берет. Уже 6,5 месяцев, наверно не стоит приучать, хотя тежало без сиски.