Беременность и роды

До какого возраста у вас ребенок соску сосал? Как отучали? Или сам "бросил"?)

ой, до 2 лет.. в итоге, я соску выбросила, а ему красочно расписала, что пришла бабайка. унесла его соску в темный лес в волкам.. он все понял, спокойно перенес соскину утрату))
Светлана Хорева
Лучший ответ
До 2 лет. Отучали путём ежедневного подрезания соски и так 3 месяца подряд. Зато с наименьшими потерями нервных клеток.))))
доча до 2,5 лет, еле отучили (тупо все папа повыкидывал и все), а сын не стал брать мы и не пихали.
у меня с первого дня выплёвывать стали и один и второй. так что росли без соски.
Xatuna Manjavidze
до 11 мес на ночь сосала минут по 5, потом бросила сама
В год ровно. Соска порвалась на ночь, запасных не было. Думали с мужем, что нас ждет кошмарная ночь) ) Ни фига) ) Дочь уснула и спала, как обычно. Все, с того дня соски не было.
До 3,5 месяцев, потом выплюнул и стал сосать палец. До сих пор иногда сосет.)
До 2 х лет. И горчицей мазали, и котику выбрасывали, и к двери привязывали.. ничьи советы не помогали, пока не прочитала в инете: дала ребенку ножницы и он порезал ее САМ. На том и расстались.. с сосой..
Таня Шадрина
Мой сосал ещё недавно, была у него силиконовая, брал на ночь засыпать и иногда успокаивала его. Потом он начал её жевать и грызть. В итоге от неё остался один корешок и кайф сосать её у него пропал, а другую я ему не дала. Так что сам бросил получается, за пару месяцев до 2 дня рождения.
Natalia Gorskaya
вообще не сосала не соску, ни пустышку, ни бутылочку.. плевалась так, что все соски далеко летели!! ! Водичку прямо в родддоме стала с ложечки давать.. .
А как мне было завидно, когда подружки с бутылочками, сосками, пустышками ...а я только со своей титькой....
Светик !
Моя не взяла соску)
Татьяна ...
Зарина Бейсенбаева Мой тоже до 4-5 не брал
лет до 2-х .потом вместе вырезали дырку, деть понял, что она плохая и сим выбросил каку в ведро
Ребёнок решил, что соска - пустая трата сил.) ) Не захотел.
до года. Далее просто отобрали и все . 2 дня билась в истерике, потом прошло, забыла
А мы боремся постепенно, дома, на улице перестала давать, только когда устает и орать начинает, но засыпаем мы с соской.
старшая до 3 месяцев, младший до 4 месяцев. сами бросили, не приколола она их.
До 8 месяцев, сам бросил.
первая до 3месяцев толком не сосала. Второй вообще не брал, что приходилось зимой силом в рот пихать и шарфом завязывать. (6-7месяц)
сын сам бросил в год и 3мес как то прям на улице ее кинул и все . доча еще сосет в год и 2 . у моей подруги в 3года дочка с соской но это считаю не норма!
до 7 мес
Aiya )*