Беременность и роды

как смотрите на таких у которых дети в года 3 соску сосут?

капец так часто вижу у детей аж зубы деформированны из за этого))))))) а мамашам наверно удобноребенок молчит постоянно)))
Tima K.
А мне все равно.. . у меня сынулька соски вообще не признает)) ) даже на бутылочках.. . а насчет памперсов, то в три года и на унитаз пора бы ходить))))
K=
Kairbekova =*
Лучший ответ
также как и к тем.. . кто в 2 года еще в памперсах бегает.. .
еще хуже только врачи.. . дающие "особо ценные указания"...
насчет вреда прикормов и даже.. . манной каши)))...
Аня Оськина
моя до трех пила из бутылочки с соской. . подруги бесились. . а мне похрену. . ты ж говорю, куришь и о своих зубах не беспокоишся ..а у нас зубы обзавидуешся !
Лиля Гришин@
стыдно должно быть тем, кто курит и пьет рядом с детьми и колясками, кто орет матом не обращая внимания на детей, кто небрежно одет и не по сезону одет ребенок... все остальное ерунда)))))))
Muattar Abdullaxodjayeva
Я на этот бардак смотрю почти также плохо как на тех, у кого дети в три года сосут грудь.
Даша Селезнева
зубы не от этого, а от леденцов у них деформированы. сосут и сосут. мы же сосем сися, поэтому пусть делают, что хотят. а вот к памперсам отношусь резко негативно, тем более в таком возрасте и летом.
моя когда соску грызет - УЖЕ смешно смотриться, кажется, что такая большая уже для соски=)) а ей всего 6 месяцев=)
а про трехлеток ваще молчу=)))
очень жаль таких деток! У них родители просто уроды! Сами бы попробовали ходить в памперсе и с соской!
да еще и с мамой за ручку.. . и из бутылки на ночь кушает.. .

я на них никак не смотрю. это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
всю жизнь еще никто в памперсах и с соской не ходил...
Юлия Панишева
Мне наплевать, как воспитываются чужие дети. Самое главное, что я свою дочку по-друому воспитываю и на моего ребёнка никто косо не посмотрит.
жена моего крестного довела памперсами ребенка до энуреза. Девочке сейчас 11 лет и она ночью спит в памперсе, потому что как только она засыпает, у нее как будто краник открывается. Вот до чего довели памперсы.
Вот честно -мне по фигу на других.
Я на них не смотрю....
Мммм Ммммм
памперсы в 3 года-это слишком!!!! а вот насчет соски это их дело!!!!
Оля Вовк
Да их это дело!
Я тоже долго не могла отучить. Надоело и выкинула. Сказала, что съели мыши ночью. везде полазил, за диваном, креслом, не нашел.... и успокоился.
у меня доча в 2 еще сосала соску в 2.5 бросила но она не постоянно с ней была а только перед сном. я переживала но как оказалось зря
нет, я этого не понимаю, всему свое время, а что когда жениться или замуж пойдет, что соску за собой потащит?? ? Это уже привычка или маме лень отучать, там всего лишь день надо чтобы отучить, ну даже два, три, нго это же возможно!
А кому должно быть стыдно? Родителям? так родители тоже много чего по жизни во рту держат..))) ) У меня младшая до сих пор кефир на ночь из бутылки с соской пьет. Выпьет и отдает и засыпает спокойно. А ей 4 года будет в сентябре. Нас обоих устраивает: никто на ночь глядя нервы никому не треплет. И зубы у нас нормальные. Хуже когда пальцы во рту...
Удивляюсь, не стыдно что ли?
У кого-то они сосут до первого класса и в коляске ездят
Да всё равно на мамашек и на их детей. Думаю вот как со своим чудом без сосок обойтись?
Lola Zalashkova
а я вот что скажу, нам 1 и 8, соску мы до сих пор сосем, тк нервничать нам нельзя у нас судороги были, и невролог советовал не нервировать ребенка лишний раз, а без неё он плохо засыпает!!!! у всех мам могут быть разные причины не отучать от соски, ничего страшного я в этом не вижу, многие же кормят грудью до 3-4 лет!! ! Вам стоит на своего ребенка смотреть и его воспитывать, а не на чужих!!!!
да ппц, моя бы воля, я б эти памперсы бы сейчас с малины бы сняла! да и соску в годик бы выкинула, только на ночь!!
Tima K. аха ха пить меньше надо!!!