Беременность и роды

чем можно прикармливать малыша в 2 месячном возрасте

Ой, вы ещё спросите, какие книжки ему лучше давать читать в три месяца!! ! Я кормила ТОЛЬКО грудью до 6,5 месяцев! Ребёнок и так постоянно по мнению доктора перебирает в весе. Сейчас (ему почти 8 месяцев) кушаем кашку, яблочко, грушу, арбуз - ну, если сам захочет. Не хочет - даже не надоедаю ему - грудь в зубы, и он накормлен. А вот если вы имелли ввиду докорм, то существуют смеси специальные (только с врачом проконсультируйтесь) . Удачи!!!
Юлия Воробьёва
Лучший ответ
а зачем так рано, ему грудного (или искусственного) молока достаточно, прикорм обычно с 4-5 месяцев вводят (если на ИВ) , на грудном в 6 мес.
Evgenia Sagel
искуственным молоком
**aliya** Tamabaeva
если кормите грудью... только соком... и обычно яблочным... грамм 50 не больше (к этому количеству должны прийти начиная с капель с месячного возраста).. .
можно кефир... адаптированный к этому возрасту. и тоже начинать с небольшого количества... смеси.. месяцев с трёх.. .
а так ..заменителем женского молока...
Наталья Милая
смесью
Gj
смесью. Для другого прикорма рано.
Алла Бороздина
ничем, кроме грудного молока или смеси
Раиса Лебедева
А зачем его прикармливать? До 5-6 месяцев достаточно материнского молока. Зачем ребёнку желудок портить?
Если ДОкармливать, то смесью, если ПРИкармливать, то в этом пока еще нет необходимости, а вообще, я своей доче дала ее первое яблочко в 2,5 мес.
Если молока мало - тогда смесью, а больше никакого прикорма ему не нужно!
Прикармливать ничем нельзя, а вот докармливать можно смесью, если своего молока не хватает.
Vitalia Smirnova
Жидкий отвар цельного овса.
зачем рано так, его поджелудочная еще не созрела для таких нагрузок, лучше подожать месяцев до 5,а лучше до 6. Самое лучшее мамино молоко, если это невозможно, то смесь, другого не надо, если у ребенка будет низкий гемоглобин например, то можно сок яблочный, грушевый, начиная с 1 капельки.
смесью посоветуйтесь с врачом