Беременность и роды
Какговорится навеяло +++
Навеяло комментариями водном вопросе....Ну что за глупые, застаревшие понятия у людей....Если человек из села, значит обязательно неук, глупый и быдло страдающее алкоголизмом????А в мегаполисах все прям такие высокообразованые и высококультурные????Вот мне интересно, какдолго обобщать то будут????
а я если честно тоже этого не понимаю.!!! сама живу в столице, но ко всем отношусь на равных!!! З. Ы. правда я из Казахстана! !
меняется отношение только к аульным мамбетам
да ерунда всё это! из деревни бывают такие люди выходят, просто рот от удивления сам раскрывается: и умные, и деловитые, и целеустремлённые, и жизнерадостные, те, кто работает на диво и умеет радоваться жизни!
а городским иной раз пинка надо дать, чтобы работать пошли.
Кенже Бекбергенова
И я про то же... просто бывает что для некоторых людей слово "СЕЛО" стало именем нарицательным....вот что обидно!
потому что обобщают. в деревнях действительно процветает алкоголизм - он более заметен чем в городе. спрятаться-то негде - везде соседи да и народу маловато будет. если в городе предположим на 100 человек 1 алкголик, то вдеревне - уже на 10 человек.... тоже самое и с образованностью... ну действительно спиваются же - с младых ногтей и в массовом порядке... потому что там делать нечего, скучно, нищета... а на выборах что происходит? выдвигают кандидата пупкина и голосуют все - 100% (это где это видано-то? ) причем все за... как же не быдло-то.. сказали - пришли и проголосовали... я об этом пишу не с презрением, а с глубоким сочувствием и горечью... до добра это не доведет...
Быдло и алкоголики есть везде,
да в городах быдла необразованного, ничем не меньше, к сожалению (((
вообще вы правы, НО пока мне именно такие и попадались, я про мужское население, вот для примера мой супруг и его родня, они не быдлы конечно, брат даже оч. умный, но есть в них этот деревенский устой, он во многом проявляется, например, что мужик и домашние дела не совместимы, посуду мыть не мужское доле, при этом они живут та в квартирах им не надо стоить дом, скотину загонять, как следствие диван-телик-пиво, выпить любят очень, в плане уборки тоже, даже его мать, может на диван жирную рыбу положить, сполоснуть жирную тарелку в холодной воде и убрать, хотя и горячая вода и фери всегда есть дома.
А про их деревню я наслышана, как пьяный сосед прострелил ружьем ногу другу с утра опять друзья или муж пьяный беременную жену избил поленом, ребенка ей не показали даже и живут дальше и все это друзья моего супруга, страшновато даже как-то.. .
Кенже Бекбергенова
У меня сосед тоже не фига по дому не делает....а другой подрался с другом, что в больнице оба оказались, а как очнулись так давай прощения просить и искать где магазин, что б дружбу выпивкой закрепить))))) Дураков везде хватает... просто обидно когдаобобщают!!!!
Рая Бердали
Да, согласна, в деревне простора больше, надзора меньше - потому и скандалят мужики, и рукоприкладством занимаются, и даже убивают друг друга по пьяни. Но разве в городах этого МЕНЬШЕ?! Мент в здравом уме расстреливает покупателей в столичном супермаркете! Постоянно идут сводки о пьяных убийствах! Пьяные матери выбрасывают крошечных детей с 10-го этажа! Не "город\село" должна звучать проблема, а "порядочность или непорядочность"!
видимо ваши эти собеседники одного поля ягоды - быдловского)))
быдла и алкоголиков полно и в городе.
Иногда в городе ещё больше встречается тупых, наглых и необразованных. А у сельчан душа "более чистаяи сильная " . И много есть людей с образованием, которых просто на землю потянуло. Не выносят городскую пошлость и суету.
ну да, а в городе такие интеллектуалы начитанные, что 2 слова связать не могут.. я не разделяю людей на такие категории, в жизни много с кем общалась.. у нас автомойка своя и рабочих повидала ппц сколько, и те которые приезжие были... знали и цель и цену деньгам... а городские как получат зп... сразу в загул на неделю....)))
кто вам такую глупость сказал? )))
Плюньте тому в глаз! )))
в мегаполисе своих алкашей хватает. Вот у меня в доме их ужас сколько. За два года дом уделали, в лифтах писают и блюют, песни по ночам горланят, а уж когда их "белочка" посетит, ни один участковый не поможет.
И не думаю что от большого интеллекта юные жители мегаполиса лифты и дома разрисовывают и детские площадки, кстати, тоже.
Плюньте тому в глаз! )))
Кенже Бекбергенова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/261449899/ Вот пожалуйста, что б не выглядеть голословной)))))
в последнее время уровень образования в деревнях и селах вырос, это очень видно по поступающим в высшее учебные заведения, 37% на бюджетное место поступают именно они, в прошлые года 16-20%. Если человек хочет получить знания он их получит и не важно где он живет, если он учится в крутой школе, это не говорит ни о чем.
Спасибо за этот вопрос! Я тоже живу в селе, имея при этом высшее образование, "городскую" специальность (я программист) , кроме того, я родилась и прожила до 25 лет в мегаполисе, мой город был четвертым по населению в Советском союзе. Мне тоже есть что и с чем сравнивать. Порядочных и непорядочных людей встречала как в городах, так и в селах, Пьяниц тоже. Просто, извините не хочу никого обидеть, у нас, русских (вернее, у не самой образованной части нашего народа) огромное чувство шовинизма. Азиаты для нас - чурки, черные и т. п. , т. е всяко разно хуже нас. Чем? Никто толком ответить не может - просто мы лучше и все, следовательно все остальные - существа третьего сорта! Но и этого мало! Среди своих соплеменников мы тоже пытаемся выделиться не поступками, а какими-то опять же третьестепенными факторами: а, он из деревни, значит, хуже меня, горожанина! Чем? Опять же хоть я сам пьян в дупель - но укажу пальцем на соседа, он же из деревни, значит алкаш и неуч. А у нас в селе, к примеру, ежегодно больше половины выпускников школы поступают в ВУЗы и техникумы. Если дети в нашей школе учились на 3-4, то переходя в другие школы (в том числе и городские) они начинают учиться на 4-5. Не о качественном ли уровне обучения в нашей сельской школе это говорит?
Выход, по-моему, надо искать в воспитании детей в духе терпимости, вытряхивать из их мозгов идею собственной исключительности перед другими людьми и народами. Когда я училась в школе, то мы даже не знали, кто из нас какую национальность имеет и кто родился в городе или приехал из деревни. Критерии оценки людей были другими. Сейчас они, к сожалению, почти утрачены.
Кенже Бекбергенова
+ 1000 и аплодисменты!!!!
и то правда.... везде быдло найти можно....
если уж так масштабно брать исключая все случаи интелектуалов из деревни и неучей из города, то это можно объяснить вполне логично: в деревне уровень обучения чуть ниже, и возможностей меньше, вот и уровень знаний тоже не так уж и высок, образ жизни совсем другой, а значит и манеры, вот вам и стереотип, а на счет алкашей, то согласитесь их там не мало
Кенже Бекбергенова
Если так думть то и населения меньше)))) А насчет уровня обучения, так у кого есть желание тот учится, м как раз в городе на учебу "забивают". Знаю, что говорю... я учитель! Причем живу и работаю вобластном центре.
а у меня стереотип что в селе живут только бабушки и дедушки
Кенже Бекбергенова
)))) К сожалению к этому идет....
высокообразованые и высококультурным может стать не каждый, независимо от его места проживания
Это как раз и проявление ограниченности интеллекта некоторых " высокообразованных" городских, глупость конечно полная...