Беременность и роды

Когда кладут на кресло рожать,то схватки проходят?

Анна Щепелева
Еще до отхождения вод могут появиться регулярные сокращения мускулатуры матки — схватки. Если боль при сокращении постоянно нарастает, если они усиливаются, а интервалы между ними постепенно уменьшаются, — значит, это никакие не ложные, а самые что ни на есть настоящие родовые схватки. Считается, что в роддом надо ехать, когда схватки идут каждые 10 минут, хотя, конечно, все зависит от самочувствия самой женщины и от расстояния до роддома, где предстоит рожать. Напомним, что если роды развиваются нормально, а не стремительно, в запасе у роженицы есть время: первые роды длятся 12-14 часов.
Второй период родов длится от полного раскрытия шейки матки до рождения ребенка. Во время этой стадии к схваткам добавляются потуги: сильные толчки вниз мышцами матки и живота. Благодаря потугам головка ребенка двигается вниз через малый таз матери. Голова ребенка в мягких тканях родового канала начинает раскрывать половые губы матери, которые продолжают раздвигаться, пока весь ребенок не пройдет через них.
Вот так это происходит!!!
Анжелика Кунгейбаева
Лучший ответ
нет. С чего это они пройдут? Без схваток не родишь
Нет=))))
Natalya Volosnova
с чего бы это.... ведь процесс в самом разгаре.... или думаете, ребенок сам доплывет до выхода? =))))
Ulzhalgas Abdiyarova
))))))))))нет конечно
Людмила Тоноян
на стол кладут когда уже потуги, а не схватки))
со страху?... может быть... там вроде с потугами уже кладут
Ну, а как ты без схваток-то родишь! Ведь -схватки это сокращается там все и выталкивает малыша наружу. А без схваток бы сама же не вытолкнешь его. Ты просто тогда тужишся, ты ему помогаешь!
Алена Булатова
да)) ) еще 2-3 и проходят)) ) насовсем)))
на кресло кладут, когда уже потуги начинаются
Ляйсан Ветрова
схватки будут и затем потоги и рожать
Они с интервалами.
Сначала проходят (вы их не чувствуете), а потом возвращаются (вы их чувствуете). И так в этом-же роде. Пока не родите.
Баян Уасова
нет, к схваткам присоединяются потуги, и они уже легче преносятся, так как можно тужиться!
Jane
Анна Щепелева а какие ощущения при потугах?
к схваткам присоединяются потуги, если схватки пройдут, буду стимулировать или кесарить
...смешная))))) )
с таким раскладом все бы сразу бежали на кресло, и лежали релаксируя))))
Анна Щепелева ну сё,обломали))))а я то размечталась...
там уже потуги начинаются...
D*
Daniels *
БОЖЕ! страх-то какой!
Alua Sanatova
схватки нужны при самих родах... Но у меня при всех моих трех родах пропадали, как только на стол... Ну ничего и при отсутствии их тоже можно рожать... тяжко только, а так нормалек
Неееет! Все только в самом разгаре, ражают на схватках.
Потуги начинаются, да там уже и всё равно.... Быстрее бы родить )
Кладут кода начинаются потуги, и схватки одновременно. И вот рожаешь!!!
ну сейчас))))))))))))))))))))))