Еще как возможно!
Со второй дочкой. Отловленный мужем на пустой дороге ночью таксист сперепугу завез не туда - пришлось через забор лезть)) ) А потом на второй этаж поднялась.. . Врач посмотрела на кресле и тихо так показала пальцем на дверь: "Дверь видишь? А теперь БЕГИ!!! "
Акушерка даже перчатки надеть не успела, а не то чтобы окна в родзале закрыть )))
Ну, и когда тут было плакать? ))))
Беременность и роды
интересно а есть такие кто во время родов был в состоянии шутить и улыбаться?)))))))))))))
Я анекдоты рассказывала...))))
В жизни всё возможно. Привели 6 практикантов, поставили у меня между ног и давай весь процесс комментировать, показывая пальчиком. Было весело, особенно когда 6 голов наклонялись повнимательнее что-нибудь разглядеть.
У меня врач юморной был, циник-юморист, оттачивали друг на друге свое чувство юмора))))))))))))
да, после того, как эпидуралку сделали :-)
Нееет, я вообще все смутно помню, но уж точно не шутила....
Моя подруга во время родов спросила.. А у вас тут хоть один мужчина рожал?)
Я очень радовалась, так как переходила на 10 дней. Шутила, хохотала, мужа развлекала, ну и что, что колбасило каждые 3 минуты. Но постепенно интузиазм пропал (часа таки через 2-3)... :)))))))))) Потом уже слезами умываться стала.
Роды-процесс долгий, смотря в каком периоде, пока схватки были - анектоды акушерке рассазывала, а на кресле уже в потужном периоде - не до смеха было - надо было работать - т. е. рожать)
После того, как эпидуралка отпустила и к потугам пошло - уже не до шуток было. А акушерка веселая пришла, шутила)
Можно, я когда была на практике мы так с одной женщиной шутили - она в потугах уже... а мы её так сказать поддерживали, она нам потом спасибо сказала - родила отлично, говорит так боялась, а мы её вроде как бы отвлекли от боли.. .
У меня у самой была операция - так шутили тоже- это не смотря на жуткую тошноту от анестезии...
Я думаю таких в природе нет)
* Ханна *
есть!
Яна
ну я же существую
Я, шутила, первые 5 часов схваток, последние 4-на много меньше, а потом отправили на кесарево-дошутилась....
во время схваток я смотрела фильм на телефоне и отгадывала кроссворд - что мне очень помогло не зацикливаться на боли, а отвлекаться
а когда пошел процесс самих родов, мне акушер говорит - стой так-то ногами, я говорю ей - ну не могу, уже сил нет, на что она мне - я тоже тут целый день хожу, устала и ничего! я ей - ну извините, я то лично рожаю, а вы просто ходите) мы улыбались))) )
так же я не кричала и родила сама, без разрывов!
я за всю беременность себя морально и психологически готовила - я не знаю что такое роды, поэтому чего мне боятся? ! это все временно и терпимо) ) вообще человек может все)) ) только боится!)
Інна Дулиш
да..я тоже слышала что всё происходит из-за подсознания-когда не боишься-то не так то уж и больно...
Было две мысли: " Когда-нибудь это всё же закончится и будет счастье, ведь родится ребенок", а вторая: " Слава Богу, что не взяла с собою мужа" ( он очень просился)
акушеры
Я лично нет
нашутилась я там вдоволь, доктор хохотал до одури
Насчёт шутить и улыбаться не знаю, но вот смеяться - вполне возможно. В экстренных ситуациях некоторым людям свойственна именно такая манера поведения ))
мне было очень не весело, особенно когда я от боли им резетку выдрала!
я улыбась и шутила все схватки и роды, пыталась делать все лишь бы не орать!!!!