Беременность и роды

родила подруга,ревёт ,не может расцедиться,высокая t

массаж груди, каждой дольки, особено которые твердые, неперестовая, пока не рассосется
Наталья Осипова
Лучший ответ
в теплый душ и под душем массаж от тела к соску.. . если комочки где чуствует круговыми движениями и на выход ..
обычно на первой неделе уже организм понимает сколько надо ребенку и выработка уменьшается. если сцеживать будет, то только чтоб напряжение снять. грелочки теплые помогает прикладывать.. . и ребенок пусть трескает!
если температура выше 38,5, то можно парацетомол. . 1-2 шт. в день.
понятно дело врачу дать знать!!!
Катюша Король
я делала компрессы с водкой. помогло.
так она в роддоме?
или дома уже?
пусть в роддоме помогут.
если дома - поллитра воды, полстакана соли, прокипятить, смочить марлю и к груди. будет немного больно, но молоко сгустками поплывет.
после кормления что-гить прохладное к груди. от темп парацетамол, его можно.
и пусть массажирует, расцеживает, и чаще дает именно ту грудь, что наиболее переполнена.
когда кормит ребенка - пусть расположиться так, чтобы ребенок подбородком упирался именно в проблемную зону. если есть вопросы - пишите в личку.
Вера Гайдаржи
лежала со мной такая мадам. Хотя ей говорили, расцеживайся! А подруге скажи: Пусть через боль, слезы разминает грудь, сначала аккуратно чуть чуть сцеживает, шишки разминает и потом когда грудь размята легко можно сцедиться. Короче ей занятие на все ночь. И меньше пусть жидкости, а особенно чай горячий употребляет.
в больницу с температурой.. .

моя сестра дотянула, что ей сиську разрезали.. гноя было немерянно! еще с трубкой неделю ходила
Рената Рывкис
пусть попросит акушерку, они помогают больно но хорошо, а если она дома, пусть массажирует грудь и пробует ещё, а то потом отрежут, и обязательно руками а не грудоотсосом

точно про мужа написали
София Котляр
Стиснуть зубы и вперед! Сцеживать, сцеживать, сцеживать.. . Температура сразу спадет. На себе проверено.
Это похоже на мастит, пусть попробует молокоотсосом, самым простым ручным!
Теплое полотенце, душ - и расцеживаться, а еще лучше ребенка приложить. И не лишним было бы проконсультироваться у врача по поводу температуры - потому что может быть как обыкновенный лактостаз, так и гораздо более серьезные проблемы.
Мужа пусть попросит, если он есть.
Мария Руденко
капустный лист прикладывать к груди, сцеживать грудь несмотря на боль!! ! сначала что ближе к соскам, а затем дальше от них.... и парацетамол от температуры! малыша при этом кормить можно.... я так делала.... помогло!!!
Сама не пробовала, но люди говорили, что в этой ситуации помогают близкие - любящий муж, сестра, мать. Только, чтобы полость рта была здоровая. А что делать!
оооо бедняжка! срочно молокоотсос электрический!!! пусть обтирает грудь холодной тряпкой. температуру водкой сбивает. срочно нужно разцедится! если нет возможности прям сейчас купить молокоотсос пусть давит и давит мнёт руками...
Любовь Форис
А в Израиле запрещают горячие компрессы тем более при температуре. Говорят это еще хуже раздражает. Надо сцеживалку где-то приобресть. Лучше электрическую. Но ручной тоже можно сцедить...
масаж и терпение все получится
Наталья )))
ребенка надо приложить к груди.!!!
Nigora Shaymardonova
Перед сцеживанием помогает теплый компресс, легкий массаж груди, после сцеживания - капустный лист остуженный в холодильнике прикладывать к груди - снимает жар. Если температура высокая, и продолжительное время - к врачу. Не прекращать кормление грудью, частое прикладывание к больной груди
У меня тоже была температура от того, что плохо сцедилась. Водочный компресс на грудь помог. За 2 часа температура ушла.
ооо, как ревела моя жена в роддоме. ей помогла акушерка, а потом положили ее с малышом в палату. так вот и стало нормально все.
Пусть муж отсасывает ( без смеха).
пускай встанет под горячий душ и сцеживает .очень больно, но надо (у меня тоже так было)