Беременность и роды
Вопрос женщинам: Как вы относитесь к эпидуральной анестезие?
Нормально я к ней отношусь. Если сделана правильно. А то иногда анестезиолог в нерв попадет и потом ходи с больной спиной. А насчет вреда ребенку - ЧУШЬ. Эпидуралка не в вену делается, а в спинно-мозговую жидкость, а оттуда ну никак ничего не может попасть к ребенку. И она гораздо лучше общего наркоза - на вашем здоровье никак не отразится (опять же если анестезиолог грамотно введет)
очень положительно! Мне делали кесарево с эпидуральной анестезией в 2001 году. На ребёнка никак не повлияло и я перенесла очень хорошо !
всё относительно, кому нужно, кому нет.
Я рожала без эпидуралки, роды были достаточно легкие, не долгие, всё оказалось вполне терпимо.
А у знакомой схватки очень долго длились, очень болезненны. Врачи ей посоветовали всё-таки сделать эпидуралку, хотя она и не хотела изначально. Благодаря эпидуралке она смогла отдохнуть, накопить сил перед потугами, а без неё просто сил бы уже не осталось. Её ребенку сейчас почти 11 мес, и с ней и с ребенком всё хорошо, последствий никаких (ттт).
а зачем?
только ради Бога, не говорите мне, что это БОЛЬНО. Вы рожали?
в конце концов есть много других обезбаливаний, которые менее опасны для мамы и малыша.
Я ее боюсь- больше чем самих родов... как представлю- иголку в позвоночник... мамочки... нет уж лучше так...
для тех, кого кесарят - нормально, а если так - то лично я не делала, эффект сомнительный (схватки все равно чувствуются, а на некоторых вообще не действует, ососбенно на полненьких) , а риск больше, чем пользы (есть случаи когда плохо делают, или последствия идут - особенно в ноги)
мне предстоит второе кесарево, вот и я раздумываю какую анестезию выбрать. склоняюсь к эпидуральной, а не к общей анестезии, так хочется в самый ответственный момент увидеть только что родившегося своего ребенка.... в первый раз кесарили под общим наркозом, так что я все проспала....
Не знаю, что это такое. Двое детей.
Хорошо.
Если роды будут чересчур болезненные. попрошу сделать.
Мне она не понадобилась. И так родила, без обезболивания. Поэтому лично для себя - я против. И вобще, по-моему это не совсем безопасно... .
Но кому-то, возможно, без неё не обойтись...
Мне не делали, но отношусь отрицательно. Много побочных эффектов, себе бы точно не стала делать, у меня и так проблемы с позвоночником. Меня обезболивали в вену, никаких отрицательных моментов не было, да и безопаснее.
мне делали, побочный эффект только боли в позвоночнике но они прошли через 2-3 мес. на ребенка ни как не отражается. это лучше чем общий наркоз. но бывает и такое что плохо поставили анестезию отказывают ноги. (а после общего наркоза некоторые вообще не просыпаются..) вы прежде чем согласиться на анестезию должны будете проконсультироваться с анастезиологом и рассказать все что и как вы перенесли.
Ни разу не делали...
мне делали, но не подействовала ребенок родился нормальным, а девченка рядом рожала тоже с эпидуралкой у нее мальчик с опухолью на голове родился
Нормально. Мне делали со вторым ребенком. Все ок.
мне очень помогло при третих родах если бы не она не знаю как терпела бы такую боль При том что я вообще не планировала анестезию так ака два раза рожала и боли не боюсь но в этот раз всё было очень быстро и очень больно
отрицательно отношусь, да и почему бы женщине не попробовать испытать нормальные родовые боли, я двух родила безо всякой анастезии, чему очень рада и ни о чем ни жалею
Отрицательно! Зачем рисковать собой и ребенком, мало ли какие последствия могут быть...
Я не женщина, конечно, но кое-что понимаю. Отношусь отрицательно, т. к. существует определённый риск для ребёнка. Применять в крайнем случае.
Хорошо
Я сама не отказалась бы от такой вещи. Мамка рожала 3 года назад её врачи отговаривали (сама рожала). А 2 месяца назад родила подруга (кесарево) ей сделали эпидуралку, так она неделю держаться на ногах не могла, думали всё,навсегда! и зрение почти полностью пропало. недавно лежала в роддоме и многие девчёнки рожали уже так, некоторым понравилось, некоторые чуть ли не со слезами вспоминают... так что, как повезёт! Если не думать об осложнениях, то у меня только положительные эмоции!
нормально, мне делали и все хорошо.