Беременность и роды

Какой источник информации во время беременности помог вам больше всего?(книга,интернет,журналы,советы мамы)?

советы мамы, врача
Наталья Артемьева
Лучший ответ
Несколько книг, вовремя прочитанных. Ну и врач, конечно. Мне повезло, она мне всё объясняла.
врач
Diana *********
все на собственном опыте
Лола Темникова
мама и журналы типа 9 месяцев
квалифицированные врачи, курсы для буд. мам, журналы, интернет
Мне Интернет помог (в том числе и этот проэкт), пока до врача дошла-в инете все вычитала, от врача ждала только назначений и рекомендаций
Ca
мне помогла очень старая книга грэты кепрау помойму
мед. образование
книга, и подруга.. . если-бы был интернет, на тот момент, то первые две не понадобились-бы
Данечка! Не совершай пожалуйста ошибок большинства далеких от медицины рожениц. все что вы можете вычитать в журналах и книгах не даст вам полную картину всех вариантов течения родов, а вот если пойдет что не по книжному внесет панику и не нужное волнение. его и не должно быть... единственное, что вам поможет - грамотный персонал. И не пачкайте себе мозги не нужной вам информацией про роды. НЕ ПОМОЖЕТ! ЭТО ВАМ НЕ НАДО! Ну разве что в общих чертах о периодах и общих понятиях. И я могу сказать, что побывав пока что только три раза в род зале и имея среднее мед. образование мне больше всего помогли не мои знания и мамы и книжки и подружки, а именно персонал, они умнички просто. а потом еще и с малыми нянькались что бы я поспать помогла. И даже давайте там не язвите что то типа "НУ ДА! Интересно знать сколько ты там умная такая проплатила? ".Так вот скажу что все три раза я действительно покупала девчатам конфеты вкусняшки в общем всякие, но получали лни их в день моих выписок из роддома, а до этого они все делали за зарплату. и стол накрыла в день выписки им. могла бы больше дать дала бы больше.
Энциклопедия "Ваш ребенок" от зачатия до совершеннолетия.
Ирина Тудина
У меня было много источников: ) моя мама, подруги/уже родившие/,врач, интернет/любила читать как развивается мой сын/,книги по беременности.
в первую беременность советы свекрови и книги. Сейчас в и-нете сижу читаю, журналы, книги.
книга, интернет, врач! со всех по немножку информации и получилось все ок!
Alma Utegaliyeva
В журналах одно и тоже пишут и в основном это реклама (у меня этого хлама полно) . Часто в разных журналах одни и те же статьи (иногда чуть измененные) и даже автор указан тот же.
В интернете куча нужной и не нужной, и даже порой вредной информации.
В книгах советов тоже не много, да и не совсем можно согласиться. Я их за свою беременность много прочитала. Из книг пожалуй неплохая "3 главных года" Царегородцев, Болотовский (в Буквоеде брала) .
Немного советы мамочек помогли, но в основном после рождения ребенка патронажная медсестра и врач отвечали на вопросы, знакомая медсестра (стаж работы 30 лет) , массажистка (стаж работы в детской поликлинике мед. сестрой 40 лет) .
Молодые медсестры и врачи не всегда могут дать адекватный совет.
Можно походить на курсы для беременных. Там позитивная атмосфера.