Беременность и роды
Какие ощущения при родах? кесарево намного безболезненей?
ну просто сравни - боль от глубокой раны (мне не делали кесарева - я повреждала палец вся кожа насквозь - так болело месяц - маленький порезик) - а тут большой разрез! и боль как при месячных - перетерпел и все - не болит.. . да и зачем себя шрамами уродовать?
в родах, конечно, приятного мало. Но после кесарева же востанавляваться надо. Помнится я уже во всю носилась со своей малявкой, а после кесарева даже встать не могли. . Первые роды были ужасные, врагу не пожелаешь, и затянулись почти на два дня, но кесарево всё равно не хочу.
Зато каково после КС.... жуть. После естественных родов намного быстрее восстанавливаешься...
во время операции конечно безболезненно, а вот отходняки потом говорят жесткие=)
Кого резали (не только кесарево, вообще операции были) те знаю что такое ПОСЛЕ НАРКОЗА ПРИХОДИТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ЭТУ БОЛЬ!) У меня КС не было, то боль эту знаю. лучше самой родить. Хотя ощущения не из приятных далеко.
Это очень приятные ощущения сравнимые с оргазмом
Жанна Исабаева
не очень остроумный ответ((((
Светлана Шеломенцева
зачем писать если тебе нечего сказать по теме??
Татьяна Шорохова
Ну,разве только когда тебе ребеночка на грудь кладут....
ага,.. сначало ничего не видишь когда из тебя твоего козявочку вынимают, а потом даж встать нельзя к нему. Проще самой родить)
Рожать надо самой. Иребёнку полезней и маме.
По-моему при кесараво наркоз делают) А при родах придется поработать - схватки (у кого как) примерно часов 5-6-7.. как при месячных сильно живот болит, а таблетку нельзя выпить - у меня было через каждые 5 минут, а потом сильные потуги - там вообще колбасит, а при родах тужишься из последних сил - как машину тянешь вручную...
Лучше самой, быстро забудется не переживайте! И не соглашайтесь на кесарево без показаний
Ощущение... супер... запоминаешь на всю жизь... потом еще такого кайфа хочется 8))
Хорошо что я мужик))))
Марина Василевская
Да. И не напрягай свою девушку или жену, чтобы она родила, если тебе её конечно жалко.
...что-то все те, кто сам не прошел через кесарево уж такие ужасы, расписывают, аж прям страшно было бы)))))))))))))))))))) ) если бы сама не делала его уже дважды и не готовилась к третьему !!!Если есть показания, чего уж бояться-то? готовиься надо... нечего себя жалеть, пришла в сознание, и начинай потихоньку сначала на бока переворачиваться, потом шевелись активне, матка начнет сокращаться, встанешь и дело пойдет быстрее... да, больно, а после родов что? весело что ли??.. ну еудобно ложиться сначала будет, потом привыкнешь, а потом уж и малыша принесут и усе... привет другие заботы!!!
У всех по-разному. Всё зависит от размера плода, физиологии мамочки, общего физического состояния (важна развитость мускулатуры, особенно преса) . Некоторые обходятся без особого болевого синдрома, а кому и обезболивающие не помогают. Кесарево делается под анастезией, так что не больно, но потом хуже (пока мышцы перерезаные заживут, не оч. хорошо это вообще, надо самой рожать, если нет каких-то паталогий развития плода или других веских медицинских предписаний)
Лучше рожать самой!!! После кесарева болят швы, ещё могут разойтись! (((
Лучше конечно самой родить! У меня роды были сложные почти сутки рожала помню даже кесарить просила. Прошло 10 месяцев после родов, но это вспоминаешь как что то необычное приятные воспоминания! Боль как то почти сразу забывается поверьте!
Хотите представить, что такое роды? Вообразите себе большой спелый грейпфрут, который проталкивают, пардон, через ваш задний проход. Вообразите этот процесс длящимся около десяти часов. Вообразите, что после десяти часов неудачных попыток протолкнуть этот застрявший грейфрут наружу, если вы еще не совсем порвались, доктора просто вас разрежут, чтоб наконец его вытащить. Не верьте никому, кто говорит, что они забывают об этом через несколько часов.
Даша Холод
представьте себе забыли через несколько часов, а мой "грейпфрут" был 4540 - и никто меня не резал кстати!
Антонина Долгова
Ой кошмар!! ! Именно поэтому я и буду делать кесарево. Лучше потом помучиться, чем заштопанной ходить в промежности. Лучше пусть живот! И хоть сидеть можно ногмально, а после ЕС в туалет нормально не сходить все болит. Ужас!
видимо Изяслав рожал!! ! но как-то по-новому.. . Ощущения при родах не такие уж прекрасные, но и не смертельные. Мне в приемном женщина сказала "будет больно, будешь плакать, но ты не ори!!! " и я все 13 часов ждала когда же я плакать начну.... так и не дождалась! Все, конечно, от человека зависит, но если человек нормальный и имеет терпение ( ну и конечно уважение к другим) будет терпеливо ждать чуда!! ! А кесарево конечно безболезненей во время родов, но вот потом девченки мучаются никому не пожелаешь...
Слушайте врачей себя и ребеночка
Я рожала за рубежом двойня в итоге было кесарево на 36,6 недель экстренное, стимулировали три раза, эпидурал не подействовал, был общий наркоз, деток увидела в этот же день
Все у вас будет хорошо
мало приятного, потом забывается: -)