Беременность и роды
А какие ощущения после родов? После обычных и после кесарева, интересует всё.Хочу быть готовой ко всему:)
У меня кесарево было экстренное. Общий наркоз. Проснулась - все тело болит, особенно голова. Но после обеда уже в туалет сама вставала и даже по этажам ходила в детскую палату, смотреть на ребеночка. Потом 5 дней на обезбаливающих, самое ужасное - когда поспишь, потом вставать пипец больно, аж до слез (ну другие девочки как-то терпели). А когда расшевелишься, расходишься - вроде ничего. На 5 сутки я уже на кровать с разбегу запрыгивала. Шов зажил быстро и "там" все нетронуто, как у девушки)) а главное - никакого геморроя!
Раиса Чернова
Вообще меня судя по всему направят на кесарево,я не пугливый человек,но операций у меня не было,вот и хочу узнать что да как.Подруги которым делали.ничего плохого не говорят,при болях обезболивающие сильное кололи.
Экстренное КС... первые сутки не очень... зато на второй день я чувствовала себя отлично, такая радость и облегчение, что всё позади, что всё прошло благополучно, что мой ребёнок жив и здоров... это незабываемые ощущения) В день выписки, на 5 сутки... я уже была как огурчик)
После ЕР ужасные: всё болит, чувство будто тебя сбил поезд, промежность ужасно ссаднит месяца полтора так, что еле ходишь, а стоять так и вовсе невозможно + спина болит неимоверно.
После КС всё было замечательно, трудно только первые сутки (шов болит), а к 4-5 суткам всё проходит, будто бы и не было никакой операции.
Раиса Чернова
Вот кесарево меня больше интересует,скорее всего оно меня и будет ждать.А шов прямо невыносимо болит или можно потерпеть?
Наталья Крикончук
Простите, я случайно вам поставила плохую оценку. Извините. Ваш ответ достоин уважения.
два КС, в первые же сутки сама ходила, при выписке на 7 день как будто бы ничего и не было. Зажило моментально. Шов я сама в зеркале с трудом разгляжу. Тонкая розовая полоска.
Кто же знает, как всё пройдет? Я оба раза после ЕР отлично себя чувствовала, после первых немного спина поболела. И всё, можно бегать, прыгать и радоваться жизни))).
такие мордасти пишут.. .
ничего у меня не болело... вернее после потуг (самое болезненное при родах)
мне уже море по колено было.. .
в тот же день порхала, и любовалась на отсутствие живота,
на третий день уже дома была, спала в своей кровати.
мне уже море по колено было.. .
после кс 5 суток хотела сдохнуть, болело всё так что не пошевелиться. потом полегчало через 5 дней. но и сейчас болит когда трогаю, 4,5 месяца прошло
Ни "там", ни "тут" у меня не болело ничего особо. Но мотало и шатало меня будь здоров. . Видно, это из-за промедола..
И не старайтесь, ко всему готовым быть невозможно. У меня вот основное ощущение после обычных родов - это геморрой с кулак.
Ольга Барашихина
Аналогично. При чём после вторых родов он был ещё больше ((((( Не могла сама с ребёнком управляться. сестра приехала на помощь. Мама плакала, глядя , как я мучаюсь с этим геморроем (((
Честно?? ? Ужасные были ощущения в "том" месте. Все болела, сидеть мне нельзя было неделю. Швы. Только одно удовольствие - брать малыша на руки.
У меня было экстренное кесарево. Эпидуральная анестезия. Ощущения... хм... когда начала анестезия отходить живот болел, в принципе терпимо. Намного сильнее болела задница, после 5 дней на обезболивающих. Нормально в туалет по-маленькому смогла сходить лишь месяца полтора спустя, после катетера все писец как болело. Шов зажил быстро, но в течение месяца (особенно в первые две недели) чихнуть или кашлянуть было невозможно без дикой боли, старалась сдерживаться как могла, а если учитывать, что в предродовой я неплохо простыла, сдерживаться у меня выходило не очень удачно) ) Хотя, для меня все эти последствия КС просто ничто по сравнению с болью во время схваток, вы не подумайте что хочу вас напугать, просто для меня это так и есть))
у всех по-разному. так что все равно не подготовитесь - одни после кесарева через месяц летают, а другие по три месяца еле ползают, кто-то легко рожает, кто-то с разрывами.. . в любом случае силы понадобятся. Удачи вам и здорового малыша!
у меня после обычных все болело будто по камням всю ночь валяли, гемморой, ну как без него... одно радовало, что после долгих часов боли наконец все кончилось
О, лучше самой рожать)) ) У меня есть опыт и естественных родом и кесарева.
Скажем так.
Естественные роды - офигеваешь от боли пока рожаешь, а потом облегчение. И пофигу на недомогания, вскакиваешь и бежишь ребенку своему.
Кесарево - сначала ничего не чувствуешь, а потом КАБЗДААААА.... боль и еще обида, что к ребенку встать никак не получается. Обезболивающее, ни сесть, ни встать, пока раскачаешься, сутки минимум пройдут.
Скажем так.
Сначала после родов порхала. Потом начали болеть швы после разрывов и я орала что больше никакого секса. Через 2 дня все прошло и опять запорхала.
У меня тоже кесарево, мучили меня 18 часов! пересменку ждали.... оказываеться у меня вообще матка не открывалась, за все время 2 см! вот и потащили на кесарево, даже если открылась я не в состояние была тужиться ((((проснулась все болело... на левой и правой руке стояли капельницы (целые сутки лежала не вставала, только попить голову поднимала ((((дочу увидела спустя полторы сутки) это ппц много! лежала я 10 дней+4 до родов, короче две недели) радовалась выписке, но ни тут то было на следующий день меня забрала скорая с температурой 39.6((((((опять в больницу на неделю, с маститом ((((((итого я лежала около месяца (вспоминать не хочеться ((((зато спустя 2 года смотрю на свою злодейку и не нарадуюсь))) люблю, люблю)