Беременность и роды

после одного вопроса про видео о родах пересмотрела и ЕР и кесарево...

(сразу говорю, что я не рожавшая, но) точно знаю, что буду кесарево делать. по мне это куда гуманнее. да и выглядит не так мерзко. вы как считаете???
естественно рожавшие отжигают))) ) прям гордятся

и пузо-то распорото, и трубки, и наркоз, и отходняк.. ну-ну)) ) интересненько, откуда они этого всего нахватались? ?

и что самое главное-НИКАКОЙ РАДОСТИ))))))))))))))))
Алена Пащенко
Лучший ответ
Тамара Иванова ( Арсенова) да это у кого как,у меня одна знакомая ппц кесариво пол года заживала,а другая быстро в себя пришла.Так же и с ЕР я рожала без проблем вообще,а кто то ппц и рвётся и шьётся и ещё чего доброго гемар вылезает.
Если б я к примеру всех слушала вообще б ни кого ни когда не рожала)))
Махабатка ))) Никаких трубок не ставят. Что за бред Вы пишете. Зашивают сразу и все. В реанимации часов пять, а потом в общую палату переводят. В этот же день и вставать уже можно.
Ребенок, рождающийся КС, сразу же имеет проблемы с вегетативно-сердечной деятельностью. Потому что дышать начинает неестественно, как это бывает в обычных родах. Кроме того, там есть еще и психологические особенности. КС - это крайний случай, когда по-другому нельзя.
Лина Кон
Ирина Климова не совсем верно... Кесарята имеют ПОВЫШЕННЫЙ риск развития легочных патологий. Но не факт, что их не будет иметь ребенок через ЕР. Нужно просто взвешивать риски.
Тем, кто будет у вас роды принимать, плевать, как это выглядит.

Гуманнее - ваше дело.
Малика М.
А вопрос где? Или вы срач решили устроить?))))) Ну и я смотрела видео и того и того.... я не слабонервная, так что смотрела видео вполне спокойно.... У меня экстренное КС было... меня это вполне устроило, не знаю никаких проблем, о которых так любят здесь писать.... А вообще ответы почитайте... и на ЕР никто не жалуется... все довольны))))) Везде есть свои плюсы и минусы....
Natal'ya Konovalova
Я вообще об \этом не думаю. ЕР это естественная процедура, а кс операция. Мне лишних операций не надо.
Врачи решают, делать кесарево или нет. Если сможешь родить сама, никакого кесарева делать не будут. Ничего хорошего в этой операции нет. Она делается под общим наркозом, а это очень вредно. У тебя останется шов на животе, некрасиво. Этот шов будет долго заживать и болеть.
Марина С ...
Марина Корчагина КС делают по желанию,если что...И под эпидуралкой.
Марина Корчагина И шов кстати косметический,в наше время лазерная шлифовка ещё есть и никакого ужаса в заживлении нет.
Зульфия Смольянинова Как Вы отстали от жизни. Под общим наркозом только в экстренных случаях делают. А если планого, то с эпидуралкой. Да и шов не так уж и тсрашный, его потом не видно практически. Не знаете, а ерунду пишете.
Знаете.. . двоих родила, и не думала, как это выглядит, мерзко ли.. . гуманно ли.. . Вы ролик для Ютуба собираетесь снять на эту тему?
По-моему, главное - чтобы детёнок здоровый был а "в процессе" во всём слушаться акушерку. Вот и всё.
Вы когда рожать будете у вас глаза на попе будут? Или вы перед зеркалом это делать собираетесь? Вы рот свой откройте и посмотрите: не менее мерзкое зрелище. Там и язык, и дёсны, и гланды противные торчат, буэээ... .

P.S.в 250-й раз повторюсь: бабы - дуры!!!!
Вера Чаусова
А у меня есть показания для кесарево. И к КС я нормально отношусь. И к ЕР тоже номрально. Тут уж у кого как получается. Если проблем нет - рожайте самостоятельно. Если есть, то КС.
Махабатка )))
Вера Чаусова просто и логично) Молодец)
для ребенка лучше рожать самой
считаю что не верный выбор. я за КС ТОЛЬКО по мед. показаниям.
Милая Малая
Гы-гы! А вы и наблюдать за процессом своих родов планируете? А вот потом походите с трубкой из пуза ( дренаж) пару дней и от наркозика отлыгайте вот и послушаем вас тогда)
не знаю у меня КС было но я особенно ни тот ни другой процесс со стороны не видела
да пусть уже откуда нибудь вылезет лишь бы здоровый)))!
Дария С
Иногда гуманнее не рожать вообще. Для общества.
Где Вы набираетесь подобной чуши? Откуда Вы знаете про гладкость операции?? ? А про незрелые легкие ребенка когда-нибудь читали? КС - это операция, когда нет другого выхода, когда есть угроза для ребенка или женщины. Даже не хочу развивать эту тему. Такая глупая молодежь пошла, аж противно. Что характерно - ни слова о благе для ребенка, все о себе любимой. Учитесь по ютубу дальше.
Олеся Помазан
А я люблю гуро
Татьяна Лиман
Без разницы, лишь бы ребенок родился здоровый.
Только нерожавшая такой вопрос задать могла.
без показания, кесарево никто просто так делать не будет. И после кесарево восстановление идёт дольше, проблем больше. Любая операция непредсказуема.
Олеся Помазан Наивно... Сейчас можно и по желанию КС заказать. Как в сказке. Зачем нас тюкали по этому КС в училище, непонятно... 8 абсолютных, 16 относительных и группа сочетанных показаний - зубреж , одна ошибка - незачет. Столько инфы зря усвоили... А теперь -коммеГция...
Хотя бы раз подумайте о ребенке, а не о себе
Надо настраиваться на естественные роды, не лениться, учиться дышать и правильно расслабляться, все проходит с болью, но если вы осознанно рожаете, то понимаете, что тем самым помогаете ребенку появиться на свет, ведь в родах не о себе надо думать, а о нем, ему страшнее, он теплое местечко меняет на неизвестный и пока страшный для него мир. надо ему помогать и сразу с ним в контакт входить. поверьте, как только малыш появляется на этот свет, сразу вся боль забывается, в момент, как только ты видишь того, с кем была целых 9 месяцев .. наконец-то встреча! это такое чудо, что надо пройти самой, достойно, и с любовью.
Я тоже смотрела видио и ЕР и КС. Сама тоже всегда знала что на ЕР ни за что не пойду. А после просмотра так точно убедилась что мне это ЕР даром не нужно!
Надежда Пашко
ага лишь бы от наркоза потом отошла, да швы внутренние и внешние зажили
Гуманнее для кого? И вы считаете, что с распоротым животом будете выглядеть привлекательнее? странный вопрос.
А я вот посмотрела видео про КС и прослезилась от того как меня также резали и зашивали. Но у меня было экстренно из-за слабой родовой деятельности. По собственному желанию я бы на это никогда не пошла, так уж получилось
вы думаете о эстетике?
Все это конечно хорошо смотрится на видео а в реальности.. . Нас в палате лежало 3-е рожениц я родила сама, через 6 часов летала по палате, а они без обезболивающего не могли, швы болели сильно, ходить тоже было им тяжело, да и с молоком у одной проблмы были, так что сто раз подумайте прежде чем решать делать кесарку.
после своих родов, боль проходит когда ты ощущаешь себя счастливой мамочкой и кормишь малыша, а он такой милий и сморщенный... а после кесарево пустота и никакой радости от родов не чувствуешь, а только боль и желание: поскорее бы это все прошло!
И в ЕР, и в кесарнво есть свои "прелести". Я вон тоже думала "только кесарево, ни за что сама рожать не стану", а родила на раз-два, только потом реанимация и веселуха пошла. ( в палате внутренне кровотечение открылось и гематому пришлось зашивать. ) А в реанимации насмотрелась на девушек после кесарево и порадовалась, что сама родила. Действительно трубка в животе, лежат после наркоза чумные все, к детям только медсестры подходят. Теперь я за КС только по мед. показаниям.
Анютка Хабрат
зачем кесарево? Вы даже ребенка своего не сможете на руки взять несколько дней, останется шрам, и знаете ли внутренние швы имеют такую особенность-отторгаться, и в таком случае понадобится повторная операция, курсы антибиотиков, прекращение грудного кормления и тд. но я не говорю о том, что ЕР всегда проходят легко и без осложнений, всякое бывает, но после ЕР намного быстрей организм матери приходит в норму.
Tania Gu}I{Vina