Беременность и роды
Почему ЕР лучше кесарево? Ведь кесарево и безопаснее, а ЕР больно. Вам нравится когда вам больно и вы мучаетесь?
Самое лучшие безболезненные роды - это с эпидуральной анестезией! Боишься рожать - проси не кесарево, а эпидуралку!
Гузель Байгужина
Ну если по мед показаниям не назначат кесарево, то обязательно попрошу!
Марина Алексеева
Да, удачи! Под эпидуралку и тужиться можно и схватки обезболит, кстати ноги чувствуешь, только боли нет, я спала, пока не пришли и не сказали, что можно рожать, родила за пару потуг.
для ребенка лучше. кесарево не всегда безопасно. прежде чем спорить хотя бы почитали информацию.
Гузель Байгужина
Да? А если ребенок не дай Боже запутается в пуповине? Как ты его рожать будешь????
Кесарево вовсе не безопасно. Это миф.
Alima Musieva
А у нас девушка молодая умерла от родов, одна осталась инвалидом без матки и без ребенка, а при КС ещё никто не умер. (Я про свой городской роддом)
если решили рожать, то о ребенке нужно думать
Гузель Байгужина
Я думаю.
А ну-ка расскажите ка поподробнее о безопастности полостной операции...
Мне не нравится когда мне больно, но я знаю ради чего я это делала. После родов сразу я услышала его первый крик и мне положили его на грудь- никогда это не забуду. Мой ребёнок был не резко вынут из живота, в меня не лили наркоз и на следующий день я была без неприятного. шрама и боли.
ЕР опасны только с криворукими врачами. А КС - риск всегда, это не зависит от врачей, а от организма женщины. КС опаснее ЕР. Шрам на животе... Вы считаете, что этим все ограничивается? Матка - мышечный орган и его режут насквозь, вы знаете, как срастаются мышцы и какие последствия возможны для матки и женского здоровья? КС - это всегда ручное отделение плаценты, это травматично для слизистой матки. Не говоря уже о ребенке. Он заточен под ЕР. Ну да, если есть серьезные показания для КС и это меньшее из зол, то это выход. Но для меня экстренное кесарево - это дикость, необразованность, трусость.
Оленька Л.
эта, по вашему . тупость, женщинам и детям жизни спасает
кесарево-это все же неестественно, лучше делать как природой предусмотрено
Гузель Байгужина
И почему вы все так считаете Оно же больно
То есть общий наркоз и рубец на матке по-вашему безопаснее?
КС гарантирует травмы ребенку. Как пример: резкий перепад давления при вскрытии матки провоцирует кровоизлияния в мозг. Их локализация и масштабность - вопрос фортуны. И это не единственный пример, который я могу привести
Кто сказал что кс безопаснее? и это не просто шрам на животе.. это РУБЕЦ НА МАТКЕ.. как женщины этого не поймут..
нет ничего безопасного... если что...
Нравится-не нравится - рожай, моя красавица!
Гузель Байгужина
А ты рожала?
А почему вы какаете попой, вставьте себе в бок катетер и какайте в мешок.
Гузель Байгужина
Ну ты и сравнила
лучше ЕР
Кс - это операция, а Ер это естественый ход рождения ребенка
Гузель Байгужина
И что ты любишь когда тебе больно лучше если так то с эпидуралкой
да вроде нет особой разницы в плане безопасности.
зато родил и радуйся а после кесарево думаете не болит ничего?
Гузель Байгужина
А после ЕР нет? А еслипи... а порвется не лай Бог или разрежут потом ни сесть ни лечь нельзя потому что боль ужасная просто
Мне делали кесарево, по показаниям. Молозиво стало выделяться практически сразу, ребенок на грудном вскармливании. в роддоме всех детей подкармливали смесью, и я своего тоже и из бутылочки, Никаких проблем, берет и бутылку и от груди не отказывается. Шов болеть стал после того как эпидуралка отпустила, колят укол (эпидуральной анестезии) совсем не больно, все слышишь и видишь, ребенка сразу показали и отдали на грудь папе. Потом дали мне на него еще раз посмотреть и поцеловать. Потом, где то через 2 часа принесли мне его в палату интенсивной терапии, потом через пару часов снова принесли и оставили где то на полтора часа. Что касается, как тут одна дама написала, об отставании в развитии, так этот вопрос уже неоднократно обсуждался и никаких подтверждений нет того, что кесарята развиваются, чем рожденные естественно. Со мной в интенсивке лежали две девочки, у обоих кесарево. у одной ребенок 4100, у другой 4500, и обе девчушки родились. мамам кесарево делали потому что разродится не могли. Меня подняли через 6 часов, прошлась, помыли, перевели в палату. В палате со мной девочка была, которая рожала почти двое суток, в последние 15 минут ей сделали эпидуралку, потому что она уже на грани была. А так вся порвалась и разрезали промежность. мучилась страшно, сидеть нельзя, в туалет по нормальному нельзя, швы болели. Молоко у меня пошло раньше, чем у нее, мой уже во всю сосал, ее девочка никак не могла приловчится, да и молока не было. Так что тут все индивидуально Каждый сам решает. Если вы так боитесь боли, то рожайте с эпидуральной анестезией, у меня подруга так родила сына- без боли и естественным путем.
Гузель Байгужина
Да. Я согласна с вами. Или эпидуралка или кесарево.
Я тоже так думала, пока не посмотрела видео, как делается КС. Это совсем не простая операция. И на организме обязательно скажется. А боль при ЕР с ними же и пройдет. Ведь зубы вы ходите лечить, хоть и больно. Сравнение глупое, конечно, но тем не менее. К тому же, так задумано было, значит, дитенку надо пройти по этому пути.
А КС все-таки должно быть именно по показаниям, когда без него уже никак. Тогда да, это оправдано.
Гузель Байгужина
Ну незнаю, ЕР это же ужасно больно
КТО ЭТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО КЕСАРЕВО ЛУЧШЕ??? ЧЕМ ЛУЧШЕ?
Гузель Байгужина
При кесарево только живот разрезают и никакой боли, боль только от шрама, а при ЕР лежит, орет мучается, еще и пи... а порваться может и разрезают что потом ни сидеть ни лежать нихера нельзя потому что боль просто дикая
Я видела эти шрамы, их практически не видно, даже после 2-х операций на одном и том же месте. Смотрела я как делается КС - простейшая операция. Делается за 15 минут. Или лучше пи*ську рвать на протяжении многих часов? Ползать по коридору, висеть на дверях, ни черта не понимать от боли?... нееет, уж спасибо... при эпидуралке и к груди почти сразу после операции прикладывают, всё там совершенно нормально....
Гузель Байгужина
Это точно
Уж лучше самой родить.... насмотрелась я на девочек после кесарева... не дай Бог.... Я рожала 18 лет назад... и не было в то время эпидуральной анастезии.... не было вообще никакой анастезии.... рожали и все. Кесарево делали, но это был ад похлеще ЕР.
Людмила Русяева
Вспомнили... сейчас всё совсем по-другому....
вопервых после кесаря могут быть тяжелые последствия для матери. общая анестезия может привести к шоку, остановке кровообращения, повреждению клеток головного мозга, воспалению места прокола, оболочек спинного мозга, травмой позвоночника и нервной ткани. большая потеря крови чем при ЕР, длительный период восстановления, боли в месте разреза, постельный режим вследствие которого почти нет возможности ухаживать за ребенком, постоянное наблюдение у врача, стресс изза проведения операции И резкого прекращения беременности! молоко появляется гораздо позже чем при ЕР - придется скорее всего сажать на прикорм, в течении многих месяцев нельзя поднимать тяжести до 2 кг, заниматься спортом, иначе шов может разойтись. в последующем необходимо тщательно предохраняться, т. к. аборты И скорые роды крайне опасны для шва на матке + на малыша это тоже может повлиять, т. к. у него не выработаются гормоны и белки влияющие на психическую деятельность, хуже адаптируются, склонны к отставанию в развитии, во взрослом возрасте могут хуже переносить стрессы.
а самое страшное что в процессе операции одно неверное движение, не верный разрез и понадобится хирургическое вмешательство чтобы помочь ребенку (были случаи когда ребенку повреждали конечности вплоть до случайной ампутации!)
так что если собрались рожать, рожайте естественным путем без необходимых на то мед. показателей. посмотрите вокруг- везде люди, и все они появились одним способом. их и Ваши родители справились, и Вы справитесь!
Гузель Байгужина
А если у меня будут мед показания что всеравно выбирать ЕР?
Гузель Байгужина
Я думаю что это происходить лишь потому что неудачно сделали операцию но ведь ЕР тоже не всегда бывает удачным и безопасным