Беременность и роды
какие ощущения во время кесарево,и после...?
жду второго ребенка.первая бер-ть закончилась естественными родами.а сейчас я знаю что это такое,и мне страшно.вот думаю может на кесарево попроситься????расскажите мне немного о нем
У всех по-разному, у меня было плановое, без схваток и боли, договаривалась зарнее, легла за 2 дня, взяли все анализы, утром - клизма и в операционную. Сразу скажу про шов - швы разные, врачи тоже, разрез влияет на ваш живот в будущем, место разреза вернее, а то тут пишут про валик на швом, так вот у меня нет такого и шва как такового нет, уже прошло 2,5 года. у меня эпидуралка была, ребенка вытащили через 3 мин, я его сразу увидела, 8 баллов по Апгар, на след день я уже вставала, ходила, больно было конечно, но терпимо, ребенок дежал со мною, я его сама мыла и пеленала ( это к тому что тут пишут что после кесарева все овощи и инвалиды очень долго, не могут месяцами детей своих поднять). Через месяц я уже забыла где шов, и сейчас не помню. Минусов у меня не было, все отлично, не состим на у чете не у одного врача.
Во время никаких, после отходняк пол дня, ну а потом в принципе всё нормально, ну шов поболит ещё дней пять....
никто тебе его просто так не станет делать ...на это идут в крайнем случае
во время кесарева никаких, после шов болит неделю.
Вторые роды, плановое КС (первые роды ЕР) , но получилось так, что роды начались в 38 недель, а я еще дома была (в роддом должна была лечь через 3 дня) . Поздно вечером в 23 часа "скорая", у меня хорошие схватки, между ними - опрос, КТГ, подписывание согласие на КС, трубка в рот, чтобы вырвало (это ужас) и страх, страх, страх, что я умру. Видела часы на стене, когда мне на ноги эластичные бинты наматывали, было 1 час 45 минут и все. Общий наркоз, т. е. сон. Доча появилась в 2.12 ночи. Я проснулась в 9 утра, первый вопрос "Кто? ", сухие губы, принесли ребенка покормить, сдача анализов, капельница. Ничего особо не болело, шов маленький, под плавочками не виден. швы не снимали. На 7 сутки домой!
ни каких болезненных ощущений. кроме как шов в первый месяц побаливает, и отходняк после наркоза. малышка, как кукленок)
во время-никаких, ибо в отключке, а потом боль и беспомощность
мне делали КС.. . поверьте, лучше немного потерпеть и родить самой.. . анестезию во время родов с врачом обсудите.. . у меня КС было экстренное, два наркоза.. . сначала спинальная анестезия (не подействовала) , потом общий наркоз.. . отходила очень долго и мучительно.. . после операции в течении 3 дней куча уколов и капельниц, искололи всю так, что места уколов болели даже больше, чем сам шов.. . есть после КС нельзя еще три дня (только минералку и бульон) , на 2ые сутки после кесарева обязательно надо вставать и ходить, а это ой как нелегко.. . да и ребенку вреден наркоз, дочка после него спала два дня, кое как будили, чтобы покормить...
значит так: раздели меня повели в операционную, там в вену укололи укол, спрашивали о чем то я отвечала, а потом вырубилась, пришла в себя мне малышку уже показали. потом еще 3 часа лежала отходила от наркоза, в палату привезли боль началась ужасная, разрывалось все от боли, вкололи что то немного утихла, но все же помучаться пишлось, потом швы снимали через 4 дня, шов болел ОЧЕНЬ долго
Севиле Фахрисламова
Сейчас материал такой который не нужно снимать,и шов тоже разный бывает. Такие страсти рассказываете - не работала бы в роддоме поверила бы. у нас все не так страшно,каждый день наблюдаю,у нас общий наркоз уже давно никто не делает,только эпидуральный.
Марина Чакилева
Виктория то что вы работаете в роддоме,еще не говорит о том ,что вы знаете ,что чувствует женщина при кесарево,я описала свою историю,а вы делайте в совоем роддоме все что хотите.если никто не делаете общий наркоз,то мне его делали.
Во-первых, без показаний Вас никто кесарить не станет. А что касаемо ощущений, во время оного Вы ничего не чувствуете, а вот после - веселуха. Когда пузо перепахано "от уха до уха", хорошего мало, уверяю.
Севиле Фахрисламова
Это где же такие швы делают? у на в больнице шов из рассасывающегося материала - 5 см в длину.
Анастасия Сухарева
может вам КС лет 15 назад делали? у меня 5 лет назад было КС - шов 9 см, уже рассосался в зоне бикини.
Добровольно идти на кесарево не стоит. Это что вам больше нравится: сутки помучатся (или пару часов - у кого как) , и забыть, или как бы родить без боли, но зато потом месяца на два страданий. А уж сразу после кесарева ничем не лучше, чем при естественных родах. И потом, вторые роды обычно проходят легче чем первые, а при кесарево, если надумаете и третьего завести, то придётся уже только с помощью кесарева, естественные роды уже будут невозможны. Есть люди на которых заживает как на собаках, так им вроде и не сложно было после кесарева, завидую, в большинстве намного хуже переносят, но так есть и те кто рожают, как кошки, ребёнок вылетел и не заметила. Так что, если нет медицинских показаний, не идите против природы.
такое чувство как будто тебе резрезали что то достали и зашили!!!!
все зависит от эмоционального настроя
у каждого он свой и одну и ту же историю можно по разному рассказать ))
страшно? что страшного то? в жизни и пострашнее ситуации бывают ))
эх делов то )
Мне тоже предстоит КС, проконсультировалась с подругами, кот недавно родили- у все все хорошо, тяжело тока в самом начале- шов чувствуется! А договариваться насчет КС лучше с окулистом, чтоб он написал такую фразу :" рекомендуется исключить потужный период". И все! )))