Беременность и роды
Почему беременность длится именно девять месяцев,а не год?
Интересный вопрос.... Плод полностью формируется к 7 месяцам внутриутробного развития. И что забавно, имеет к этому моменту ряд способностей, которые потом бесследно исчезают. А далее он два месяца просто набирает вес. И ещё более загадочный момент- к 8 месяцам (хотя вроде ничего не изменяется в степени развития) - ребенок намного хуже приспособлен к адаптации во внешней среде и менее жизнеспособен чем в 7 месяцев.... Почитайте, много интересного и загадочного в развитии малыша есть:))
Потому что женщины не слонихи...
а почему на руке 5 пальцев, а не семь?
а почему у слонов она длится 36 месяцев????
Таков период развития плода...
Вообще-то 10 лунных месяцев...
Да вот как раз не девять, а как считается 10 акушерских месяцев. Да и дети - существа космические, они сами решают, когда им выходить на свет, кто то уже в 7 месяцев торопится.... Так что 9 месяцев - это не ко всем применимо.
Да ну нах...
потому что до девяти месяцев сдавливаются все органы в брюшной полости, все органы сдавливаются и меняют местоположение. если это будет продолжаться и дальше роженица может погибнуть. но здесь немаловажна и сама женщина, вес рост, обьем костей. но до года се равно туго придется
те мало што ли 9*??
беременность длится 10акушерских месяцев при нормальном развитии. т. е 40недель. на 41 наступают роды. это в норме. к этому времени все органы плода дозревают. природа позаботилась обо всем и о сроке и ребенке и маме.
Шынар Каратаева
Насчет 10-и месяцев акушерских - это да...Только вот по поводу нормы на 41-ой неделе, это Вы погорячились. Почитайте книжки - беременность считается доношенной после 38-и недель. Я родила в 38 недель с приличным весом ребенка, так что каждый дозревает по своему....
Такой глупый вопрос.... я фигею....
хорошо, что не 2 года...
А почему в году 12 месяцев, а не 9....
Ой как странно...
ну природой так заложено, тчо тут еще обсуждать то....
Потому-что гладиолус