Беременность и роды

А беременность, это болезнь? Почему некоторые ээмм... беременяшки девять месяцев лежат стонут и ничего делать не в могут))

у меня знакомая такая - заипала уже
вчера звонит и жалуется, что у нее ребенок в 37 недель УЖЕ 2500 и она больше не может его носить!! !
при этом она прекрасно знает, что я молча месяц назад родила 4 с лишним кг малыша и не жужжала ((((
от нее даже врач отказался, которого она хотела платно нанять на роды))))
Иринка Быкова
Лучший ответ
Для меня беременность не была болезнью)))))) Ну а вообще бывают и очень тяжёлые беременности....
Так то похмелье то же вроде не болезнь, а все лежат и стонут. Это состояние:)))))
Енотик
легко говорить. если сама отбегала как конь... иногда вообще себя не айс чувствуешь... многие всю беременныостЬ В БОЛЬНИЦАХ ПРОВОДЯТ-НА МАГНЕЗИИ
Это - способ манипулировать окружающими) ) Но только при определенном складе характера) ) Некоторые стонут, а кто-то огород копает, коров пасет и работает до последнего дня)
Gul'nura Utkelbaeva
Майя Неизвестная покопай огород с угрозой,низкой плацентой,токсикозом и с капельницей в руке.
Лариса Лоншакова полностью согласна с вами))
Беременность порой хуже, чем болезнь. .
По ощущениям... .

Не у всех она легко проходит.. .
Я всё лето пролежала из-за дикого токсикоза.. .
Потом полмесяца лежала - со спиной были проблемы. Не могла пошевельнутся даже.. (
Угрозу мне ставили, тоже лежать заставляли.. .
Сейчас тоже оч спина устаёт и ноги болят. Ходить и стоять тяжело.
Сидеть тоже больно - рёбра сильно болят и сердце... .

При том, что я не считаю свою беременность оч сложной. . И убираюсь, и готовлю, и учусь.. .

Но есть девочки, которые вообще себя адски чувствуют. .
А у многих просто угроза
Если вам завидно тоже ложитесь и стоните. В чем проблема-то?
всю беременность бегала как конь)))
каждый пр разному переносит. я уже два раза в больничке лежала под капельницей, и не думай, что мне это нравиться. я бы с удовольствием как конь бы поскакала.
Елена Левицкая
Ну у всех по разному! У меня во время токсикоза вообще пипец как хреново было! когда его нет, чувствую себя как и всегда!
Ольга Ежова
для некоторых особей это болезнь да ещё какая
Елена Левицкая вам это не грозит
если есть угроза выкидыша то это плохо, а так я даже машину мыла, не говоря о делах дома
Беременность - это счастье. Только иногда оно очень трудное и его можно потерять
Болезнь-то не болезнь, а протекает по-разному. Я инвалид 2-ой группы и мне без беременности часто плохо и тяжело, а при ней в разы хуже было. Либо по больницам, либо из дома выйти не могла. Так все 9 месяцев. Легко рассуждать, что это способ манипуляции, если сам здоров. И не говорите о том, что болеют все и не могут тоже все, но делают. Болеют все, но разными болезнями и с разной силой и если не могут - уж точно не сделают. Вот и меня рассуждают: молодые не болеют, всем плохо. Судят только по себе, будто мир на них клином сошелся и все люди одинаковые. Когда всё время болеешь, учишься правильно на это реагировать: не стонешь, не причитаешь...
болезнь наверное для тех, кто ленивый или слишком зациклин на беременности, мне лично стало тяжело что- то делать по дому на 8 мес, до этого никаких проблем не было
У меня довольно легкая беременность была, не считая изжоги на последнем месяце, но она не повод лежать и ныть. Иногда правда хотелось плакать без причины, но я быстро справлялась и подавляла в себе это желание.
Гала Гала
организм перестраивается.. . становится сложнее