Беременность и роды

Почему некоторые нерожавшие считают себя вправе учить рожавших, как это делать, хамить и читать мораль людям (вн.)

гораздо старше себя, если те, по их мнению, сделали это "не так"? Типа не прочитали нужную литературу, осмелились желать анестезию и обвинять в том, что её не дали без взятки, и тому подобное. Грешно желать кому-то пыток, но тем не менее я желаю им почувствовать, как им "поможет" вся эта литература в самом процессе без обезболивания.
Глупые или молодые и неопытные, не слушайте их.
Лилия Лилия
Лучший ответ
А вопрос-то в чем? Вообще не пойму, чего хотят люди, начинающие вопрос со слов "почему некоторые...". Вы сочувствия хотите? Или хотите, чтобы все думали как вы? Я нисколько не одобряю тех, кто "считают себя вправе учить...", но ваши вопросы - это по сути - НЫТЬЁ. Есть тут ещё один нытик, каждый вопрос которого "... А почему большинство баб..."... Да по кочану.
Anuta Tina
Людям сложно понять то, с чем они не сталкивались, близко не видели. не переживали. Отсюда очень много категоричности, заблуждений, резких суждений и тд. Без преувеличения и я через это проходила. Когда со стороны тучи руками разведёшь. Так и учит жизнь людей. Кто сегодня кого-то обсирает завтра сам окажется в этой ситуации, или дочь их, внучка, ну в общем будет у всех возможность вырасти духовно
Ольга Чернова
Это тебе надо к психиатру обратиться.
Я сама трижды рожала без обезболивания, в мое время и аборты делали "на живую".
Сейчас другие времена и хорошо, что болезненные процессы делают менее болезненными.
А кто что говорит, какое мне до них дело. Я бы слушала только врачей, мнение посторонних людей ( а тем более литературы) в этом вопросе бесполезны.
Мне прекрасно помогла вся эта литература в самом процессе без обезболивания 2 раза, только в первый раз была анестезия - жалею, есть последствия, но не от лекарств, а от вмешательства. Очень важно, чтобы женщина принимала решения в родах, а не была объектом.
а со стороны виднее всегда
Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:
– Пассажиры – хамы и грубияны. Муж – пьяная скотина. Дети – двоечники и хулиганы. А я – такая бедная и несчастная…

За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:
1. Пассажиры – хамы и грубияны.
2. Муж – пьяная скотина… и т. д.

Потом перечитал и задумался:
– И зачем ей это нужно? Но если заказывает, будем исполнять…))

PS. Не думайте о тех кто вам хамит и раздражает, не удостаивайте их такой чести)
Эээх! А ведь это естественный процесс для самки .Такое раскрутили ((( одного родят и уже все вокруг должны. Даже специальный термин придуман: ,,яжемать,, Русские женщины в поле рожали и не ныли. А на Кавказе и у мусульман - до сих пор большие семьи и не стонут в интернете...
Svetlana K
пля.. какая разница рожала ты или нет? в этом только заслуга что ли ?
У нас вообще обожают учить и давать советы по любому поводу. Страна советов...
Люди очень категоричны. В данном случае Вы сейчас. Каждый хочет, чтобы было по его.
Мар"яна Худа
с родами сей вопрос не связан
это вопрос воспитания - что первых, что вторых
Факт рожания - не козырь в спорах.
Никогда не давала таких советов .
Что вам даст этот анализ чужих действий и слов? люди все разные, каждый со своими тараканами, уровнем развития сознания и воспитания, у кого-то даже отклонения психические, отсюда и соответствующее поведение. Игнорирование всего, что вас не касается/не интересно, с чем не согласны избавляет от любых переживаний, высосаных из пальца другими людьми)
Neko _
Надежда Ставер Аватара суперская !))
К словам некоторых, не всех, внимательно отношусь. В их речах присутствует разумное. Это их взгляд со стороны. С такими работаете. Не все рожавшие позволяют себе не трудится на работе. Отношения в коллективе иногда подразумевает общение не на рабочие темы. Да, мне лично не нравится, когда на работе обсуждают не рабочие моменты, а личную жизнь. Это вредит делу. По-моему, таковых, если у них есть время на досужую болтовню, нужно сокращать безжалостно и беспощадно. Но это моё мнение. реалии не таковы. Чтобы с такими людьми нормально работать, приходиться их выслушивать.
У моей мамы 2 такие бездетные подруги. Приходят в гости и воспитывают и учат меня как я должна воспитывать своего ребенка. Считают что раз у них детей нету то они вправе умничать.
Позитивный Псих С лестницы их спустите.
Просто они по жизни истирички.
Потому что их в детстве не любили и не обращали на них внимания достаточного.
вот и навязывяют всем чалд фри.
особенно смешно смотреть на их лица при слове подгузник или младенец.
будто они уже взрослые всегда были.
они и против мясоедства и секса мужчины и женщины выступают)
в общем убогие что с них взять.
Diana ........
Позитивный Псих Причём здесь чайлдфри и прочие извращения? Вопрос вообще не об этом.