Беременность и роды
Почему некоторые родители считают, что если мама сидит дома, то ребёнка не нужно отдавать в сад?
И воспитатели, кстати тоже. Как будто преступление какое-то совершаешь!
я думаю они просто не сидели дома с детьми :)
потому что логика тут проста--раз всё равно сидишь дома и отращиваешь пердак жирный ( а сидящие дома только этим и занимаются, и не надо тут про саморазвитие) ---позанимайся с ребёнком, сготовь ему ту же самую гороховую кашу, порисуй почитай ему. А не скидывай на государство, где он по большому счёту никому не нужен, только что под присмотром. . ХОтя есть ещё соц. польза детского сада. . но не всем детям нужна эта социальность в малом возрасте, нагонит ещё.. или можно получать её в другом месте----водя в развивающие кружки дитя, гуляя на детских площадках и тд
Aytgul Kulukeeva
А как же иммунитет?
наверно эти мамы просто решили . что никогда работать не будут, а всю жизнь посвятят детям и не понимают, что некоторым все-таки придется выйти на работу . не сейчас, так через год - два .
а зачем? ну, я представляю, не все кайфуют от детей, некоторые родив разочаровываются и понимают что все не так и все не то, поэтому в этом случае лучше "отдыхать" от дитя, чем загонятся дальше нарастающим недовольством жизнью и усугубляющимся психом
Хотя бы потому, что это место в детском саду жизненно необходимо работающим матерям.
А массово разделить группы на группы полного дня и группы кратковременного пребывания у нас пока не додумались.
Ну не все так считают, в основном только те которым места в саду не досталось. Или зависть которых душит, вот сидишь не работаешь, ещё и детей в сад сплавила, а они такие замученные вынуждены с детьми сидеть дома. Я например так не считаю, ребёнок должен развиваться, а не бездельничать дома, с загруженной по уши мамашей. А это отправил ребёнка в сад, сделал все дела, а вечером всё своё время посвящай воспитанию ребёнка. И ребёнку легче, что на него ни кто не кричит когда он под ногами мешается и у мамы нервы на месте. И есть свободная минутка пожить для себя.
Дети в садах часто болеют, заражаются друг от друга. Считаю, что лучший вариант - отдать в сад за год перед школой.
Aytgul Kulukeeva
И за этот год переболеть всеми болезнями которыми дети болеют на протяжении пару лет!
Это ЛИЧНОЕ дело каждого. Есть детки, которые с удовольствием в сад ходят. А насчет иммунитета.. . Не знаю, у нас в первом классе как раз поголовно болели дети домашние.
Aytgul Kulukeeva
Вот вот! Я свою нормально в сад начала водить с 3-х лет! Теперь в школе один раз в год только болеет!
Потому что всем не всё равно, всем надо выгнать маму на работу, так у окружающих на душе легше станет, и они будут думать, шо мама не бездельница
а смысл? ребенка в сад отдают, когда с ним некому сидеть, а мама идет работать. если мама дома сидит, зачем эти манипуляции? в сад и так очередь, кому-то она жизненно необходима, потому что без маминого зароботка семья не выживет.
Ну ребенок должен адаптироваться в обществе, поэтому обязательно отдавать в сад. Там ребенок приобретает навыки, нужные в обычной жизни.
Мы ещё до беременности с мужем обговорили что наш будет ходить в сад, мы считаем что это нормально. Да, я сижу дома, но муж не считает что раз я дома то должна круглосуточно возиться только с ребёнком и не факт что ребёнку интересно. А дет. сад будем выбирать тщательно и платный, частный. К слову я по дому тоже куча дел и сходить куда нибудь хочется.
Мы не отдали в сад. Ребенок ходит на занятия - группа неполного дня Монтессори. Спортивная секция. Бассейн.
Мама может гулять с ребёнком на детских площадках (для общения) , а садик не есть хорошо для самого ребёнка. Не жалко дитё-то собственное? Всему своё время. Детсады придумали НЕ для детей, а для работающих мам. Для удобства, но не для ребёнка. Что ж непонятного? В кружки водите развивающие. Сад этого не даст.
Марина Кудринецька
про детские площадки - смешно. у меня тут дочка болела 2 недели, на детских площадках НЕ С КЕМ ей общаться, там пустота, потому что все дети - в садике!))
Abukevser Agaxanova
Для кого же тогда их понастроили, площадок-то? Думаете, у меня внуков нет? Всегда, проходя мимо, вижу на площадках детей много. Свою не можем домой вытащить. Водите не в то время, когда пусто. Ну, даёте. Домашними делами займитесь, когда на площадках пусто, дневной сон дитяти нужен, сводите в это время куда-нибудь (в городе живши, мне ли вас учить) . Почитайте, буквы-цифры поучите, порисуйте. Я же бываю в городе часто, уж деткам для развития столько всего, что в моё время и не снилось такого. Не цепляйтесь вы за этот сад.
Потому что сад для некоторых - для мня например - это крайняя мера, когда ребенка нужно куда-то пристроить, пока мама на работе.
Я не хочу отдавать своего ребенка на воспитание не пойми кому. Я сама педагог, поэтому и ребенка своего буду воспитывать сама. Для социализации ему хватит кружков и секций, помимо детей во дворе.
я б не отдала будь моя воля. со сверстниками можно и во дворе пообщаться, а всему остальному научит мама
Aytgul Kulukeeva
А если бы ребёнок хотел в сад? Тоже дома бы держали?
Малыша жалко. В сад отдавать не обязательно, а вот водить на разные развивающие занятия для дошколят, танцы или спорт - очень даже желательно.
Наоборот мне кажется ребенок должен учиться общаться со своими сверстниками быть в коллективе... хоть у меня еще маленький карапуз я за садик да же если и буду сидеть дома, хотя пока планирую выйти на работу....
Я тоже считаю что ребенок должен ходить в сад! И не важно работает мать или нет! . Если с ребенком сидеть дома и сюсюкаться все время - он вырастает замкнутым эгоистом. У когото к взрослой жизни проходит - у когото нет. К школе им намного проще адаптироваться, на уроках усидчивее, и внимательнее учителя слушают.
И мама должна отдохнуть и ребенок должен понять что мама не всегда будет рядом и что он какое то время дня должен жить без нее!