Беременность и роды

Мне кажется или правда есть такая тенденция?вн.

Раньше малыши рождались в основном от 3000 до 3400,если больше - говорили крупный,а сейчас такое ощущение,что все малыши рождаются больше 3500,почему так?Отчего это происходит или я ошибаюсь?
*** Раи ***
*** Раи ***
2 386
Мой родился 3270)))) рост 51 см. А со мной в палате еще 2 девочки родили дочек у одной 3400, а у другой за 4 кг перевалило.. .
Возможно люди както меняют свои параметры веса и роста. В дреней Руси богатыри были 175 - 178 см роста и считалось, что они ОЧЕНЬ высокие, а для нашего времени это средний рост мужчины))))
Анна Лисовая
Анна Лисовая
47 066
Лучший ответ
лучше правда, чем никогда
вы ошибаетесь
MV
Marina Vol
85 660
думаю вы ошибаетесь.
моя дочка родилась 2950. и знаю полно мам у которых детки родились около 3кг.
Вы ошибаетесь, также, как и раньше, разные рождаются. Мой 2700 родился.
У меня старший 3860, а младшая 3340 родились. Вес оба раза набирала одинаковый.
Не знаю, по моему, всегда средний вес был 3500....
незнаю, может и правда так, у меня племянник родился почти 4000,а крестница наоборот 2800,так то тут наверно зависит от "габаритов"родителей))
ошибаешься)))))))) ) и сейчас малыши чаще все же в пределах 3000 - 3400
это вам кажется
Мне кажется глупости, чем меньше ребенок, тем легче рожать. У меня по 3600 оба парня родились.
Aidana Iliyasova
Aidana Iliyasova
2 022
*** Раи *** Да это без вопросов,главное,чтобы был здоров!
Нет, с малым весом тоже много деток рождается. Сейчас их ещё научились отхаживать, чего раньше делать не могли.
М. б. сейчас больше сохраняют, дольше носишь - крупнее плод. Да и во время беременности щас всякие там витамины, уклучшения кровообращения и т. д. , т. е. плод лучше питается. Вообще, мне тоже кажется, что сейчас дети крупнее (судя по себе и своим знакомым).
Olga Gaydichar
Olga Gaydichar
700