Беременность и роды

Скажите правда есть такая примета,что в честь родных плохо называть детей!!!!

Лилия Габун
Есть примета, если назвать ребенка в честь кого-то из родственников, он повторит его судьбу. Но приметы действуют для тех, кто в них верит. Я бы не парилась.
Ирина Ивановна
Лучший ответ
Да, есть. Особенно если у этих родных проблемная судьба, неважное здоровье или, тем паче, - они уже покойные. Имя очень много значит в нашей жизни, только мало кто теперь это понимает...
у некоторых народов нельзя, у др. -запретов нет-решайте сами..
Наташенька ***
Считается, что ребенок повторит судьбу этого человека. Поэтому не рекомендуется в честь родственников с тяжелой судьбой, серьезными проблемами со здоровьем или рано умерших. Мы назвали сына в честь прадеда по мужу, но мы мало что о нем знаем. У ребенка проблемы с ЖКТ. Повторюсь, я не знаю ничего о прототипе сына, его полной тезке. Двоюродный брат и его жена (моя крестная) назвали дочку так же, как бабушку, мою тетю. Но Лена утверждает, что просто мечтала так назвать дочку, и вышло совпадение.
Елена Козлова
Ребенок может вместе с именем повторить судьбу этого человека.
** М А Р И Я **
я слышала, что в честь умерших родственников не надо, а так почему бы и нет? Опять вы, беременные, бред всякий слушаете? Книжки читайте, песенки колыбельные учите, стихи.
As
Asel
Да все это предрассудки.... пусть называет...
Если судьба хорошая, то можно, а если трагическая, лучше не надо
Плный бред Наоборот всегда называют в честь кого-то.
Я слышала, что тогда ангелу-хранителю придется присматривать уже не за одним членом семьи, а за двумя. Ему тяжелее будет.
в Греции давняя традиция называть детей в честь их бабушек и дедушек. при рождении
первого мальчика в семье все родственники уверены, что он будет назван так же как дед,
а девочки - как бабушка. после того, как закончились прямые бабушки и дедушки, или дети
рождаются однополые, имена придумываются по календарю или по другим более дальним
родственникам. считаю, что это бред и просто неинтересно. примета такая есть (русская).
Не принято но всё равно называют. Меня например в честь бабушки назвали.
Edelveis Sherkulova
Я назвал своего старшего сына в честь себя!
Хороший парень растет!
Fg
Fgfcgvmh
Все приметы придумали мы сами. Действительно бывают случаи, что ребенок, названный в честь родственника, повторил какой-то негатив - и вот уже есть плохая примета. А если у ребенка сложится все замечательно, вопреки трудной судьбе предка, это уже будет хорошей приметой? На жизнь человека влияют так много факторов, что все их учесть невозможно. Называйте дочку так, как Вам хочется. И растите здоровыми и успешными.
Не надо называть потому что имя дает судьбу и если ребенок назван в честь другого человека, то он частично берет на себя судьбу того. Если даже жизнь была хорошей, то есть риск взять на себя тень, что счастья не принесет.
я слышала, что таким образом передаются плохие качества..)))))
Halima Boboeva
Да.
Впервые такое слышу.. Не верьте приметам.. Верьте сердцу своему.
бред это. вспомните по истории разве не называли? меньше суеверий!
Яна Минаева
Если есть сомнения, то воздержитесь, но я считаю это старыми суевериями.
Сама назвала сына в честь деда, которого никогда не видела)) )
Ребенок чудесный) )
И Дед тоже))
да, потому что с именем передается и история жизни) ) если не хотите, чтобы ваш ребенок повторил жизнь вашей бабушки (дедушки, тети, дяди) придумывайте ему другое имя)
Ага есть . Дети могут взять судьбу того человека
Да точно
Uygurka Uygurka_94
Лично я тоже хочу назвать если девочка родится в честь мамы мужа, хотя она уже умерла, молодой.
Но я не верю в повторения, это просто не логично, а просто придуманые басни.... не у всех же судьбы похожи, может быть характер только похож, так что решайте сами!
Ainura Aibuldinova
да