Беременность и роды

Давайте обсудим виды контрацепции...

Навеяно темой про спирали. А чем, надо предохраняться? Вот мне НЕЛЬЗЯ ТАБЛЕТКИ -Презервативы, я замужем 8 лет, что смеяться....-Свечи, бррр кто пробовал поймет + надо ждать кое какое время -Градусник с утра ----извращение. -Прерванный половой акт, чет не прикольно, т.к. дольше не продолжишь. -Крема - не пробовала, чет мне кажется мало эффекта + тоже надо ждать время -Считать дня, мне и без этого много за чем следить надо. Вот остается кольцо и Пластырь, вот про них хотелось бы узнать. Итог: Чем вы предохраняетесь? Почему? Кольцо и пластырь принцип работы?
Анна Леончик
спирали - не всем подходят. Иногда казалось бы чистоплотная женщина, а воняет... невзирая на "серебро"
презерватив - ничего не ощущаешь, как с резиновым напарником
таблетки- никому нельзя, сбивают обмен веществ и гормональный фон
Свечи - нарушают слизистый баланс во влагалище и, соответственно - правильные ощущения
Крем - то же что и свечи
"Колпачек" - может слететь, тем более ее надо регулярно ставить и снимать.
градусник в заднице - смешно.
....
Считать просто. до 11 дня с начала - можно, никаких прерваных, все полноценно. с одинадцатого дня прерваный акт+ альтернативы (миньет, петтинг, анальный) , с 16 дня опять все можно. И не парьтесь с подсчетом - просто повесить на стену кальендарь с пометками разноцветными фломастерами. Кому надо - тот все увидит. (30 лет сексуального стажа)
Людмила Бондаренко
Лучший ответ
Анна Леончик 1. про пластырь, в ЖК висит реклама, там пластырь на низ живота - именно контрацептив, так мне интересно как он предохраняет через кожу.

А про спираль можете поподробней.
Помниться когда у меня стояла спираль, были странные запахи, хотя сдавала мазки все чисто, моюсь по 2 раза на дню.
Не поняла не много почему после прерванного акта нельзя продолжить?
Нас этот метод не подводит уже много времени, так что я так себе голову не ломаю.
Есть стерилизация для мужчин, чем не предохранение?
До рождения детей предохранялась таблетками. После рождения 2.ребёнка (в 2001 г. ) поставила спираль МИРЕНУ/гормональная/ .В 2006 г. заменила на новую. Очень надёжно и очень удобно! Я довольна на все 100%!
Sevarochka Tursunova
Татьяна Ёрова Елена, позвольте узнать за сколько вы ее ставили и в каком городе, сама просто хочу такую, примерно цену знать надо
а кольцо сразу с пластырем продается? это набор? или надо по отдельности покупать? вообще это что-то новое.... отстала я)))))))))
Irina Azzaa
Анна Леончик неее есть кольцо и есть пластырь, я сама про них толком не знаю, стенды в ЖК висят
я спираль попробую, чтобы про нее не говорили.. . а там видно будет.
И кольцо и пластырь - гормональные средства. Если Вам нельзя таблетки, то почему можно кольцо и пластырь? В таблетках гормоны съедаешь каждый день, а из кольца или пластыря они выделяются самостоятельно и постепенно.
Анна Леончик у меня диабет и что-тов этих таблетках не сочетается с моими таблетками
А как же спираль и стерилизация
Его Малыфка
мы по старинке презиками ) ну и что что замужем ?) Презики это офигенно по крайней мере меня ни разу не подводили
пластырем если тока письку заклеить))))) в большее не верю пока) )
Danochka Hus
Анна Леончик я в них не могу все время при смене позы волнуюсь, вдруг порвался, не расслабляюсь я в них.
Замужем 14 лет, предохраняемся только презервативами.
Пластырь тоже гормональное средство, как и таблетки. Что такое кольцо не знаю.
Анна К
Я пользуюсь пластырем противозачаточным. Частота его применения - 1 раз в неделю, он наклеивается на сухую чистую кожу (в области ягодиц, живота, наружной поверхности верхней части плеча или верхней половины туловища) . Чтобы избежать местного раздражения кожи, каждый последующий пластырь необходимо наклеивать на другой участок кожи.
В течение одного менструального цикла используются 3 пластыря, каждый из которых накладывается на 7 дней. Первый пластырь прикрепляется в первый день цикла. Заменять пластырь необходимо в один и тот же день «замены» — на 8-й и 15-й дни менструального цикла (2-я и 3-я нед) . В течение 4-й нед с 22-го по 28-й день цикла пластырь не используют: необходим 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальноподобная реакция.
С этим пластырем можно и мыться, и купаться, и загорать не снимая - он не отвалится.. .
Мне его посоветовал мой гинеколог, только сначала нужно удостовериться, что у тебя железное здоровье. Он только для женщин с сильным иммунитетом)) )
МЫ пока беременность запланировали, в октябре рожу - и опять буду им предохраняться)) )
А что касается презерватива - средство не для всех, да и не такое уж оно эффективное.... У кого то может быть аллергия на латекс или смазку.... В общем - не 100% средство. Так что пластырь выручает - оч эффективная штука)))))
Анна Леончик поговорю с врачом, вообще у меня диабет
хочу опять спираль ставить, по пока подумываю
а какая примерная цена у этих пластырей?
А я согласна с вами. А спираль в умелых руках гинеколога не так уж и плоха. Про колпачки и т. п не знаю. . Сама пью таблетки.
презерватив и прерванный половой акт иногда таблетки месяца 3 пью, чередуем вобщем, нам подходит ни разу так не забереенила, беременила когда планировали и то пыхтеть приходится.
мой ппа
1,кольцо спермотоксичное (такая же как смазка презерватива)
вставляется внуть-может слететь, вы можете не правельно установить.. .
2,пластырь-у меня вообще вызывает сомнения что может защитить
Ве
Вера
Анна Леончик ну ппа, а если вы еще хотите, а вдруг сперма осталась...
Презиками и воздержанием. :) Спираль, кстати, неэффективна и вредна.
Aruzhan Kuderbekova
Умсунай Насырынбекова Евгения извините я не поняла, воздержанием это как? Просто не заниматься?
пластырем-заклеить и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!:)))
Анна Куянова
Мы сейчас не чем!
Нам ляльку надо!
А раньше ППА
Никара .
Ну раз такие капризные, предохраняйтесь абортами.
А вообще то, виды и методы контрацепции, нужно со своим гинекологом обсуждать.
Анна Леончик а я тут причем, я в общем узнать, я и со спиралью ходила не плохо
Татьяна Туканова Лучший метод контрацепции - это мужская стерилизация! И мы не будем настолько капризными....
Горячий душ перед событием-бред какой-то, я после родов вмс
Ирина Монахова
А Вам не кажется что это надо обсуждать в другом месте
ну хотяб у гинеколога
Здесь дети сидят на ответах !
Совесть Всю потеряли - шалавы
Куда модераторы смотрят ?
Наница Комаревская простите конечно, но что ВЫ забыли в разделе Беременость и Роды??
а детям как раз про контрацепцию не помешает узнать что бы про аборты не интересоваться все в этом же разделе!
Людмила Бондаренко Действительно, мы про детей забыли. Надо бы спросить - может чего нового узнаем...
Лариса Лягошина Нет не кажется, и не надо так грубо с женщинами. Ибо это дурной тон, и как минимум признак недалекого ума.
Насколько я знаю, крема по эффективности практически не уступает гондону. Но вам, бабам, виднее конечно...
Динара Кан
Анна Куянова ну если нам, бабам, виднее, зачем советовать? :)))))
вам надо изыскать возможность поставить себе норплант-это такие палочки которые вшивают в руку на 5 лет. под местной анестезией. в россии этого нет. запретили недавно. у меня стоял норплант с 1999 по 2004 год. я была очень довольна. это единственное срдство которое вам подойдет после того что я прочитала у вас.
Анна Леончик ну вообще-то я и со спиралью ходила много лет.
не хочу я по странам ездить что то себе вшивать
исключительно презерв, все остальное просто неприемлю
Таблетки мне тоже нельзя, все эти кольца, крема, градусники, свечи и тем более ППА - херня !!!это я вам как акушерка говорю . Презерватив - единственный нормальный метод контрацепции, и я замужем 7 лет, что смешного в них не поняла ...
Горячий душ (перед событием) для мужчины. Это делает сперматазоиды нежизнеспособными на несколько часов. 10 лет женат - проверено.
Irina Azzaa они сварились что-ли? бедные
Анна Куянова бедный :((((((
зато чистый !!!до хруста и красноты!!!!:)))))
Ирина Кундрюкова А может они у тебя просто вообще нежизнеспособные, а не от горячего душа?
Таблетка аспирина - зажатая между коленей (шутка) - резина.
хаххаха столько способов но самое обидное что можно забеременеть, я презики раньше предпочитала пока не забеременела)) ) для меня до сихпор это открытие как такое могло произойти))) ) даж не порвался))) ) думаю спираль как вариант лучше всего только но спираль может быть аллергия кажется ) да и забеременеть можно т очно с ней правда это редкость но моя подруга так и забеременела)) )
Чай с лимоном, только не во время полового акта и не до и не после, а ВМЕСТО него, друзья мои, ВМЕСТО!
Анна Леончик хотите моих детей без отца оставить )))
ППА. Презики неприятно, гормоны - хватило 8 лет этой гадости, спираль не хочу, высчитывать дни - самое ненадежное. Еще Persona (приборчик с тестами, показывает когда овуляция) как вариант.. но пока боюсь. Сыночек еще слишком маленький.. на второго абсолютно не готова. :))
я вмс хочу,
по поводу ППА, тут одна рассказывала что парень вытер о простыню и дальше продолжил.))))))))))))))))))))
Врачи не рекомендуюи презерватив як постоянный метод контрацепции. Очень важно, чтобы в организм женщины поступала сперма - важно для ее (женщины) здоровья.
Пластырь клеится раз в неделю на такое место, где одежда не будет тереть его и он не слетит. Низкогармональный препарат. Очень удобный.
Но в любом случае НЕОБХОДИМО проконсультироваться с врачем. Может быть такое, что какой-то гармон Вам просто противопоказан.