Беременность и роды

Что означает ягодичное предлежание, чем опасно?

Опасно тем, что если врачи протупят - то вы пойдёте в роды, и будет это всё тяжело. Потом могут быть с суставами у ляли проьлемы. Я ни в коем случае не хочу вас пугать, просто отвечаю на вопрос. Вообще конечно многие женщины рожали с тазовым, и всё было хорошо. НО!!!! напрягайте врачей, лучше пусть делают кесерево, и вам легче и мася не будет мучиться. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, родите, будете здоровы и счастливы!!!!
Татьяна Островская
Лучший ответ
Ребенок лежит не головой вниз, а попой. При родах может травмироваться ребенок. Но в большинстве случаев, перед родами ребенок принимает правильное положение.
Kogershin Bekturganova
значит плод лежит попой к выходу, а не головой, как положено. решать врачам, может и кесарево будет, но если срок не оч. большой, то возможно еще и повернется.
У меня было ягодично-ножное предлежание плода. Дочка шла левой ножкой. Роды были очень тяжёлые. Но я рада, что обошлось без кесарева. Рожала я в 37 недель, дочка маленькая родилась - 2800. Врач сказал, если б рожала в срок, по-любому бы кесарили иначе последствия могли быть очень печальными.
Вера Балдина
порвёт тебя до ушей.
Ребенок лежит попой, а головой в низ. возможно кесарево будут делать.
ну ребенок должен выходить головкой, а при таком диагнозе он может и не повернуться обратно, а выходить ногами-тяжко.
N/
Nilush /////////////
ребенок лежит попой (или ножками) вперед! если до родов не перевернется, рожать будет тяжело!
Ребенок повернут попой, могут делать кесарево.