маме: халат, ночнушка, тапочки, туалетные принадлежности, заранее побрится, 2 мыла, прокладки Натали 3капельки.
Малышу: 3 памперса, носочки, распашёнки, чепчики2.
При выписке: одеяло по погоде, уголок, пелёнки 2,распашёнки 2,памперс, лента 3 метра.
Походи в школу матери, там всё скажут!
Беременность и роды
Какие вещи для себя и малыша необходимы в роддом если будет КС?
в уважающем себя роддоме не разрешают носить свои вещи. а при операции тем паче. Имейте ввиду: чем более драконовкие порядки в роддоме, тем он лучше. так что только для выписки: пеленки, памперсы, шапочку, одеяльце, ленту. Себе одежду, обувь, прокладки самые впитывающие. Для груди тоже купите на всякий случай. Вдруг молоко будет течь.
Для ухода: салфетки влажные и обычные - много, детское мыло. Можно 1-разовые пеленки, если сами хотите. Мне они не нравятся, например. Детский крем с окисью цинка. Хорошая штука. Пустышки прокипятить и закрыть в стерилизованную банку. Лучше латексные, они мягче.
Прокладки в роддоме, пока будете лежать, могут не разрешить. Утягивающий пояс, если уверены в размере. Опять же, могут разрешить его одеть только при выписке. 2 лифчика хб больших, грудь увеличится.
Насчет памперсов в роддоме тоже сомнительно. В основном не разрешают.
у нас все казеное было
вы уточняли в своем там вообще как? а то соберете чемодан а скажут низя)?
Для малыша может только пеленки и распашонка, а для себя средства личной гигиены. Я сама после КС, там потом после наркоза отойдешь и ребеночка сразу не покажут. Не волнуйся, все будет хорошо, у меня такая дочка выросла уже. Это совсем не страшно, даже хорошо и для тебя и для ребенка