к описанному добавлю впитывающие пеленки ( для себя) , молокоотсос, крем бепантен и бутылка-две питьевой воды. там вам никто глотка не предложит
еще можно сразу носки, новые в упаковке, чтоб при родах не простудиться))
Беременность и роды
Всем привет!!!Хотела спросить...какие вещи необходимы в роддоме???Всемспасибо)))
мне врач сказала все что нужно взять с с обой, когда я была у нее в последний раз на приеме
мне список в консультации дали . можно в роддом где рожать собираетесь доехать или позвонить
привет! тапки, халат, зубные щетка, паста, полотенца, подкладные, прокладки, ночная рубаха, постельное, трусы, и для маленького
Документы: обменка, паспорт, мед. полис, родовой сертификат. Вещи: ночнушка (2 шт) , халат, тапочки моющиеся, полотенце, гигиен. принадлежности, прокладки макси или послеродовые, трусы, детский крем (для клизмы и ребеночка) , салфетки для инт. гигиены (так все болит там, что туалетная бумага не катит) , бутылочка воды без газа. Детские вещи: памперсы, детские влажные салфетки. Я брала и немного вещичек - пеленок, распашонок. Мне больше ничего не пригодилось, или на след. день муж передал все, что надо.
для тебя: халат тонкий (у меня была длинная футболка) , прокладки, полотенце, мыло, шампунь, тапочки ( чтобы и для душа подошли) , одноразовые пеленки, чашка, чайник ( лучше маленький кипятильничек) , бюстгалтер для кормления,
для малыша: по 4( в зависимости сколько ты будешь там дней, я была три) - ползуны, распашонки, шапочки, 2 носочков ( со слабой резинкой) , 2 теплые пеленки или 1 тонкое одеялко в пододеяльнике, термометр, влажные салфетки, маленькая упаковка подгузников с вырезом для пупка
карта из генекологии
смотря какой роддом. мне понадобились только моющиеся тапки и рыльно-мыльные принадлежности. все остальное, вплоть до кормительных лифчиков-косынок-сорочек-халатов, было роддомовское. позвони туда и спроси, они тебе лучше всего сами расскажут.