Беременность и роды

девчонки, как вы сохраняли зубы при беременности? и удалось ли сохранить?

Klyaksa K
Я кушала творог. Почти каждый день или через день. Только не магазинный, а домашний, специально на рынок ходила покупала. Проблем с зубами не было никаких ни до, ни после родов.
Зато теперь на творог смотреть не могу))))
Маришка Брагина
Лучший ответ
сейчас есть специальные витамины для беременных (с минералами и микроэлементами)
Эльмира Минжасарова да ты что??? а какие)))))
я витамины пила и все норм обе беременности... но это зависит еще от наследственности, для тех кто не знал....
Узлова Анна
У меня не один ребенок.. . а вот с зубами во время всех беременностей было нормально. Я не знаю, с чем это связано - и молочных продуктов я всегда употребляла вволю, да и наследственность неплохая, не на что пожаловаться...
не чего не помогло. все равно дочь все зубы сьела.
сейчас я таскаю у дочери кальцинову.
Портились не больше, чем обычно. Ничего специального не делала.
витамины творог сыр и исключи кофе! кофе препятствует усвояемости кальция.... ну и есессно ежедневная гигиена зубов ))
После родов принимала"Кальций-де3-никомед форте".
Что до беременности. что и в беременность, что и после родов и до сих пор. Вроде как сохранила)) )
И в один раз в пол-года хожу к стоматологу.
Пока все хорошо)))
Если быть сдержаннее и не капать мужу на мозги, то проблем с зубами быть не должно :)
Первый раз зубы лечила после первых родов. И понеслось.... Потом сыну исполнилось три года - все устаканилось. Вот второго родила - и опять зубы посыпались. Всю беременность ела творог - не помогло.
да ничего не дела. просто чистила их и все.
а еще проблемы с зубами возникают и после берем. но у меня ТТТ не было
странно ...такое впечатление что беременные повально беззубые ходят, сколько в ЖК работала ни одной такой не видела, свои тоже не пострадали
зубы пока удалось сохранить, а вот десна??? это какой то кошмар! !
а еще такой совет :Продолжительность чистки зубов должна быть не менее 2-3 минут, так как в это время работают антибактериальные и минеральные компоненты зубной пасты. Ополаскиватели для полости рта специально разработаны для этого. Пользуйтесь ими после каждого приема пищи. Зубную щетку следует менять каждые 3 месяца. Новая щетка должна иметь среднюю жесткость щетины (о жесткости сообщает маркировка на упаковке) .
А вот творог будущим мамам надо есть обязательно. В организме повышается потребность кальция, который идёт на построение скелета ребёнка. Если его недостаточно, то малыш добирает необходимое из костей и зубов мамы. Поэтому врачи советуют принимать витаминно-минеральный комплекс. Самый лучший источник кальция – это яичная скорлупа. Её надо прокалить в плите, размолоть в порошок и добавлять в любимое блюда. В последнем триместре кальций в таких количествах ребёнку уже не нужен. Его избыток может привести к тому, что ребёнок будет набирать лишний вес.
Ольга Ольга
После 1-ой беременности с зубами все нормально, все еще кормлю (2 года) и проблем нет, сейчас снова беременна и пользуюсь спец. зубной пастой Лакалют, рекомендованной для беременных и кормящих!
стоматолога посещала
Люда Рада
Мы же не пенсионеры, а всего лишь беременные, в конце концов))) ) Витамины ешь больше, молочное, если не помогает, мел грызи))))
У меня подруга всегда носила с собой ложку. Как только ей хотелось она подходила к жилому дому и начинала шкряботь ей стену, такой у нее был таксикоз. Но это продолжалось и после беременности. Таким образом она сохранила себе зубы. И не нодо бояться всяких хим. добавок в известке.
Asm Suerte