Беременность и роды
А вы помните, себя в детстве? И с какого возраста? Я вот помню, как в 3 года руку вывихнула(((+
Причем помню отчетливо! Маме своей рассказывала, свои детские ощущения. Больно-круг света(стол операционный)-дядька белый(врач)-больно опять-"ручку привязали"(наложили лангету)... Мама удивилась, что в 3 года себя помню! Говорит, что детские воспоминания, начинаются лет с 5! Не раньше! А ВЫ с какого возраста помните?
А я коляску помню, в которой меня возили...))) И в яслях...))) Наверное, года два было...)))
Очень много эпизодов помню с 4-х лет. Помню, как мальчик в детском саду обвинил меня, что я ему накакла в штаны.
Наталья Нерошкина
Ну вы то доказали свою невиновность???)))
я трех с прловиной помню примерно. дедушку помню, а дедушка умер, когда мне 4 было
Первое воспоминание - 1,5 года, сижу на руках у прадедушки. Очень темные руки и синее одеяло с вишенками.
Я помню мне было 2,8. Как раз брат родился. И такой яркий момент в памяти, как фотография. Мама со мной и коляской синей заезжаем в ворота дома.
Интересно, но помню как в 2 года маму просила меня укачать на ручках, помню как мы сидим с ней перед теликом смотрим новости и она меня качает.. . Следующее воспоминание только в 4 года..
помню как я в 2 года отравилась и у меня клиническая смерть случилась, а потом помню как меня на скорой в больницу везли точнее помню как я в скорой отчнулась и как под капельницами лежала в реанимации. Еще помню какой в больнице борщ не вкусный давали и еще после обеда нам давали аскорбинку.
с 5-6
Знакомый помнит себя с до года.
Есть пара эпизодов, которые я помню еще 3-х лет не было. Я лежала на кровати (точно помню, что лежала и не вставала) , тут пришла мама и стала меня ругать, что я пролила зеленку, я помню мне так обидно было, я к этой зеленке не прикасалась вообще. Вот до сих пор это маме припоминаю.
помню с мельчайшими подробностями с 3 лет. Мама поверила только тогда, когда в деталях рассказала такие моменты, о которых взрослые скорее всего и не говорили по жизни.
В 3 месяца отчетливо запомнила, что я лежала в инфекционке (детской) .
Я менингитом болела.
в 1 год 3 месяца. Меня к маме не пускали. Была в санаторном садике.
В 5-ть лет меня моя сестра спасла на котловане9купались). Я плавать не умела.
Частичками все помню в общем) )
Я менингитом болела.
Частичками все помню в общем) )
В мамином животике себя помню. А еще смутно помню ясли, дачу, первые шаги в детский сад. А вот в 5 лет себя почти не помню, потому что в этом возрасте пережила шок - потерю слуха.
А я помню как у меня братишка родился. Мне было тогда 2 года 3 месяца. Помню момент, когда маму выписали, они с папой и лялькой завёрнутую в одеяло пришли забирать меня из садика. Я всем говорила, что это моя лялька. Я именно помню этот момент, а не со слов мамы или папы. А ещё пмню, как чуть не устроила пожар на кухне. Мне тода было около 3, т. к. братишка был ещё совсем маленький, лялька. Мама вечером пошла укладывать его спать, а я осталась смотреть передачу "спокойной ночи". Потом почему-то пошла на кухню и увидела на подоконнике спички. Решила попробовать зажёчь одну спичку. Зажечь получилось, но я испугалась и выбросила её на подоконик и убежала в зал. Помню, как я переживала, что мама долго укладывает братишку, т. к. думала, что подоконник мог загореться. Потом мама пришла. Но к этому времени она уже потушила оконную раму, которая в одном месте начала гореть. Не сильно конечно, но потом с одной стороны рама на половину была чёрная. меня не ругали. Я хорошо всё это помню, помню свой страх.
когда было 2,5 года ходили с папой за мамой и братом в роддом, а в 3 года лежала в больнице без мамы
примерно лет с 3-5 есть короткие обрывки.
из самого раннего воспоминания: лежу на большой кровати, посредине, дрыгаю руками и ногами и смотрю уже наверное в тысячный раз на белый потолок, разглядывая каждую трещинку, полосу, лучик. При этом слышу мамин голос, доносящийся из соседней комнаты и ее приход с улыбкой на лице. Ну явно это воспоминание из той поры, когда я встать то сома даже не могла еще))) ) И еше помню, как на прогулке положа или посадив меня в каляску-сильно всегда укутывали, я аж ногами не могла пошевелить и от этого начинала дрыгать ногами, пытаясь освободиться и плакала при этом, нервничая. По этому, своего ребенка я никогда не пеленала туго, чаще одевала уже штанишки и рубашечки, и понавешивала над изголовьем кроватки, дивана всякие мобили, игрушки, что бы не приходилось ему бедному)))))) разглядывать уныло белый потолок. Ну а появление брата тоже помню (мне было почти два года) , причем помню, что когда мать его начинала кормить грудью, я всегда отворачивалась, уходила, так как мне было стыдно!!!! ( в два то года!!!!) . И еще помню свой отчетливо запомнившийся один из первых снов-я вижу как мой брат топает сам, поднимаясь на пригорок. Он при этом еще даже не ходил сам и я на момент этого сна еще не могла запомнить его имя, мне мама подсказывала)))))
не помню я со скольки я себя помню
мне иногда даже кажеться что у меня постоянные провалы в памяти.
С 7 лет, отдыхала в Феодосии с папой. А вот моя дочь помнит себя с 2 лет, ей сейчас 6 с половиной.
в три года поймала рыбку на удочку и кричала, чтоб скорее отпустили .как отец на выходные"украл"из больницы, привез меня домой я лежала дома с новой куклой, а через некоторое время приехала скорая и меня увезли а мне не хотелосьи много еще чего....
в жизни запоминаються только яркие и редкие события которые решаю ход жизни
помню годика в 4 лежала с температурой мама надо мной градусник встряхивала
Наталья Нерошкина
Насть-ты?)
помню с 3 лет. очень хорошо.
помню себя в 2 годика меня жутко собака укусила
тоже с трех лет.. . Я себя в зеркале увидела!!!