Беременность и роды

ребенку исполняется 4 месяца.с какого вида каши начинать его рацион?

Я рисовую своей давала с 4-х месяцев (Беби Ситер) , нам врач разрешил, а с 5-ти гречневую той же фирмы, они безмолочные, нет соли и сахара.
Аннэт Fox
Лучший ответ
какая каша в 4 месяца? до 6 не надо вообще прикорма, а после начинать с фруктовых и овощных пюрешек
Sachiko Akuma Искусственников прикармливают с 4 месяцев, моя дочь такая.
Мой ребенок гречневую, кукурузную и рисовую с удовольствием ел!
Клара Бапаева
И куда вы коней то гоните? С этим спешить не стоит уж точно!!! Не у всех детей пищеварительная система в 4м полностью готова для каш и грубой пищи!!! Самый луший возраст для каши это 6м!!! А до этого кормите детскими смесями, они сейчас очень хорошие и их вполне достаточно!!! Успеете еще и кашами и супами ребёнка кормить!!! Уж поверьте, для ребёнка будет лучше позже чем раньше!!!
Ирина Харченко
Лучше всего с гречки начинать. Есть безмолочные гречневые кашки с 4-ёх мес.
Катька Лавр
любую детскую, однокомпанентную кашу без добавок! но я бы на вашем месте не вводила кашу так рано, просто по тем соображениям, что в ней сейчас смысла нету.. одни запоры будут! лучше брокколи и тыковку! мы тоже на ИВ были, знаю, что говорю, так как много литературы про дет. питание перелопатила! удачи!
В 4 рано кашу. Но если будете начинать, то точно не с манной. Гречневая и рисовая подходят для начала.
Уля Викина
молочная манная или гречневая (блендером или через сито) . можете купить готовые, там написано со скольки месяцев можно - и выбор есть
Сейчас куча различной литературы на сей счет. Купите книгу о питании ребенка с рождения до 3 лет и все.
Я с рисовой начинала, Хайнц.
Каши еще рано. В 4 месяца нужно начинать пробовать осветленный яблочный сок.
Оксана Ловчикова Я тоже мама, и искусственников прикармливают раньше, именно с 4.