Беременность и роды

Как вы считаете, одноразовые подгузники вредные или полезные? Или лучше с пеленками маяться?

не вредны, однозначно. зарубежом уже очень давно их используют. и зная менталитет иностранцев (особенно американцев) , нетрудно предположить что никакого вреда в них нет, т. к. мамочки давно бы уже закидали компании производящие подгузники судебными исками. просто у нас в стране ко всему новому так скептически относятся и так долго и болезненно привыкают, что тут всё понятно. по своему опыту скажу, что никаких алергий, дерматитов, натираний и прочего от подгузников у нас не случалось. и никаких проблем с горшком, как тут многие утверждают. если некоторым мамочкам вместо того что бы отдохнуть или поиграть с ребенком хочется стирать марли, то это их личный выбор.
Elmira Frei
Лучший ответ
Вредные они только для тех, у кого не хватает денег на их покупку...
Marina Volosatova
Я бы советовала тем мамочкам которые ребенка постоянно в подгузниках держат, самим их одеть и посидеть в жару Думаю ощущуние не из приятных У ребенка кожа нежная, а в подгузниках полно синтетики Сейчас у всех машинки автоматы Неужели так трудно марлечки с пеленками бросить и постирать
Моя Страничка Твоя Привычка я в них сидела...ничего не преет и не потеет ощущения самые приятные. и именно в жару. никакой там синтетики нет. если конечно они дорогие. вы в руках хоть их держаи - какая там может быть синтетика? в марлечке вашей этой синтетики больше.
стирать не лень. только кожа малыша как раз от марлечки преет и аллергия...
Dayana=)) Sirakanayn я живу в Израиле здесь ваша жара - 8 месяцев в году и при этом ВСЕ дети в памперсах КРУГЛОСУТОЧНО. Никому, представьте не странно это и никто как-то не заморачивается глупыми домыслами. 2 детей вырастила в памперсах, никаких раздражений, никаких проблем с приучением к горшку.
памперсы. ничего там не преет не потеет не греется...
мы подгузники только на ночь одеваем.
Lidiya *-*
Я вреда от них не увидела, а силы и время они точно экономят.
Менять почаще подгузники, иногда давать отдохнуть от них, и никакого вреда, по-моему.
мне кажется что не вредны. у меня знакомая заморачивалась с марлевыми говорит что зря. и мне советует не жалеть на памперсах.
Если подгузники качественные, меняются часто, то это абсолютно не вредно.
А с пелёнками маяться в 21 веке глупо, ИМХО.
Моя подруга, когда ходила беременная, говорила, что подгузники это зло, и она, мол, не будет их использовать. Первый месяц с пелёнками возилась. Потом, гляжу, тащит из магазина боооольшую упаковку подгузников. Прогресс победил )))
Для прогулок - самое то! Для дома и из марли (много-много слоёв, треугольником сшить) можешь сделать.
Любовь Хмара
еслт Вам нравится маяться - майтесь, мы не заморачиваемся и ходим в подгузниках )
вредно однозначно, дело не в деньгах, ни такие они и дорогие, в них всё парится и варится и ребёнок к ним привыкает потом трудно отучить туда не делать пись и как, моя семья выросли без подгузников потому, что их не было просто в СССР и ни чего нормально всё.
**
***милашка ***
Я думаю, для реенка ничего полезного в них нет, но и вредного ничего, если правильно их использовать. Я дома всегда пеленки и одноразовые подгузники использую - никкого мучения в этом не вижу, а на ночь и на прогулку - памперсы, куда уж без них.
Я обеими руками и ногами ЗА памперсы!! ! И ничего сложного в отучении от памперсов, ничего там не преет и не греется, менять надо их чаще! Я бы памятик поставила тому, кто их изобрел, это очень удобно!!!! Никогда не возилась с пеленками и марлевыми подгузниками. А те, кто пишет, что, мол, мы выросли без памперсов, и ничего, просто не знают, как это удобно, чисто и приятно, как для ребенка, так и для родителей! Я ЗА!!!!
Олеся Вережак
Одноразовые лучше по-любому. Просто обходятся дороже, вот некоторые и экономят. Но на своих детях мне кажется экономить это последнее дело.
Вредно когда долго мокро и тяжело. Лишь бы чистенькое-свеженькое было
Rondо4Ka Keys
Посмотрела пол этому поводу, передачу по телевизору, да вредны, особенно для мальчиков.
Dayana=)) Sirakanayn забыли уточнить - для мальчиков старше 12 лет.
Мнений, конечно, очень много. Я считаю, что вредны. Сейчас прикольная вещь появилась - система естественного пеленания. Там не так уж и маяться придется. Мы уже купили пробный комплект - как родится сынуля - опробуем. Он точно полезнее одноразовых.
Индира Біржансал вы сначала попробуйте...и параллельно хорошие памперсы купите...недели через две поделитесь совим мнением. я тоже как вы была настроена - промаялась две недели с потничками - пеленочный дерматит - плюнула и больше не маюсь. а памперс можете себе в трусики положить и походить часа два, потом марлечку....и сравните. на себе. я кстати так и сделала. и мой выбор - памперсы!
если куда-то идете, то без них никуда, а вот дома лучшн пеленки, как никак нужно чтобы кожа дышала))
У моей дочери от обычных пеленок появился дерматит, да и не хотелось малышку будить во время крепкого, здорового сна)) ) для всевозможных манипуляций с переодеваниями, подмываниями.... поэтому я очень быстро перешла на одноразовые подгузники и ничуит не жалею об этом. Это сэкономит время Вам и Вашим близким))) )
Удачи Вам с малышом! )))))
Как выписали из роддома, посмотрела на попу своей доченьки, а там язвочки, врач прописала пеленки, тем более как было это лето-только пеленки и голышом почаще лежать, в памперсах только погулять
Сати Анзорова
С первыми двумя детками пользовалась марлей-думала так лучше, а сейчас думаю вот дура же была по пять раз ночью вставала, днем бесконечная стирка была да сушка пеленок, а толку только опрелости!! Третьей дочери одеваю памперсы круглосуточно ( только хорошие-японские) и все довольны и ночью спим не просыпаясь! Я за памперсы!!!!
Полина Бегляк
Одноразовые лучше, меняйте через 3-4 часа, в них кожа намного лучше выглядит, чем в мокрых пеленках. и малышу комфортнее спать.
Я считаю, что подгузники вредные. Но без них не обойтись. Думаю лучше с пеленками повозиться, чем потом лечить по гинекологии ребенка.
а вам бы самим захотелось бы каждый час-3 часа ночью подскакивать и менять пеленки? или лучше чтоб ребенок спал в моче? главное чтоб было сухо и комфортно..
Gulnur *****
Своих детей вырастила без подгузников их просто не было но как мучилась подруга отучивая дочку от них я не советую.
А вот у меня денег хватает на подгузники, но я стараюсь ребенку их реже одевать: только на прогулки и на ночь чтоб спал крепко:))))) ) И все врачи советуют поменьше их использовать !!!