У подруги сын на подгузниках рос когда это еще не было мейнстримом. Его дочь (мало вероятно, что его жена ему изменила и родила очень удачно похожего ребенка) в сад ходит. Подозреваю, что эта подруга меня обманывала - чтобы спасти ребенка от бесплодия, пользовалась натуральной марлей, а эту химию показывала, но выкидывала в мусорку, чтоб ребенку жизнь не портить. Яички, говорит, не пострадали. Но мы то с вами знаем, что она лжет! Небось, у него там не яички, а натуральный рак!
Кстати, телевизор, микроволновка, телефон нас облучают радиацией.
А еще я вспомнила. . только тсс! никому! Жуткие вещи слышала - некоторые дамочки себе во влагалище всовывают кусок ваты, именуя его "тампон" - этот минивампир вместе с отхожей кровью высасывает все ее яйцеклетки!
Бабские прокладки сделаны по принципу, сходному с подгузниками. Небось, еще как там некоторым перегрело! До фимоза головного мозга дошло. Всем срочно отказаться от прокладок и вернуться к старым добрым пучкам сена, тряпкам и листам лопуха!
Беременность и роды
Почему говорят, что одноразовые подгузники вредны?
Зависть.
Они стояли кверху задом и стирали пеленки, а ты тупо выкидываешь.
чушь несут
или то говорят тётки которые сами тряпки стирали и теперь им завидно
Gulnora Gulnora
Бред и Вы говорите...Сестра мужа с обоими детьми одноразовыми подгузниками практически не пользовалась, стирала и все нормально, за то дети в 1.5 года ходили на горшок без осечек.( детям сейчас 3 года и 1.7 года) И я так же буду...что стирать проблема что ли сейчас? Кнопку нажала на машинке и все.
если учесть.. что сейчас в каждом продукте. везде полно химии. детские крема, шампуни, и пр. -прочитать состав и с ума сойти.
к подгузникам у меня тоже ...отношение не ах.
неизвестно из чего они их делают
Мамашки - ипанашки.... Простите за мой французский язык)))) ) пусть стирают ссаные пеленки и держат масиков над ванной, чтоб пописал))) ) пись-пись-пись)))))
Потому что некоторым людям свойственно боятся всего нового и быть подверженным влиянию мифов.
помню, как истерила моя знакомая, когда ее внука нарядили в памперсы.. .
мол, в наше время ходили в трусах, и ничего-стирали!
когда-то и землю лопатой ковыряли)) )
кстати.. .
мальчик прекрасно вырос и стал недавно сам папой. никаких проблем у него, насколько я знаю, не возникло...
когда-то и землю лопатой ковыряли)) )
кстати.. .
ой чушь! какое бесплодие у мальчиков??? к тому моменту как у них сперма начинает вырабатываться, они уже в школу ходят и точно без памперсов
Теоретически возможно бесплодие от перегрева яичек, а практически кто же определит от подгузников бесплодие или от чего-то другого?
Спрос ведь есть, чего тогда их из продажи убирать.
Ртуть тоже вредная, почему тогда все пользуются градусниками.
Про бесплодие у мальчиков не знаю, а у крестной сестры ночной энурез сильнейший именно из-за мамашиной лени, нацепила памперс, и из-за жалости - лень было маленькую поднимать ночью в туалет. А ей уже 13 лет. Возили по всем врачам, что только не делали - ничего не помогло, сказали только, что возможно перерастет после 16, а возможно и нет. Им так и сказали, что не нужно было пользоваться так долго памперсами. Пользовались где-то до 3 лет, потом попробовали перестать - и толку никакого. По сей день спит в памперсе.
Анна Чичкина
У меня вот тоже был сильнейший энурез, когда маленькая была. Только не из-за памперсов, а из-за стресса... В мою эпоху памперсов ещё не было. И помню как укоряли, что стыдно в таком возрасте в постель ссать и из-за меня одни постирушки))))) Потом, к счастью, все же энурез прошел....Есть ещё пришибленные мамашки, которые днями ребенка месячного над ванной держат....То ли из экономии, то ли хрен знает почему))) ещё и отлупить могут.
а почему говорят что существует НЛО
Подгузники неестественны, а все что неестественно приносит нашему телу только вред (алкоголь, табак, бытовая химия, лаки, краски, синтетическая одежда наносят колоссальный вред здоровью, но нам так сложно от них отказаться) . Лень -двигатель прогресса, а реклама-двигатель торговли.. Все, что создано человеком, его же и убивает. Пользуйтесь подгузниками и дальше сколько влезет.. Лень матери превращается в болезни ребенка..
Guzelya Hanova
Откуда в тайге такой вредный интернет взялся?
Всех кого знаю, кто пользовался марлей или тряпочными подгузниками, дети уже в 8-11 месяцев сами на горшок просились. А кто памперсами дети до 3 лет в них так и ходили, когда ребенок не чувствует что он мокрый и описался зачем ему горшок. Дело конечно хозяйское, но Вы попробуйте хотя бы месяц с прокладкой походить.
Guzelya Hanova
попробуйте ходить в толстом-претолстом слое марли, да ещё в обсиканом. Когда мочевой пузырь ещё не работает как надо, то хочешь-не хочешь -- придётся ходить. А там уж кому что - кому одноразовый подгузник, который снял, выкинул и забыл, а кому-то марля, от которой нужно дерьмо отодрать, замочить, продизенфицировать, постирать. Про прокладки - тоже ваш личный выбор, купить одноразовые или тряпки стирать. Нравится - ходите.
уже третий ребенок растет с использованием подгузников, всё нормально,
Да, жить вообще вредно. Всем этим можно пользоваться в разумных пределах, давать ребенку в течение дня ходить без подгузника, тщательно вымывать, присыпать присыпкой. Тогда все будет нормально. Что касается подхода типа раньше обходились без подгузников, это тоже не есть правильно, раньше и мылись раз в пол года.
Если вовремя менять, то все нормально будет.
Опасно их долго не менять. Они сделаны из искусственных материалов, кожа в них не дышит, поэтому, если они долго на ребенке, даже если он не делал "свои дела", у него могут появится опрелости. А уж если он все сделал, то понятное дело, надо меня их как можно быстрее, а не как в рекламе говорят, мол пусть всю ночь в них спит. Так и инфекцию можно заработать, и всякие болезни нехорошие.