Беременность и роды

Помидорами не закидывать!

Кормящие мамашки Вы курите? Если да, то в каком кол-ве? Говорят вкус молока меняется? А пиво безалкогольное не употребляли? ПЫСЫ/ Нотации не читать, отвечать кратко и по существу))))))) Про наркотики не спрашиваю....Михална если закидают помидорами, ты меня разгреби)))
пиво безалкоголное повышает лактацию, я пью.
Наталья Онищенко
Лучший ответ
не курила, а пиво безалкогольное пила часто)
Дарья Бекк
не пила и не курила
ни в жизнь не курила (вот вам помидор в лоб! )
про спиртное - я предпочитала бокал хорошего вина, если уж хочется. У меня кстати, сразу молоко приходило после вина.
А в англии кормящим мамочкам дают пить темное пиво - конечно, домашнее, отличного качества.
а чё- можно было?
Светлана Юнг
я вооще не курю.. . а вот немного винчика позволяла, когда кормила грудью...))) ) И лялька спала с блаженной улыбкой на лице...)))))
наф.. р тада ваще грудью кормить.... щас напишут- все классно- все можно.... может у врачей спросить. . или сцедиться да попробовать самой??
не не курила
вредно же
ты или не корми или не кури
уж определись как нить)
Войнова Юлия
а яйцами можно?

так уж и быть.. свежими:))))))
Да конечно меняется, из за этого не хочу курить
Bad Banana ._.
Ольга Сергиенко привет:) ты там куда пропала? не родила случайно? ато было дело тебя искали:))))
вроде не закидали. . прочитала внимательно, дважды))) ) а ну на х все это общественное мнение))))
Мария Кочкина
Да вроде только одна помидорина была.. . Ты жива?? ? А то я тоже помочь хотела разгребать, чет помидорки захотелось
:))
Я не курила, для меня неприемлемо.
Анна Муругова
Я то не курю и не курила. а вот подруга всю беременность курила, кормит-курит. пиво обычное пьет, правда редко очень и мало. дитю уже через неделю год будет, толстая такая хорошенькая здоровенькая (тьфу тьфу тьфу) девченка. ходит уже:) и грудь до сих пор сосет, норм у них все.
Tatyana Романова
Вот сколько раз говорила себе-ну не надо ЧЕСТНО отвечать на такие вопросы...))) ) Вчера был очередной вопрос об абортах, ответила, что думаю. До сих пор агрессивные дамочки в личку шлют тонны помидоров.)) ) Насчет алкоголя-ЧЕСТНО-не пью и не пила никогда.
Не курю, но пиво пью, вино иногда тоже! все в порядке!
нет, кормила первого не курила, а пиво и алкогольное иногда могла!!!
Подруга курила, причем ядреные сигареты. и во время бер-ти, и во время гв. ниче вроде не случилось.
а насчет пива - даже обычное, алкогольное рекомендуют выпивать стакан, тк оно очень "молокогонное".
Akbota Abilova
я вообще не курю, и с ребенком не буду. но 2 мои подруги курят. у одной уже двое, оба здоровы, и с обоими она курила и пиво пила обычное, но правда реже.... но пила и курила, и щас когда второго кормит курит, он не реагирует, ему по фигу и лук с чесноком. вторая тоже курила. правда меньше, но бросить не смогла. я такое не одобряю, но и осуждать не в праве. если закидают помидорами, закатай на зиму томат, че добру пропадать.. .
а еще другая подруга не курила, но мимо пива пройти не могла... токсикоз жуткий был, блевала от всего. если пивом запьет, удержит в желудке.... девка родилась отличница и здоровая.
Настя
не пила и не курю. это вредно для дитя.. как можно безрассудно относиться к здоровью своего ребенка.. вы ж его травите.. потом в буд. ох как аукнится!!! а молоко и его вкус естественно меняется!
когда родила вроде как бросила.. . прошло время разругалась с мужем-сорвалась, закурила. Сейчас кормлю, но совсем мало, все равно курю.
Анечка .
Цитирую статью из книжки:
"Женщины, которые не могут бросить курить, обычно не решаются кормить грудью. Однако, ТАКОЕ РЕШЕНИЕ НЕВЕРНО! Кормление даже в этом случае следует предпочесть отказу от него. Лучше попытайтесь проконтролировать свою вредную привычку.
-Компромисс:
-попытайтесь снизить кол-во сигарет;
-курите после того, как вы покормили-тогда никотин к следующему кормлению отчасти разрушится (не курите за 60-90 минут до кормления) "
К слову скажу : я курила.
Говорят меняется, но недумаю что ребенок заметит т. к. незнает вкус не курительного молока.
***диана ***
Анна Сорокина как это не знает????я не курила и не пила ни до ни во время беремнности....просто хочеццо.понимаешь? тяжко мне
я бросила за месяц до предполагаемой беременности, и закурила только когда перестала кормить грудью. конечно вкус молока меняется как ни крути, а ещё может и позеленеть (как у моей подруги) .
но скажу честно, бывали моменты стресса, тогда бралась за сигарету, но это было пару раз за всё время, а закурила кстати, тож от стресса, и молоко от него ж пропало, и решила не бросать, точнее заманчивая привычка сама за меня всё решила.
я безалкогольное пью) вроде ниче, сосет... и покурить хочется но муж сказал после родов курить не буш и все тут, а выпить хочется и так 9 месяцев терпела
Я пиво безалкогольное пила, т. к. молока не было - ляль грудь брал нормально. А вот курить не советую, хотя сама бы начала - нервы успокоить!!!! НО, лучше не надо. Пивко попей)))))
Корлю, но НЕ курю!!!!
Ирина Гринчук
Пробовала малость пива алкогольного, ни чего странного не заметила, от груди не отказался малыш. Знаю, что это плохо.
Айжан Жетписбаева И , кстати, когда хотела повысыть лактацию, пролистала много литературы, и нашла статейку о том что пиво повышает лактацию, но считаю много экспериментировать не собираюсь