Беременность и роды

А вот у меня возник вопрос!Кормящим нельзя красное,т.е.помидоры нельзя.А если помидоры жёлтые, то можно?

запрещают есть красное, т. к. высок риск реакции аллергической у ребенка, но не факт. так предостережение. можете попробовать скушать помидорку, если в течение дня реакции не будет то можете смело есть помидоры хоть красные хоть желтые
Ольга Королинская
Лучший ответ
просто помидоры как и все пасленовые трудны для переваривания организмом, в них есть что-то типа яда (не яд конечно) , а что-то вредное, не помню что именно. Поэтому ими и обычному (не беременному, не кормящему, не больному) человеку нельзя злоупотреблять. Печени трудно переработать "отходы" от помидоров. И дело не в цвете.
Если очень хочется, то съешь четверть помидорки, в течении суток малыш не среагировал, смело ешь по целой. Но не ведрами же!
а кто вам такой бред про красное рассказал? ! Можно всё, кроме тех продуктов, на которые реагирует ВАШ ребёнок. Если у соседа аллергическая реакция на рыбу- это совсем не значит, что и у вашего тоже! И ребёнку и вам нужно здоровое и полноценное питание!!
я ем все и не напрягаюсь
а кто тебе сказал что нельзя? у тебя счто ребенок аллергик?, их если в больнице послушать, так кормящие мамы должны есть макароны, картошку и запивать это все чистой колодезной водой_сомневаюсь что от такого питания польза ребенку будет. я лдично ела все. но в разумных пределах, ну и естественно всякого фуфла не ела, типа бульонных кубиков, колбасы и т. п.
С чего такой вывод?
Олеся Косарева
на красные продукты чаще бывает аллергия. только вы не учли, что это относится к тем, которые её обычно вызывают - клубника, гранат и т. п. аллергия на овощи? О. о это новость...
Кормящим можно все вкусное и полезное. Кушайте помидоры любых цветов.
Красное не рекомендуют, т. к. может быть аллергическая реакция у ребенка. Вообще каждый новый продукт рекомендуется съесть утром, чтобы в течении дня понаблюдать за реакцией ребенка. Вас никто не заставляет помидоры килограммами кушать, съели дольку, посмотрели реакцию, если нет - можете кушать. (но все нужно есть в меру)
Валерия
Если у ребенка нет аллергии, дизбактериоза и поноса, то можно.
Дина Морозова
а я ем все.... можно кушать все только в умеренном количестве