Беременность и роды

Расскажите пожалуйста,что нужно собрать в аптечку для будущего малыша?!Если можно по пунктам,основное не портящееся.

без лишнего вот что:

марганцовка
бинт, вата
зеленка
пипетка
аспиратор
жаропонижающее средство для малышей с рождения
клизма ( размер №1)
средство от кишечных колик ( например - Эспумизан)
раствор перекиси водорода 3 % (для обработки ранок и царапин)
детский крем
присыпка
гиппоалергенные (или детские) салфетки
Алина Бейсенова
Лучший ответ
Зеленка
Перекись
Календула- если что для ногтиков
Травы ромашки и череды- для купания
Можно укропную водичку- от коликов
Фенхелевый чай
Эспумизан
Шприц- для лекарств
Детские капли в нос
Спринцовка- газики выпускать
Бинтик
Аптечка специальная нам не пригодилась. лучше покупать все отдельно.
Зеленка
Бепантен мазь
Перекись водорода
Эспумизан или Сабсимплекс (от колик)
Панадол или Нурофен (от 3-х месяцев)
Пипетка
Ватные палочки с ограничителем.
Термометр
а продают аптечки специальные, там уже все есть. Д-патенол правда еще можно докупить, и марганцовки, кажется, там еще нет
зеленка
перекись водорода 3%
спирт
хлорфилипт масляный и спиртовой
семена укропа
фенхелевый чай
травка для купания и обработки кожи (ромашка, шалфей)
свечи от температуры
синяя лампа
ватные диски, палочки
пипетка
шприц (давать лекарство)
вазелин
вата, ватные диски, бинтик, ватные палочки с ограничителем
зеленка, йодик, перекись
присыпка, детский крем, бепантен, масло детское (для новорожденного можно нерафинированное стерильное)
пипетка, градусник, аспиратор, спринцовка маленкая
витаминка Д, или мультитабс беби
Sima Sima
Детская резиновая клизма – 2 шт. (одну отрезать по центру груши и использовать потом вместо газоотводной трубки, а вторую по назначению)
Аспиратор – 1 шт (с мягким силиконовым кончиком или отривин бэби лучше)
Аквамарис
Крем бепантен (и для ребенка и для сосков)
Крем под подгузник
Присыпка
Детский крем
Зеленка
Перекись
Марганец
Спирт медицинский 70% (если не найдете, то пойдет борный)
свечи от температуры (с 3 мес. или от 6 кг)
палочки ватные
эспумизан (или что-нибудь в этом роде)
смекта
термометр (лучше электронный)
називин 0,1% детский
шприцы (из них удобно и лекарство давать и вдруг что... )
пипетки
мочеприемники (несколько штук)
трава всякая купаться
вроде все :)
Жаропонижающее для детей (Панадол и т. д. ) - от 38,5 градусов. Бинт, зеленка, йод, перекись, жгут, пластырь, марля - на всякий случай быть должны. Марганцовка - ее сейчас, правда, перестали продавать, но если есть в запасе, то это отличное обеззараживающее. Активированный уголь - от отравлений. Валерианка - от нервов. Тавегил - от аллергии. Бепантен - универсальное средство для ухода за кожей. Цинковая мазь (лучше, конечно, детская, типа mothercare) - от опрелостей и т. д. Зубная паста - от ожогов. Пакетики с сушеной ромашкой - много от чего: простуда, ранозаживляющее, желудочные расстройства.. . Шалфей - от зубной боли и против простуды. Эвкалиптовое масло от простуды. Витамин ц. Ну и что-нибудь от соплей, мукалтическое, протевокашлевое...
зеленку. марганец, вату, детский крем, присыпку или тальк, памперсы