Беременность и роды
Какие именно лекарства нужно собрать в аптечку для малыша?
детский панадол, марганцовка, йод, зеленка, перекись водорода во влаконе, мазь Д-пантенол, вата, бинт, детскую аптечку не покупай она вообще тебе не нужно там ничего хорошего нет.
Хлорофиллипт для обработки пупка, перекись, беби калм (от коликов) , череда и марганцовка для купания, ватные шарики для протирания малышки, газоотводную трубочку на всякий случай.
да там по-моему не лекарства даже а всякие бинтики, градусники, перекись.... Но плюс к этому всегда имейте под рукой смекту, эспумизан и детский нурофен
есть уже готовые аптечки, но можно и так купить
нам 2 недели и мы сейчас пользуемся-зелёнкой, ватой, перекисью, эспумизаном.
но от колик ещё вам может помочь бэбикалм, но его лучше купить когда непосредственно колики начнутся.
Присыпка тальковая, вазелин или детский крем, зеленка, йод, ножницы, бинт, салфетки, клизмочка маленькая, градусник и т. д.
А для себя приготовь грудоотсос, для скачивания молока из груди.
Чтобы руками грудь (сосок грузи можешь повредить) не давить при сцеживании.
перекись водорода, зеленка (для обработки пупка) , марганцовка (для купания) , вазелиновое масло (от шелушения, для обработки носа, для смазывания разных складочек: подмышки, паховые, под коленочками) , вата, ват. палочки с ограничителем, ватные диски, дет. крем ( типа "Алиса") (от покраснений, раздражений) , травка: Череда, Ромашка (для купания) , крем Бепантен (от потницы) , фурацилин (промывать глазки, если гноятся) , сухие/влажные салфетки
в аптеке есть готовые аптечки, там обязательно должна быть детская присыпка, крем под подгузник, и детские лекарства, например детский нурофен, итд
прийти в практически любую аптеку, и попросить аптечку для малыша указав его возраст
в аптеках и детских магазинах продаются уже готовые аптечки для малышей.
Калпол, зеленка, йод, вата, нурофен не советую, он даёт 50% детей аллергию.
если для дачи - то это зеленка, йод, перекись водорода, смекта, финистил гель. Бинтики, вата, лейкопластырь, бепантен или драполен крем. Обычно этого хватает, но может что то и забыла.
В основом: кровоостанавливающие, антисептики (если порезался и т. л. ) что то от кишечных инфекций и отравлениях, от укусов насекомых.
в общем как то так..