Беременность и роды
Девченки подскажите что купить из аптечки для малыша???
готовую аптечку не хочу покупать, хочу все отдельно, что самое главное ну там зеленка, марганцовка вата и все такое???? Подскажите самое необходимое
1. Вата стерильная (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца) .
2. Ватные палочки.
3. Пипетки (2-3 шт. для того, чтобы капать 1-2 капли перекиси водорода и зеленки на пупочную ранку) .
4. Перекись водорода 3% (для обработки пупочной ранки) .
5. Зеленка (для обработки пупочной ранки) .
6. Марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для купания малыша в первые дни после рождения, необходим слабо розовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку) .
7. Масло растительное простерилизованное (им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы, можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении) .
8. Набор трав для купания (череда, ромашка, календула) .
9. Присыпка.
10. Термометр (градусник для измерения температуры у малыша, лучше электронный) .
Аптечка (дополнения) .
1. «Альбуцид» 20% (глазные капли) .
2. Вазелиновое масло.
3. Фукорцин 1%.
4. Фурацилин (в таблетках) .
5. Хлорфиллипт (спиртовой раствор) . Это натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите.
6. Семена укропа, фенхеля, ромашка (ветрогонные средства) или готовые чаи.
7. Раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы) .
8. Клизма №1 (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом) .
9. Газоотводная трубка.
10. Эспумизан или Саб-Симплекс (препарат, который действует только в полости кишечника, не всасывается в кровь, разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша) .
11. Эффералган 80 mg (свечи для ректального применения: если у малыша поднялась температура выше 38 С, то нельзя применять анальгин и аспирин, можно использовать парацетамол, лучше в виде ректальных свечей) .
12. Мазь Бепантен или крем Бепантен (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины) .
13. Раствор йода 5%.
14. Активированный уголь.
15. Слабительные свечи на глицериновой основе.
16. Лейкопластырь (детский) .
17. Грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения) .
18. Мерный стаканчик.
19. Аспиратор для носа.
20. Соль для ванн.
21. Мазь против опрелостей.
2. Ватные палочки.
9. Присыпка.
Аптечка (дополнения) .
1. «Альбуцид» 20% (глазные капли) .
2. Вазелиновое масло.
3. Фукорцин 1%.
4. Фурацилин (в таблетках) .
9. Газоотводная трубка.
13. Раствор йода 5%.
14. Активированный уголь.
16. Лейкопластырь (детский) .
18. Мерный стаканчик.
19. Аспиратор для носа.
20. Соль для ванн.
21. Мазь против опрелостей.
список необходимого посмотрите в аптечке, а купите все отдельно.
Средство от колик самое главное ))))
вата, палочки с ограничителями, зеленка, перекись, пипетка, вазелин, марганцовка, ромашка, градусник, штука сопли отсасывать, какое то средство от колики лучше сироп... а из косметики масло для тала, крем под подгузник, и для купания шампунь без слез.. а остальное если вдруг прихватит аптека всегда рядом... кучу таблеток типо мезим смекты и т. д не стоит покупать и давать лучше массажик делать животика
Масло или крем, гребешок, ватные палочки, ромашка и череда для купания. И спросите у врача помоему называется Плантекс от животика или что-то такое
еще обязательно тальк и детский крем
Плантекс (от колик) , жаропонижающее (Нурофен, Панадол -детские, Эфералган-свечи) , Смекта, Мезим-форте, Мирамистин ( если горлышко покраснеет) , при простуде хорошо Виферон (свечи) , для профилактики ОРВИ- солевые капли (Маример, Аква-Марис, Солин и др.) , Афлубин, Интерферон,