Детская резиновая груша (спринцовка №1) – 2 шт. (одну отрезать по центру груши и использовать потом вместо газоотводной трубки, а вторую по назначению, можно еще и третью взять вместо аспиратора)
Аспиратор – 1 шт (с мягким силиконовым кончиком или отривин бэби лучше)
Аквамарис
Крем бепантен (и для ребенка и для сосков)
Крем под подгузник
Присыпка
Детский крем
Зеленка
Перекись водорода
Марганец
Спирт медицинский 70% (если не найдете, то пойдет борный)
свечи от температуры (с 3 мес. или от 6 кг)
палочки ватные
эспумизан (или что-нибудь в этом роде)
смекта
термометр (лучше электронный с мягким кончиком)
називин 0,01% детский
шприцы (из них удобно и лекарство давать и вдруг что... )
пипетки
мочеприемники (несколько штук)
трава всякая купаться (череда, шалфей, ромашка, кора дуба)
Беременность и роды
Собираю аптечку для малыша(скоро родится).Что бы не забыть?Подскажите...
Мне поначалу понадобились только зелёнка и перекись, а всё остальное докупите по мере надобности... .
А в списке выше много чего лишнего....
понадобились-зелёнка, перекись, саб симплекс, ватные диски и палочки, а, хлорофиллипт ещё
Продается готовая аптечка, че паритесь то? В любом случае ещё всего нужно будет докупать стооолько....
Я с рождения пользовалась только зеленкой, перекисью (пупок), ватными палочками и дисками, ватой, детским маслом, спринцовками № 1(2 шт. -клизма и газоотводная), соплесос Отривин Бэби (мне показался удобней). Остальное покупала при необходимости.
Вата, зелёнка, градусник, клизма, вазелиновое масло (складочки протирать) ну или крем детский, ватные палочки. А там уже будете посмотреть)
Вата стерильная
Ватные палочки.
Пипетки 2-3 шт.
Перекись водорода 3% (для обработки пупочной ранки) .
Зеленка (для обработки пупочной ранки) .
Марганцовка (раствор перманганата калия 5% и марганцовокислый калий кристаллический; используется для купания малыша в первые дни после рождения, необходим слабо розовый раствор: сначала марганцовка разводится в стакане, затем выливается в ванночку) .
Масло растительное простерилизованное (им смачивают кончик ватной турундочки, которой чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы, можно использовать для обработки кожи малыша при сильном шелушении) .
Набор трав для купания (череда, ромашка, календула) .
Термометр (градусник для измерения температуры у малыша, лучше электронный
Вазелиновое масло.
Фурацилин (в таблетках) .
Хлорфиллипт (спиртовой раствор) . Это натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите.
Семена укропа, фенхеля, ромашка (ветрогонные средства) или готовые чаи.
Раствор буры с глицерином (используется для обработки ротовой полости при выявлении молочницы) .
Клизма №1
Газоотводная трубка.
Эспумизан или Саб-Симплекс (препарат, который действует только в полости кишечника, не всасывается в кровь, разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша) .
Эффералган 80 mg (свечи для ректального применения: если у малыша поднялась температура выше 38 С, нельзя применять анальгин и аспирин, можно использовать парацетамол, лучше в виде ректальных свечей) .
Раствор йода 5%.
Активированный уголь.
Слабительные свечи на глицериновой основе.
Лейкопластырь (детский) .
Грелка (для снятия болей в животе или мышечного напряжения) .
Мерный стаканчик.
Аспиратор для носа
Вода физиологическая – промывать глазки и носик
Ватные палочки.
Пипетки 2-3 шт.
Вазелиновое масло.
Фурацилин (в таблетках) .
Клизма №1
Газоотводная трубка.
Раствор йода 5%.
Активированный уголь.
Лейкопластырь (детский) .
Мерный стаканчик.
Аспиратор для носа
готовые продаются в аптеках для новорожденых